Бесплатные «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор»

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Приятно удивила возможность скачки карт на карту памяти в Яндекс Навигатор версия: 1.78
Я отстал от жизни? (Не смейтесь...)
 
Реєстрація
25.01.12
Місто
Киев
Сейчас смысла в этой услуге мало, особенно в тех тарифах, которые с включенным траффиком. Траффик считается в общую копилку... Единственный плюс, для тарифов без включенного в стоимость интернета, но тогда надо А-GPS отключить.
Узнавал у оператора и исходя из данных об израсходованном траффике.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
aurowl, Ручками. В большинстве смартов можно выбрать режим жпс: жпс+вайфай+моб.сети, вайфай+моб.сети, жпс (у меня в самсе так).
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Смысл в услуге есть потому что не везде интернет на трассах есть
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
25.01.12
Місто
Киев
Смысл в услуге есть потому что не везде интернет на трассах есть

Чё-то не могу Вас понять, если интернета нет, так и Яндексом пользоваться не получится.... Он же из интернета берет карты и оттуда маршруты строит. Кроме того, если карты некоторых городов можно на телефон закачать, то с трассами такого варианта нет.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Toronto_gu, он кеширует карты.
Допустим, вы решили приехать в... Мироновку из Киева.
По трассе не везде устойчивая связь. Интернета там практически не будет. Карты прогружаться будут медленно.
Вы просто открываете карты дома с подключенным wi-fi. И листаете карты по трассе вплоть до Мироновки. С оптимальным масштабом. Всё! Они закешированы. Они уже хранятся в памяти телефона.
Вы просто когда будете ехать, карты будут браться из кеша в первую очередь. Если какого-то участка не будет - будет подтягивать из Интернета.
Но понятное дело, что для навигации и понимания, где именно Вы находитесь - хватит. Максимум, куда будет уходить трафик с кешем, так это сверка хеша в кеше с хешем на серверах Яндекса с каким-то участком. Если хеш не будет совпадать (обновили карту), то новый участок прогрузится с Интернета.

Разжевал как мог.

A-GPS и не нужно. Это лишь для "горячего старта". Подробнее в википедии.
 
Реєстрація
25.01.12
Місто
Киев
ars, Да я догадывался, что вы именно это имели в виду... но, сорри, если у Вас есть вай-фай дома и андроид....то уж можно любую прогу поставить с картами и пользоваться оффлайн. Типа maps.me
И я так и не понял связи между полезностью услуги и отсутствием интернета на трассе, если карту вы в кэш все равно собираетесь подгружать дома с помощью вай-фай...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Toronto_gu, ну не знаю. Я ездил на днях в одно село Мироновского района. Карты не прогружал заранее, но от нечего делать залипал в то, где двигаемся (читать было невозможно, трясло сильно). Обычные карты (не спутниковые) лишь местами не успевали прогружаться. А так всё нормально было. Масштаб не слишком большой был.
 
Реєстрація
03.12.15
Місто
Киев
странная услуга если честно...
подключил, но трафик все равно суммирует как платный за подгружаемые карты
проверял специально через детализацию

выше писали, скорее всего так оно и есть:
Сейчас смысла в этой услуге мало, особенно в тех тарифах, которые с включенным траффиком. Траффик считается в общую копилку... Единственный плюс, для тарифов без включенного в стоимость интернета, но тогда надо А-GPS отключить.
Узнавал у оператора и исходя из данных об израсходованном траффике.
 
Зверху