Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.01.21
Місто
днипро
какой механизм изменения курса?
заметил что с утра один курс,затем к 11 он может изменится,вроде в 14 тоже меняется
это все случайно или есть закономерности?
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
какой механизм изменения курса?
заметил что с утра один курс,затем к 11 он может изменится,вроде в 14 тоже меняется
это все случайно или есть закономерности?
10.00 начало торгов на межбанке к этому времени большинство банков опредиляются с курсами, до этого действуют вчерашние. Это все применимо если на рынке нет значительной волатильности.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
10.00 начало торгов на межбанке к этому времени большинство банков опредиляются с курсами, до этого действуют вчерашние.
Коли я працював у банку, а це було давно і не правда, то за першим курсом дня проводились усі проводки за картами (не факт, що такий алгоритм досі, в усіх банках). Тому банк на 9 виставляв найбільш безпечний для себе курс.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Є в когось думки - чи купувать вже "нікому не потрібний", чи далі чекаємо на 18?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Є в когось думки - чи купувать вже "нікому не потрібний", чи далі чекаємо на 18?
Ой скількі вже було цих думок.... Ціни на харчі зростають, а гривня згідно курсу - стабільна. Йде штучна підтримка. Як щось пересічний може прогнозувати
 
  • Like
Реакції: B&B

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Ну раз тут хвилина гумору, то дозволю собі скласти анекдот з ваших цитат:

А якщо серйозно, то корисно думати, коли конвертувати накопичення з гривні в доляр та в інший бік. Ваше ставлення мені відомо
если происходит инфляция валюты, то со временем и зарплаты, и доходы в государстве подтягиваются к ценам и т.д., то есть все выравнивается.
Саме так і відбувається. Але...
Якщо в 2008 людина мала зарплату 3000 грн (більш ніж 500 $ на той час) та накопичення 30 000 грн, то й зараз може мати зарплату в еквіваленті біля 500$. Тільки ті накопичення перетворилися з 5 000 $ на 1 000 $.

Можна відповісти, що треба постійно купляти доллар.
По-перше, в 2008 це було не так передбачувано, бо в моменті курс знижався нижче 5 грн.
Та й другий фактор - коли саме вигідніше це робити? Питання не до вас. Бо вас чомусь більш бікоіни цікавлять, ніж власна валюта.
Нагадую: біткоіни купляти не треба - втрата часу і грошей.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Сейчас падает доллар. Не по отношению к гривне - сам по себе, покупательная способность уменьшается.
У нас есть вариант : доллар либо гривна, как Основные валюты в Украине.
Я считаю что доллар надежнее в долгосрочной перспективе.
А теперь по покупательной способности доллара. Она падает? Из чего сделаны такие выводы?
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Сейчас падает доллар. Не по отношению к гривне - сам по себе, покупательная способность уменьшается.
А теперь по покупательной способности доллара. Она падает? Из чего сделаны такие выводы?
Наверное из того что США немыслимыми темпами печатают доллар и раздают населению и в форме кредитов МВФ. При этом на лицо общемировой спад промышленного производства. Дальше обьяснять думаю не надо.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Сейчас падает доллар. Не по отношению к гривне - сам по себе, покупательная способность уменьшается.
А теперь по покупательной способности доллара. Она падает? Из чего сделаны такие выводы?
Наверное из того что США немыслимыми темпами печатают доллар и раздают населению и в форме кредитов МВФ. При этом на лицо общемировой спад промышленного производства. Дальше обьяснять думаю не надо.
Если есть желание - объясни дальше.
Только не общими фразами про глобальные штуки, а конкретно что украинцу делать.
Доллар то может и слабеет, но и гривна явно что мировое господство не приобретает. В чем хранить баблосы?
Про то, что доллары немыслимо печатают мы уже слышим десятилетиями. А что по итогу? Все равно доллар - мировая валюта
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В чем хранить баблосы?
Поинтересуйся, в чем хранят деньги американцы. Правда, у большинства денег нет, там принято в кредит жить. Но у кого всё-таки есть, те, как правило, хранят не в наличных и не в банке. Вкладывают, куда могут, недвижимость, бизнес, акции...

