Свавілля Київстар

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
По поводу воровства денег даже при выключенной симке.
4-недельный пакет еще в силе, хотя интернет закончился.
В первый день слизало 10 грн (бонусных за Г-пей), хотя интернета вроде как не дало.
Во второй день симки в телефоне даже не было, но все равно слизало 10 грн!

Повторяю, что дата окончания 4-недельного пакета еще не подошла. Как такое может быть?
детализацию мы увидим или по словам будем гадать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Повторяю, что дата окончания 4-недельного пакета еще не подошла. Как такое может быть?
Переведи телефон в режим 2G/3G only и ничего снимать не будет.
Причём тут это, если даже это


Во второй день симки в телефоне даже не было, но все равно слизало 10 грн!...
не помогло
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В первый день слизало 10 грн (бонусных за Г-пей), хотя интернета вроде как не дало.
Если не знает точно- "вроде" (праздники однако :kruzhki:), видимо, за 100 МБ и сняло 10 грн.
А на второй день?
Та, мабуть, був вкючив "на секундочку", щось перевірити, а так то нє, сімка цілий день не була в телефоні.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Таки да, "Вроде бы" написал потому что телефон родственницы и с ее слов все узнавал что якобы она "интернета не получала 2 дня и даже вытащила симку" + проверил ее Мой Киевстар старой версии, который 6-е января серым цветом показывал (новый 6-е даже не показывает), что меня подтолкнуло доверится словам родственницы. А оказалось, что они оба хороши: родственница лапши навесила мне + Киевстар муть сообщает - якобы никаких услуг 6-го вообще не было, а так же не показывает остаток дополнительных пакетов МБ на сегодня.
ФАКТЫ:
После долгого дознавания обиженным голосом было поведано, что вчера она хотела допользовать 4недельные пакетные МБ, проверяя остаток в приложении, а потом получила СМС про скорое окончание МБ неизвестного доп.пакета. Через ~10 минут аналогичное СМС про МБ 4-недельного пакета.
Вытащила симку она аж сегодня утром (4КБ успело списать в 6 утра).

Однако:
Приложение МойКиевстар не показывает наличие выдачи каких-либо услуг за вчера +...
...+ приложение МойКиевстар не показывает остаток МБ из дополнительных пакетов.
Это меня и заставило понять слова родственницы как если симка вытянута была 2 дня назад (раз 6-е число без услуг), а начисленный пакет за 7-е - какая-то ошибка биллинга.
Повторюсь, что пакет 4-недельный все еще не закончился.

ИТОГИ:
Если опустить "неточную формулировку" обиженно-бестолковой родственницы, постают вопросы к Киевстару:
1. Условия тарифа ничего не говорят про автоматическое снятие $$ за МБ при незаконченных 4-х неделях.
Есть лишь информация про возможность заказа 1000 МБ за 40 грн "якщо потрібно більше інтернету", а так же пакеты 500МБ/10 грн только лишь "до поповнення рахунку якщо плата за 4 тижні не знялась".
2. Никакой информации про начисленные 100 или 500 или хоть какой-то пакет МБ не предоставляется и по запросу *112# или в МК не показывается, хотя 10 грн слизываются.
3. Это уже не первый раз на том номере лихо снимаются 10 грн: когда-то без подключенного пакета на 4 недели 2 дня слизывалось по 15 грн/день: 5 грн за звонки + 100 МБ, а 10 грн., судя по всему, за килобайты снятые после 00:00, но до снятия дневной абонки (летучий голландец пакета услуг).

Извиняюсь за изначально непроверенную инфу. Однако просьба нажурить меня и тыкнуть носом туда, где написано про 10 грн/пакет при работающем 4-недельном пакете услуг или в объяснение про отсутствующие услуги в выписке за вчера в МК если таковое есть.
 

Вкладення

  • Screenshot_20200107-233054_My Kyivstar.jpg
    Screenshot_20200107-233054_My Kyivstar.jpg
    322.6 КБ · Перегляди: 41

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
4-недельный пакет еще в силе, хотя интернет закончился.
Однако просьба нажурить меня и тыкнуть носом туда, где написано про 10 грн/пакет при работающем 4-недельном пакете услуг или в объяснение про отсутствующие услуги в выписке за вчера в МК если таковое есть.
Не важно, закончился 4х недельный пакет или нет, если пакетных мегабайт нет, то при попытке выйти в интернет (да даже если просто телефон находится в 4ж без всяких попыток со стороны абонента), будет снято 10 грн и предоставлен дневной пакет 100 МБ. Таковы условия, прописаны в каждом тарифе, читай на сайте описания тарифов под спойлерами.
Единственный способ избежать этих списаний - отключить передачу данных и перевести телефон в режим 2ж/3ж.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Таки да, "Вроде бы" написал потому что телефон родственницы и с ее слов все узнавал что якобы она "интернета не получала 2 дня и даже вытащила симку" + проверил ее Мой Киевстар старой версии, который 6-е января серым цветом показывал (новый 6-е даже не показывает), что меня подтолкнуло доверится словам родственницы. А оказалось, что они оба хороши: родственница лапши навесила мне + Киевстар муть сообщает - якобы никаких услуг 6-го вообще не было, а так же не показывает остаток дополнительных пакетов МБ на сегодня.
ФАКТЫ:
После долгого дознавания обиженным голосом было поведано, что вчера она хотела допользовать 4недельные пакетные МБ, проверяя остаток в приложении, а потом получила СМС про скорое окончание МБ неизвестного доп.пакета. Через ~10 минут аналогичное СМС про МБ 4-недельного пакета.
Вытащила симку она аж сегодня утром (4КБ успело списать в 6 утра).

