Архівні тарифи контракту Vodafone (2016-2020)

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Архівні тарифи контракту Vodafone

ТарифVodafone Red LightVodafone Red SVodafone Red M
(закритий)
Vodafone Red L
(закритий)
Vodafone Red XL
(закритий)
Vodafone Red XXL
(закритий)
Інтернет500 МБ7 ГБ20 ГБ30 ГББезліміт (60 ГБ, далі - шейп)Безліміт
Дзвінки у мережі Vodafone УкраїнаБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезліміт
Дзвінки на інші мережі України0,50 грн/хв100 хв200 хв300 хв350 хв500 хв
SMS на всі мережі по Україні0,50 грн/шт10 SMS200 SMS300 SMS350 SMS500 SMS
Дзвінки за кордон20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
25 грн/день за кожні 15 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 30 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
50 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)100 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)150 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)
Вартість пакету послуг на місяць50 грн120 грн160 грн210 грн300 грн350 грн
Послуга «Рік без абонплат»-1320 грн1760 грн2310 грн3300 грн3850 грн
 
Причина: Зміни з 01.05.2023
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Ну так в розділі Новини сайту вказано "...500 хвилин вхідних дзвінків та вихідних дзвінків всередині мережі, 500 SMS/MMS. Дзвінки на номери 16 країн Європи будуть коштувати 10 грн./хв. Вартість користування послугою «Роумінг, як вдома» становитиме 500 грн./місяць. " то значить є хвилини на дзвінки в Україну. Чи то разом ? Хоч на вхідні чи вихідні трать?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
exdvag, 500 мин, которые могут быть использованы, как входящие и исходящие внутри сети
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Как я удачно успел заказать роуминг. Как раз успею съездить в британию по старым тарифам ибо ранее заказанные пакеты действуют до конца срока на старых условиях
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
webivan, не удивлюсь, если они и на заказанные пакеты какую-то подлянку придумают.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Tardis,
Ну по состоянию на сейчас КЦ говорит что в заказанных пакетах все остается как есть, а все новые заказы с 17 действуют уже по новым условиям.
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Киев
Как-то не весело, говорили, что их припейд попал под нецелевое использование.. И мол, смотрите, контракт требует передачу паспортных данных, тут такое сложнее.
А в итоге оказывается, что условия которые должны были стать более-менее постоянными, оказались "промо", для которых принято писать временные рамки.
Контрактных тарифов нет, по сути. Предложения конкурентов (Лайф, КС) интересней по многим критериям. Даже у старых тарифов МТС уже шарма больше.
И самое главное, цена за "роуминг как дома" теперь не 450, а 500.
Так держать :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вот что-то, а 50грн разницы в цене на фоне всех прочих изменений точно не самое главное:D Ну еще на корпоративе остались норм условия, хотя, думаю, не на долго.:D
Ну и как бы это не нормально, когда роуминг дешевле местной симки. Потому было изначально понятно, что все временно.
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Киев
Вот что-то, а 50грн разницы в цене на фоне всех прочих изменений точно не самое главное:D
Утрирую :) но если исходить из двух показателей: тарифное предложение и стоимость. 2 показателя проявили динамику к изменениям: один пошел вниз, а другой вверх. К тому же, припейд затронул только 1 из этих показателей :)
Хотя единица измерения у них осталась старая (1 минута, 1 мб и прочее за 1 гривну).
Тут что вызывает больше всего улыбки, то что маркетологи водафона, попросту не захотели цифру 450. 500 смотрится интересней с точки зрения доходности. Могли сразу предложить и 1гб за... 1000грн.
В чем сейчас выгода контрактного предложения перед припейдом? Кроме мифических приоритетов и привязки к паспортным данным? :)

Ну еще на корпоративе остались норм условия, хотя, думаю, не на долго.
Но и зайти на корпоратив сложнее. Может кто подскажет как? :)

Ну и как бы это не нормально, когда роуминг дешевле местной симки. Потому было изначально понятно, что все временно.
Тут можно поспорить, 15 евро (450грн) - уже не такая маленькая сумма в многих странах покрытия водафон. Еще стоит добавить 150грн которые нужно заплатить в Украине. Получается 20евро. За 20 евро можно уже спокойно найти пакет. Не говоря уже о том, что в некоторых странах стартовые начинаются от 5 евро. А если промо, то бывают и дешевле.

