Банківська система на росії

Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
А навіщо їм взагалі випускати Віза/МС? Якщо у картки "Мір" зараз більше можливостей використання. Хай сидять в своєму "Мірі"
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А навіщо їм взагалі випускати Віза/МС? Якщо у картки "Мір" зараз більше можливостей використання. Хай сидять в своєму "Мірі"
Потому что в производстве всего уже проблемы, а карт Виза/МК есть запасы и что бы хоть как-то компенсировать спрос на новые карты - выдают эти запасы. Уверен, со временем начнут продлевать срок действия существующих карт по его истечении, потому что новые делать не очень понятно из чего. Да и телефоны с NFC в запоребричье диковинка за пределами Москвы и Питера.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Visa и Mastercard ушли из рф
Как бы не вышло, что под уходом подразумевают только прекращение процессинга в своей сети по миру, а внутри делайте, что хотите.
Как Пепси, типа ушла, а теперь, если не вброс, хочет делать напитки с другим названием и рецептурой.
Или Кока-Кола, в Германии во время 2 мировой войны из-за запрета поставок компонентов изобрели Фанту.
Уверен, со временем начнут продлевать срок действия существующих карт по его истечении, потому что новые делать не очень понятно из чего.
Так уже:
Как оплачивать покупки в интернете картами Visa и Mastercard?
Просто укажите данные карты при оплате. Мы продлили срок действия всех карт до 12/28, но при оплате надо ввести дату окончания срока действия, которая указана на карте — даже если она истекла. Платить картами в иностранных магазинах и сервисах пока не получится.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
под уходом подразумевают только прекращение процессинга в своей сети по миру, а внутри делайте, что хотите.
Так і є.
Переважна більшість компаній, що пішла, не спалила мости , а залишила лозейку. А враховуючи послаблення санкцій на софт/смарти/ПК цілком можливе повернення платіжних систем "для персональних користувачів"

Та і чисто технічно: як заблокувати свої картки в чужій процесинговій системі?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Імхо, лякати кацапів такими санкціями, як сьогодні, – все одно, що їжака голою сракою. Читав прогноз, що за рік економіка рашки впаде на 8–12%. І шо з того? Все одно нафти, металу і живої сили дофіга. А як мінімум 3/4 населення там готове до часткового падіння купівельної спроможності, дефіцитів і т.д., зате вбачають "вєлічіє" в тому, що їхня армія на когось нападає. От якби відключили всю їхню банківську систему від Свіфт, та ще й ЄС запровадив би повне ембарго на нафту + частково на газ – то з високою імовірністю це б подіяло. Говорю це не до того, що все пропало, але вважаю, що вирішальними для перемоги України будуть аж ніяк не ці санкції, а інші чинники.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО єдина санкція яка б могла зупинити війну: повне блокування всіх пристроїв підключених до інтернету (щось на зразок вірусу Петя запустити по всіх каналх оновлення Windows, Linux, Android). А так санкції то приб'ють Росію, але як в приказці: поки гладкий схудне то худий...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Уверен, со временем начнут продлевать срок действия существующих карт по его истечении
Уже начали. Какие-то банки объявили, что карты бессрочные, какие-то, что до 28-го года.
Да и телефоны с NFC
Вот тут поспорю, есть у них телефоны с NFC. Другое дело, что смысла в NFC в указанной локации намного меньше. Куча танцев с бубном (вчера читал, как Huawei/Honor маскируют, чтобы Google их за Xiaomi принял, а потом ещё танцы с бубном, чтобы карта (не Visa/Master) заработала через nfc - квест ещё тот). Поэтому пытаются перейти на китайскую же систему с qr-кодами.

Мои пять копеек про "работают ли санкции". Вот попадаю на экономический сайт. Читаю комменты. Пишут русские, не боты. Начинают друг другу рассказывать, что к чему, сами же в комментах друг дружку просвещают. И в результате анализа приходят к выводу, что не все так "зашибись", как им пропаганда в уши льет. Не, "умные люди наверняка все просчитали, но вот по данному товару не 70% нашего рынка, а 40%, ну может, 50%, если оптимистично, а сам рынок легко заполняется другими компаниями, которые на 5% дороже товар готовы продать, да и товар это сейчас он такой важный, но уже идет замена на новую технологию, и наш товар - это 5% от мирового спроса (а выше написано - в лучшем случае 50% от этих 5%)".

