Блок питания

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, а что плохого в машинном масле? Я карлсона в свое время маслом со щупа авто смазал - нормально отлетал года полтора. Потом комп продал, что с ним дальше было - хз.

А вот насчет замены - поддержу, я когда узнал, что 8х8 можно за пару баксов новый купить, подумал - зачем возился?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, моя практика показывает, что живут, еще как. Конечно лучше заменить, но зачем, если можно смазать? Вот с мелкими ноутбучными сложнее, туда лучше не лезть, там и "технологического" отверстия для смазки нет в основном. Хотя я как-то "поднимал" такой вэдешкой прямо через щель между элементами, через обмотки - выбора не было, они редкие, дорогие, а надо было срочно.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Кочевник, много лет лью машинное масло, кулеры работают тише, чем новые :) Вот еще, специальную смазку искать )))
Макс, я изголялся ещё круче. Я брал ЛИТОЛ, растворял его или бензиком чистым, не тем, что машины заправляют. Когда то спиртом даже пробовал разбавлять ЛИТОЛ, пока меня на работе чуть не предали анафеме за это, что спирт не по назначению пускал :D. Но ним, спиртом, хуже почему то. Затем такую разжиженную смазку впихал в подшипник куллера, она там проникала, куда надо, бензик (спирт) частично испарялись и ЛИТОЛ загустевал и начинал работать как надо. Последнее время мне лень так изголяться, я беру или качественное масло машинное, или силиконовую смазку и в перёд. Пробовал даже трансформаторное масло, которым у меня на работе смазывают высокоточные счетчики газа. В любом случае, любая смазка при работе теряет свою структуру в конце концов и превращается в черное, жидкое гофф...но, которое надо менять иногда... :rolleyes:
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Сейчас полезу разбирать, главное чтобы йобом не токнуло :D
P.S. все кабеля отключу
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Вскрытие прошло нормально, собрал все назад.

http://s018.radikal.ru/i502/1404/ed/13785c5a249a.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1404/ec/beff1c88d97f.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1404/71/51f4b577c0af.jpg
http://i055.radikal.ru/1404/93/1aa07178e3fd.jpg
http://i047.radikal.ru/1404/26/7c4b0731cfbd.jpg

Добавлено через 6 минут
На мой наивный слух гудит не блок питания, а тот кулер что по другой ссылке сверху. Пыли конечно выдул НЕМЕРЕННО, но абсолютно ничего не поменялось. Никаких резинок в кулере блока питания нету, там моторчик стоит прямо в серцевине кулера, неразборное ничего. Завтра возьму системник, пойду к спецам.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Под наклейками кулеров БП и процессора ничего нету?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
под наклейкой кулера БП три маленькие дырочки, видно обмотку моторчика, наклейку кулера процессора не снимал
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Если надрывно гудит, значит система видит, что проц плохо охлаждается и добавляет оборотов.
Пробовать поменять пасту.
Эти кулера плохи тем, что в зависимости от нагрузки, меняют обороты, что плохо действует на нервы.

Себе решил эту проблемму заменой на тихий кулер без возможности регулировки оборотов.
Взял этот http://ilife.if.ua/show_good.php?idtov=33484
Там всего 19дб. Теперь монотонный тихий гул.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
под наклейкой кулера БП три маленькие дырочки, видно обмотку моторчика, наклейку кулера процессора не снимал

Иногда крыльчатка просто снимается, особенно маленькие ноутбучные. Свободно вставлена ось и держится магнитным полем
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Взял сегодня комп, поехал к спецам, те вскрыли, замерили программно обороты кулера, 1700 оборотов, сказали норма. На всякий случай сменили термопасту ( там конечно ее практически не было), я туда не лазил никогда за 7 лет. "Мастер" никакого не нормированного шума не услышал, говорит что все в норме. Проблема с его слов, это диаметр моих кулеров на видеокарте и БП.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Никакого машинного масла! Специальную смазку для вентиляторов, технический вазелин на крайний случай.
Имеется в виду масло для швейных машин. Масло специально сделано для механических трущихся частей. Но в вентиляторах лучше использовать силиконовую смазку она более стойка к температуре.
 