Как по мне, хороший пример промо (или акции) есть у Лайф: «Вдвічі більше Інтернету».
Там явно говорят, что в тарифе не 100 минут (к примеру), а 200. И это на 2 месяца. Дальше либо отключай либо доплачивай.

Как поступил бы с таким "промо" водафон: вот вам 140 минут за "вроде бы адекватные деньги". *прошло 100 дней*. Тариф изменен, у вас 70 минут. либо у вас 150 но на 20 грн дороже.

Мне кажется есть разница, когда говорят, что это промо и не на долго и когда заманивают (и отмену условий делают через неделю после появления информации)? Ведь не зря сначала порезали припейд? ;)

П.С. я жду новые тарифы контракта и мне теперь просто жутко интересно, что ж они тут предложат такого "необычного", что это занимает у них столько времени.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я вот еду в Британию, и там за 15 фунтов и близко условий которые я получаю в роуминге - нет, так что как минимум для Британии - это дешевле местной симки.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
webivan
Нашел на чем пример приводить =)
Получить британскую визу - сродни подвигу, так что это неудачный пример... Стоит говорить о Шенгенской зоне
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
SerP,
Уж куда еду, тот пример и привожу. Дешевле местной связи - факт.
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Киев
Я вот еду в Британию, и там за 15 фунтов и близко условий которые я получаю в роуминге - нет, так что как минимум для Британии - это дешевле местной симки.
В UK была Тройка с безлимитным интернетом 3 года назад. Сейчас почти у каждого оператора за £15 Вы получите пакет с 2-4GB.
Есть еще такая штука https://www.giffgaff.com/goodybags

Я вот еду в Швейцарию, а там водафон мне предложит 30грн\МБ, тем временем в Эстонии за 4 евро получу 5гб.

Вот теперь мы перешли от общего к частному.

SerP,
Уж куда еду, тот пример и привожу. Дешевле местной связи - факт.
Дешевле, пример засчитан. Если не секрет, вы туда на месяц едете?

Может было бы под лозунгом "Роуминг как дома" сделать, за 450 грн: 2гб интернета, 50 минут и т.д. Просто порезав пакет? Чтобы "дешевле местной симки" было сложнее принимо для UK. Либо поделить мир на роуминг зоны, как делают другие операторы? Но могли пользоваться обычные люди, которым не нужны 7гб, чтобы в карты было удобно заглянуть либо почту почитать, домой позвонить.

Все равно в след. поездку в UK вы от проблемы не уйдете.
Я тоже успел за 2 дня до конца халявы, на припейде активировать роуминг в Нидерландах. А в Бельгии, куда тоже ехал, водафона не было. Киевстар спас с 60коп/мб, а не 30грн/мб.

И все же, в чем профит, контрактной сетки водафона будет через 7 дней? В Украине их тариф ниже среднего по рынку. Роуминг предложение стало на уровне рынка, по некоторым критериям - ниже.

Такие дела.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Сидел вот, "с бумажкой" и считал: что, где, как и почём. Теперь вижу так: если за границей не совершать исходящие звонки, то для входящих и интернета ВФ ещё годится. За счёт "пакетности" на 7-30 дней.
А вот если захочется позвонить - ИМХО от конкурента пакет "15 минут за ...грн в день пользования" выгоднее, чем 10грн/мин в любом (предоплата/контракт) роуминге от Водафон.
По крайней мере, пока что. Лично я за границей буду использовать конкурента для исходящих, Водафон для интернета и входящих. Но, опять же, ИМХО, с предстоящим урезанием условий роуминга и контракт теряет смысл - при долгосрочном пребывании за границей можно будет найти предложение выгоднее из местных операторов.
 
Останнє редагування:

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
эх не зря уже изобрели они контрактный лайт для удержания абонов. судя по всему он скоро станет весьма популярный с этими покращеннями день ото дня
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Мені XS подобається, перейду на нього з Супер МТС Легкий Інтернет
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
что-то этот XS слишком тихо в шапке появился
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Речь идет о корпоративных тарифах? На каких условиях работает/будет работать РкД там?
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
lite, на корпе все пока останется так: вход безлим, исход по сети безлим. 450 грн. Пока до конца месяца изминений не будет.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Думал подключить один из пакетов для бизнеса (там РкД пока еще по старым условиям), плюс я как раз ФОП.
А вот фиг: без печати не ходят.
Что за бред?
 
Зверху