Или курс доллара. "Да, курс упал. Но вы наличные доллары никуда не несите, это дефицит."
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Его и сейчас продают. Не все банки. Курс немного отличается от того, что рисует государство.
Готівковий, а не цифровий який не можна зняти?

Хоча, як на мене - це загон, щоб народ поздавав валюту перед стрибком.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хз, как и что - я по диагонали читал комментарии, туда скидывали квитанцию от какого-то банка и схему, как по 200 р. доллар купить. Речь была именно о наличном долларе. Я в курсе что продавать наличный доллар "запретили", но "суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Там же написали что кому суммы серьезные нужны - найдут менялу, курс у менял пониже (это еще до новостей об ужесточении поисков этих самых менял было).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Французская финансовая группа Société Générale решила уйти с российского рынка и продаёт свой основной актив в России — Росбанк — компании "Интеррос" Владимира Потанина. Об этом сообщается в пресс-релизе Société Générale. Сумма сделки, которая также предусматривает продажу "Интерросу" страхового бизнеса Росбанка, не разглашается. Сделку планируется закрыть в течение ближайших недель после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов.
В заявлении "Интерроса" говорится, что условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России. Важнейшей целью "Интерроса" является сохранение устойчивости Росбанка, формирование новых возможностей для его клиентов и партнеров, заявил Владимир Потанин.
И как их с таким логотипом раньше не запретили? :unsure:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Согласен, санкции нужны, они работают и оказывают влияние на экономику и политику росии.
Санкции нарушают производственные цепочки (эффект похожий с развалом производственных связей при развале ссср), обескровливают и делают менее конкурентно способной экономику. С уходом западных компаний ухудшится ассортимент и качество потребляемых товаров.

У меня вопрос в том, какие цели этих санкций? Для выполнения каких задач вводят санкции?
Публично при введении санкций намекают, мол, смените политику государства, смените руководство.
Но время показывает, что в Иране, КНДР и Венесуэле санкции не привели к смене правящего режима.

Санкции это "мягкая" сила, которая оказывает эффект на долгой дистанции. Например, санкции ускорят отставание в развитии или уменьшат бюджеты, которые можно выделить на армию и ВПК (военно-промышленный комплекс).

имхо, санкции не остановят войну, но уменьшат вероятность повторение новой войны через несколько лет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
имхо, санкции не остановят войну, но уменьшать вероятность её повторения через несколько лет.
Текущие санкции не остановят, хотя уже очень сильно ослабляют рашкинский ВПК.
Если Европа все таки родит эмбарго на нефть и газ - война остановится за несколько месяцев. Рашке станет нечем и не за что воевать.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО. В 2014 р. поточні санкції б допомогли розвалити економіку за кілька місяців і відбити бажання анексувати чужі території. Але за 8 років москалі до санкцій підготувались, зараз навіть повна блокада не зупинить їх швидко. А бити по ІТ захід боїться, навпаки послаблює санкції

Взагалі: тактика із поступовим придушенням санкціями працює тільки з демократичними системами. З авторитарними навпаки: все що не вбиває - робить сильніше.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

Россия объявила дефолт по внешнему долгу – CNN​


Полный валютный дефолт станет первым в России более чем за столетие.
Инвесторы вряд ли смогут конвертировать рубли в доллары в суммы, которые были в начале / REUTERS
Инвесторы вряд ли смогут конвертировать рубли в доллары в суммы, которые были в начале / REUTERS
Россия объявила дефолт по своему внешнему долгу, потому что предложила держателям облигаций выплаты в рублях, а не в долларах.
Об этом пишет CNN со ссылкой на агентство кредитных рейтингов S&P


Россия пыталась заплатить в рублях за две номинированные в долларах облигации со сроком погашения 4 апреля, говорится в сообщении S&P, опубликованном в пятницу.
Агентство заявило, что это равносильно "выборочному дефолту", поскольку инвесторы вряд ли смогут конвертировать рубли в "доллары, эквивалентные первоначально причитающимся суммам".

(с)
 
Зверху