Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На рынок в прошлом году с нацбанка выпустили около 400 ярдов грн.
Чего уж - давайте источники. И по обратному выкупу ОВГЗ ссылки тоже не помешали бы. НБУ ЗВРы за какие деньги продавал? Правильно - за гривну.
И ещё, ЕМНИП, ОВГЗ при Азарове печатались с привязкой к баксу - как думаете, за какие деньги теперь НБУ пришлось это всё гасить?
Разница между Арбузовой и Гонтаревой в том, что раньше высасывали гривну через ОВГЗ с внутреннего рынка, а теперь её только отдают, т.к. денег ни у кого нет и рефинанс старых ОВГЗ может сделать только НБУ через печатание денег и распродаже ОВГЗ.

И это ж они еще молчат как финансировали нафтогаз из ЗВР.
А вот нафтогаз не приделах - ему печатали гривну и он за неё напрямую у НБУ валюту покупал, т.е. на межбанк нафтогаз не выходил и на курс не влиял.

P.S. А вот двойной курс, продажа бакса от НБУ по заниженному курсу и рефинанс своим - это и есть основные факторы девальвации и коррупции, а не финансирование гос. бюджета.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Чего уж - давайте источники. И по обратному выкупу ОВГЗ ссылки тоже не помешали бы.
Я же дал ссылку. Назад ОВГЗ выкупали? Самому не смешно?
По нафтогазу там действительно немного по др., но пропускали все таки через межбанк на сколько я понял. Я написал не для этого. Для понимания как дефицит бюджета на курс влияет через уменьшение ЗВР.
Кроме того боюсь уже постить, а то грозный кочевник махает красными тряпками. Там по рефинансу не так как ты думаешь. 70% всех кредитов это овернайт. Т.е на рефинанс не столько много было напечатано денег как может показаться на первый взгляд. Основной потребитель первопечати это все таки бюджет.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я же дал ссылку. Назад ОВГЗ выкупали? Самому не смешно?.
Т.е. по твоему старые облигации никто не выкупал и не погашал? :D:D:D
Почитай хоть свои источники:
Также сообщается, что погашение и уплата дохода по ОВГЗ осуществлялись своевременно и в полном объеме, который с начала года составил 97,2 млрд грн, в том числе погашение номинальной стоимости на 65,3 млрд грн, уплата купонного дохода на 31,9 млрд грн.
Там ещё много интересного.


При Яныке куча гос предприятий набралось кредитной валюты выше крышы, например, таже Укрзализныця привлекала валютные кредиты и потом направляла её в госбанки для выравнивания платежного баланса. Как по твоему сейчас выплачиваются эти кредиты? Печатанием гривны, увы и ах.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
LdAragorn,
Сейчас банк может устанавливать любой курс
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
В Одессе можно купить за 25 грн.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
знакомый меняла сказал что будет небольшой откат до 22-23 на этой неделе. сейчас сливает доллары по 23.5-24.00
что думаете по этому поводу?:
 
  • Like
Реакції: al-m

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Думаю, что 99 процентов присутствующих разбираются в нынешнем курсообразовании на уровне "все мудаки, все плохо" и вся форумная аналитика шиша выеденного не стоит.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
plebis, думаю, так же можно и о нынешнем правительстве написать :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я не готов спорить тут на тему: все плохо, потому что
- они недостаточно компетентные или
- вороватые или
- все дело в ситуации, а они делают все возможное.
Но, то что ты говоришь - точно некорректно.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
plebis, да связано тут все, и общая ситуация и валютная, и боюсь, что никто не знает толком, что делать и где выход, я не знаю делают ли они все возможное (ибо для этого самому все возможные варианты знать надо), но из-за того, что написал выше и поставил условный знак равенства, к тому же закрепив его смайлом...
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
Давно такого не помню, судя по всему запустили слух, что доллар в ближайшее время будет 35, а на следующей неделе 45 грн. У кого не спрошу сегодня, все слышали...
Во как ОБС работает )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хм, будет просадка? Черный рынок, Киев:

12:00 21 5000000 $ Оболонь, или любой по Киеву проверка в банке , целиком

11:49 19.9 3500000 $ Голосеевский, Соломенский, Шевченковский, Печерски Срочно нужна гривна, целиком

облом форматировать, кто не разобрался, первое, время объявы, второе - курс, третье сумма в наличии, ну и район-место встречи для сделки. Есть еще контакт, но его я не приводил, естественно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, там еще ниже крупные суммы по таким же курсам, полтора ляма, 950 косарей.. Те, кто по мелочевке, 10 косых и ниже, конечно хотят 24..25. Думаешь, Гонтарева от безнадеги постит объявы по сайтам? :D Думаю, кто этим зарабатывает, знает где реальные продавцы а где нет, и раньше всегда соответствовало реальной ситуации, и падения, и рост.

Добавлено через 1 минуту
Maxxx, судя по сумме - заявка на попадание в криминальную хронику.

Почему? А 100 дол. продать - не криминал? :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Maxxx, у менял 23,6-23,7 на приёмке, также есть приват с 22,9. Короче, не верю.

Добавлено через 1 минуту
Неужели с такими суммами у людей нет выхода на казначеев и межбанк?
 
Останнє редагування:
Зверху