Реєстрація
12.08.20
Місто
Днепр
Сколько работаю с ПК и в сервисах и т.д. Всегда замечал что все экономят на БП. А потом именно БП становится проблемой в поломке. Почему нельзя сразу взять БП получше. Не нужно брать там какой-нибудь Seasonic голдовый. Возьми залман, чифтек, аэрокул или дешевый би квайт. Взять к примеру be quiet! 500W System Power 9 в зона 51. И будет счастье. Такой бп не вздуется при обычном падении напряжения, хоть и частом. Чифтек ладно я загнул, у них там самые дешевые от 2 тысяч гривен начинаются. Но тот же аэрокул с сертификатом серебро или золото до 2 тысяч как раз и будет стоить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Почему нельзя сразу взять БП получше
Потому что никто не считает лишние 1,5к-2к грн и более при калькуляции системника, там комплектухи все до копейки втиснуты в бюджет, а БП с корпусом или за 500грн
И это действительно такой подход работал 10 лет назад, но тогда это были FSP и Sirtec совсем другого качества
Такой бп не вздуется при обычном падении напряжения, хоть и частом
Wat?
Чифтек ладно я загнул
Норм блоки, да? :D
Сколько работаю с ПК и в сервисах
...
Но тот же аэрокул с сертификатом серебро или золото до 2 тысяч как раз и будет стоить.
Пздц, не работай больше в сервисах с такими советами...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa


Стоил не ~20$ , а где-то от 50$. К-Трейд, если кто помнит фирму, возил из Китая под своим брендом корпуса, отличного качества, хороший толстый завальцованный металл, неплохая комплектация корпусов (винтики/ферритовые кольца и прочая мелочевка), блоки питания то ли FSP, то ли HighPower. ASUS еще примерно в том же бюджете был (но как по мне, качество чуть хуже, блоки были не FSP, но Codegen).

Но принцип собирания компа - проц/мама/память/ssd/видик. ах да, монитор еще.

Как клавиатура и мышь 30$? Колонки 50$? UPS - это что за хрень? А сетевой фильтр за 5$ что, не защищает? Корпус 50$ и блок питания 50$? А вот, за 700 грн. 500W что? Заворачивай... (ну или вариант - сами мы не местные, отстали от поезда, надо собрать что-то, чтобы сыночка учился ... ну и он на игровую карточку сам себе насобирал... )
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.08.20
Місто
Днепр
Почему нельзя сразу взять БП получше
Потому что никто не считает лишние 1,5к-2к грн и более при калькуляции системника, там комплектухи все до копейки втиснуты в бюджет, а БП с корпусом или за 500грн
И это действительно такой подход работал 10 лет назад, но тогда это были FSP и Sirtec совсем другого качества
Такой бп не вздуется при обычном падении напряжения, хоть и частом
Wat?
Чифтек ладно я загнул
Норм блоки, да? :D
Сколько работаю с ПК и в сервисах
...
Но тот же аэрокул с сертификатом серебро или золото до 2 тысяч как раз и будет стоить.
Пздц, не работай больше в сервисах с такими советами...
Обязательно не буду больше работать, спасибо за твой совет))
И надо же вырывать прям кусками особенно за чифтек, я говорил за цену, а ты сразу норм, не норм)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Обязательно не буду больше работать, спасибо за твой совет))
В том то и проблема что будешь, придёт человек в "сервис" - а там возьмите аэрокул "с сертификатом"
И надо же вырывать прям кусками особенно за чифтек, я говорил за цену, а ты сразу норм, не норм)
Что вырывать? Чифтек от аэрокула недалеко ушел, от а до я ширпотреб сомнительного качества на данный момент, за эти деньги есть блоки получше
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Чифтек от аэрокула недалеко ушел, от а до я ширпотреб сомнительного качества на данный момент, за эти деньги есть блоки получше
Озвуч, будь ласка, список блоків живлення, які ти рекомендуєш використовувати
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Чифтек от аэрокула недалеко ушел, от а до я ширпотреб сомнительного качества на данный момент, за эти деньги есть блоки получше
Озвуч, будь ласка, список блоків живлення, які ти рекомендуєш використовувати
Рекомендации по моделям БП
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Чифтек ладно я загнул, у них там самые дешевые от 2 тысяч гривен начинаются.
Чувак, ты с марса что ли?
Post automatically merged:

Всегда замечал что все экономят
Это называется "ошибка выжившего". Ты видишь исключительно идиотов, сэкономивших на блоках. А те остальные сотни тысяч нормальных людей, которые не сэкономили - к тебе не приходят и ты не знаешь о них.
 
Зверху