Однако:
Приложение МойКиевстар не показывает наличие выдачи каких-либо услуг за вчера +...
...+ приложение МойКиевстар не показывает остаток МБ из дополнительных пакетов.
Это меня и заставило понять слова родственницы как если симка вытянута была 2 дня назад (раз 6-е число без услуг), а начисленный пакет за 7-е - какая-то ошибка биллинга.
Повторюсь, что пакет 4-недельный все еще не закончился.

ИТОГИ:
Если опустить "неточную формулировку" обиженно-бестолковой родственницы, постают вопросы к Киевстару:
1. Условия тарифа ничего не говорят про автоматическое снятие $$ за МБ при незаконченных 4-х неделях.
Есть лишь информация про возможность заказа 1000 МБ за 40 грн "якщо потрібно більше інтернету", а так же пакеты 500МБ/10 грн только лишь "до поповнення рахунку якщо плата за 4 тижні не знялась".
2. Никакой информации про начисленные 100 или 500 или хоть какой-то пакет МБ не предоставляется и по запросу *112# или в МК не показывается, хотя 10 грн слизываются.
3. Это уже не первый раз на том номере лихо снимаются 10 грн: когда-то без подключенного пакета на 4 недели 2 дня слизывалось по 15 грн/день: 5 грн за звонки + 100 МБ, а 10 грн., судя по всему, за килобайты снятые после 00:00, но до снятия дневной абонки (летучий голландец пакета услуг).

Извиняюсь за изначально непроверенную инфу. Однако просьба нажурить меня и тыкнуть носом туда, где написано про 10 грн/пакет при работающем 4-недельном пакете услуг или в объяснение про отсутствующие услуги в выписке за вчера в МК если таковое есть.
У каждого тарифа есть описание где указано что после трафика в пакете 10грн/100мб или около того. Для "ткнуть носом" вы не назвали тариф.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Не важно, закончился 4х недельный пакет или нет, если пакетных мегабайт нет, то при попытке выйти в интернет будет снято 10 грн и предоставлен дневной пакет 100 МБ. Таковы условия, прописаны в каждом тарифе, читай на сайте описания тарифов под спойлерами.
У каждого тарифа есть описание где указано что после трафика в пакете 10грн/100мб или около того. Для "ткнуть носом" вы не назвали тариф.

Дык в том то и дело, что в Тарифе Онлайн 3G 2018 под спойлерами написано лишь про дневные пакеты по 5 грн или пакеты 10грн/500 МБ якщо плата не знялась автоматично раз на 4 тижні.
Думаю, любой согласится, что информация со страницы тарифов сформирована так, что дает представление об единственном варианте получения сверх-интернета за 4 недели, как покупка 1000МБ за 40 грн, иначе просто отлуп.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Не важно, закончился 4х недельный пакет или нет, если пакетных мегабайт нет, то при попытке выйти в интернет будет снято 10 грн и предоставлен дневной пакет 100 МБ. Таковы условия, прописаны в каждом тарифе, читай на сайте описания тарифов под спойлерами.
У каждого тарифа есть описание где указано что после трафика в пакете 10грн/100мб или около того. Для "ткнуть носом" вы не назвали тариф.

Дык в том то и дело, что в Тарифе Онлайн 3G 2018 под спойлерами написано лишь про дневные пакеты по 5 грн или пакеты 10грн/500 МБ якщо плата не знялась автоматично раз на 4 тижні.
Думаю, любой согласится, что информация со страницы тарифов сформирована так, что дает представление об единственном варианте получения сверх-интернета за 4 недели, как покупка 1000МБ за 40 грн, иначе просто отлуп.
что не указали странно, но факт в том что не "своровали с симкой вне телефона"
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
Сегодня резко узнаю о том что мой полочный номер был заблокирован. Для восстановления его надо пополнять именно через скретч карту?
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Сегодня резко узнаю о том что мой полочный номер был заблокирован. Для восстановления его надо пополнять именно через скретч карту?
Разблокировать номер пополнением - это что-то новенькое. Тут надо в поддержку звонить, выяснять причину, или топать в ЦОА с паспортом.
Или номер все-таки не заблокирован был, а просрочен?
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
P. S. Если номер просрочен до 30 дней - тогда все просто.
Поповнити номер можна в будь-який спосіб, окрім послуги «Кредит трансфер».
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Валшебнег, начебто не зовсім так.
Наскільки зрозумів, вони розділили "поновлення" і "строк дії після припинення".

1578768016087.png
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Означает , что теперь карточка теперь "живет " не 30 а 90 дней после 365 дней :apl:
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Наскільки зрозумів, вони розділили "поновлення" і "строк дії після припинення".
У КС такие "туманные" формулировки определения названий событий и их условий, что разобраться тяжело, не то чтобы абонент мог что-то добиться (наблюдается сходство с большинством законов в стране😒). Вопрос в том, что если на "восстановление номера" даётся 30 дней (без других сроков и ссылок), то не факт, что эту возможность продлит "срок действия после прекращения" (тем более, что соблюдение условий определяет КС).
 
Зверху