Банківська система на тимчасово окупованій території

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В украинские времена, увы, не догадался сделать на Яндексе карту на украинский паспорт.
А сейчас так сделать нельзя? Ну в смысле зарегистрировать карту на украинский паспорт с пропиской в Евпатории?

Ну или использовать карту украинского банка на полуострове можно? Но там наверное будет немного дороже за счёт конвертации валют? Или таки Visa на полуострове вообще не работает, даже для украинских банков?
 
Аккаунт Яндекса или Киви вполне можно сделать на украинский номер. Но карта по украинскому паспорту - она ж через Яндекс-Украина регистрировалась и выдавалась. Которого теперь нет.
С украинскими и международными картами лотерея: на терминалах которые виртуально находятся якобы в москве и т. д., такие карты могут иногда работать. А крымские банки могут работать с Визой через прокладку Мир, потому дальнейшее зависит, работает ли с Миром банк-эмитент. Украинские банки с Миром не работают.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Аккаунт Яндекса или Киви вполне можно сделать на украинский номер. Но карта по украинскому паспорту - она ж через Яндекс-Украина регистрировалась и выдавалась. Которого теперь нет.
С украинскими и международными картами лотерея: на терминалах которые виртуально находятся якобы в москве и т. д., такие карты могут иногда работать. А крымские банки могут работать с Визой через прокладку Мир, потому дальнейшее зависит, работает ли с Миром банк-эмитент. Украинские банки с Миром не работают.
есть сервис где вполне легально и спокойно можно оформить киви и яд на Украинский паспорт. А сейчас идет реклама, что киви картой виртуальную можно через смарт расплачиваться в лабазах.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Сейчас в Украине кое-где остались анонимные банковские карты. Та же VISA UPLATA ІНША, например.
А в РФ (и в Крыму тоже) есть аналоги? Ну чтоб не светить свои имя с фамилией.

Усложняем схему - а если такую "анонимку" оформить в Украине? Будет ли она работать в Крыму?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Сейчас в Украине кое-где остались анонимные банковские карты. Та же VISA UPLATA ІНША, например.
А в РФ (и в Крыму тоже) есть аналоги? Ну чтоб не светить свои имя с фамилией.

Усложняем схему - а если такую "анонимку" оформить в Украине? Будет ли она работать в Крыму?
В раше с анонимками все суровее чем у нас, вроде без идентификации уже вообще ничего нет
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Любые схемы не работают. Всё, что не проходит через процессинг мордора, в Крыму не работает.
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Усложняем схему - а если такую "анонимку" оформить в Украине? Будет ли она работать в Крыму?
читаем FAQ Юплаты:
"Можно оплачивать картой за границей?
Нет. Пластиковая/виртуальная карта Visa інша работает только в национальной валюте на территории Украины."

И даже если предположить, что работает по всей территории Украины, включая неподконтрольные территории, то попытка оплатить в другой валюте не даст провести операцию
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
Який менеджер?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Але разом з тим, Приват простив всі депозити вкладникам з Криму, навіть, якщо вони виїхали з окупації і не мали кредитів.
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
Який менеджер?
тот что в отделении приватбанка работает
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
Який менеджер?
тот что в отделении приватбанка работает
Це серйозне джерело.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А у местных банков есть кредитки со льготным периодом, рассрочки, кэшбек по категориям и подобные популярные на этом форуме развлечения?
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
А у местных банков есть кредитки со льготным периодом, рассрочки, кэшбек по категориям и подобные популярные на этом форуме развлечения?
У РНКБ есть кредитка с льготным периодом до 55 дней системы по картам МИР, условия идентичные как и у всех. А у самого банка РНКБ есть бонусная программа "Ваш бонус" очень похожая на приватовский "бонус", по мне так очень скучная и пресная программа.
По рассрочкам во всех шести банках есть различные варианты, в виде автокредита, наличных, ипотек, и проч., но чтоб их получить нужно пройти не один круг ада, доказывая что ты платежеспособный и обеспеченный человек. А после скрытые проценты обеспечены. Я как-то интересовался автокредитом, на словах очень даже не плохие условия и проценты, но сам договор не давали читать до внесения первоначального взноса за автомобиль! Далее не стал с ними иметь дело, и позже узнал что не зря, мне рассказали как они обкладывают обязательной данью по самое "не хочу" в виде страхования жизни и прочей ерундой. Так что такая себе рассрочка... посвинорылить с ними не получится.
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
Який менеджер?
тот что в отделении приватбанка работает
Це серйозне джерело.
На самом деле я и в чате привата уточнял так ли это, там тоже подтвердили данную информацию. Почему мне стало интересно? Началось с того что знакомая которая работает в ФССП шепнула что с 2020 года у них в коридорах валятся дела по приватовским кредитам, типа дела до них никому нет, типа никто не спрашивает они их в ход и не пускают, но может наступить один прекрасный день и дадут команду и начнётся, хотя лично я сомневаюсь
 

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
Банковские обязательства после оккупации простили как обещали или передали другим юрлицам?
по факту простили, никто никого не кошмарит, но я уточнял к примеру у приватбанка их менеджер сказала что долговые обязательства продали некой фирме из Москвы ещё в 18 году
Який менеджер?
тот что в отделении приватбанка работает
Це серйозне джерело.
На самом деле я и в чате привата уточнял так ли это, там тоже подтвердили данную информацию. Почему мне стало интересно? Началось с того что знакомая которая работает в ФССП шепнула что с 2020 года у них в коридорах валятся дела по приватовским кредитам, типа дела до них никому нет, типа никто не спрашивает они их в ход и не пускают, но может наступить один прекрасный день и дадут команду и начнётся, хотя лично я сомневаюсь
А сроки давности?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
avery, какой срок давности? Он он же написал, что исполнительные производства уже у приставов, то есть к исполнению исполнительные листы предъявлены в срок.
 

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
avery, какой срок давности? Он он же написал, что исполнительные производства уже у приставов, то есть к исполнению исполнительные листы предъявлены в срок.
Я конечно не юрист, но москали пишут про три года https://rusjurist.ru/ispolnitelnoe_...rok_iskovoj_davnosti_po_ispolnitelnomu_listu/
 
Зверху