Украинцы уже несколько лет имеют право вкладывать деньги в зарубежные активы, через тамошний фондовый рынок, у нас на форуме есть те, кто вкладывают, открытая информация, не под хайдом.

Про покупательную способность $. Недвижимость - в январе 2017-го однушка в Альтаира в сданном доме стоила ~35 тыс$, продажа от застройщика. Сейчас в соседней Омеге от того же застройщика ничего нет, от инвесторов 42-43 тыс$ аналогичная квартира.

Про авто ничего особого не могу сказать, кроме того, что за последний год в США рост цен на б/у авто ~10%.

В 2017-м неплохой смартфон начального уровня с АлиЭкспресс можно было взять за ~100$, среднего - ~160$. Сейчас начальный уровень сдвинулся где-то к 120$, средний ближе к 200$

Бытовая техника/инструменты - покупал варочную поверхность три года назад - 1800 грн., курс не помню. Сейчас минимум, что нашел с аналогичными характеристиками ~80$

Продукты питания за последнее время взлетели в цене по всему миру.

То есть если у кого заначка в $, то она несколько похудела за последние годы в плане "что на $ можно купить".

Хотя есть и обратные примеры. Та же нефть с 2008-го существенно подешевела. Но ведь не для покупки нефти $ откладывают?
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
В чем хранить баблосы?
Поинтересуйся, в чем хранят деньги американцы. Правда, у большинства денег нет, там принято в кредит жить. Но у кого всё-таки есть, те, как правило, хранят не в наличных и не в банке. Вкладывают, куда могут, недвижимость, бизнес, акции...

Украинцы уже несколько лет имеют право вкладывать деньги в зарубежные активы, через тамошний фондовый рынок, у нас на форуме есть те, кто вкладывают, открытая информация, не под хайдом.

Про покупательную способность $. Недвижимость - в январе 2017-го однушка в Альтаира в сданном доме стоила ~35 тыс$, продажа от застройщика. Сейчас в соседней Омеге от того же застройщика ничего нет, от инвесторов 42-43 тыс$ аналогичная квартира.

Про авто ничего особого не могу сказать, кроме того, что за последний год в США рост цен на б/у авто ~10%.

В 2017-м неплохой смартфон начального уровня с АлиЭкспресс можно было взять за ~100$, среднего - ~160$. Сейчас начальный уровень сдвинулся где-то к 120$, средний ближе в 200$

Бытовая техника/инструменты - покупал варочную поверхность три года назад - 1800 грн., курс не помню. Сейчас минимум, что нашел с аналогичными характеристиками ~80$

Продукты питания за последнее время взлетели в цене по всему миру.

То есть если у кого заначка в $, то она несколько похудела за последние годы в плане "что на $ можно купить".

Хотя есть и обратные примеры. Та же нефть с 2008-го существенно подешевела. Но ведь не для покупки нефти $ откладывают?
Был вопрос доллар/гривна первично

А для обычного человека- отложил в кубышку в долларах, и точно не прогадал.
По поводу недвижки ну то вопрос сложный. Продают или пытаются продать. Плюс нужно коммуналку за нее платить, налоги за оформление, вобщем особо впрок жилую недвижку я бы не рассматривал. Ее и так уже переизбыток колоссальный. Все хотят продать/сдать, А кто хочет купить/снять и за какие деньги.
Покупать впрок б/у Авто идея тоже так себе.
Мебель/Техника/телефоны - туда же.
Хранение денег американцами.. это применимо у нас? Или ты просто меня туда «послал»?
из перечисленного тобой рассмотреть можно только фондовый рынок сша, но в нем шарить нужно еще.
По продуктам кстати, так что, менять доллары/гривны на картоху? 😂👌
пс. Первое попавшееся объявление на олх пишет омегу за 38900. Не 42-43
С видом на море кстати. Насколько оно там конечно может быть
Вон доллар чуть просел было дело, и уже обратно к 28 подбирается ☝️
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Был вопрос доллар/гривна первично

А для обычного человека- отложил в кубышку в долларах, и точно не прогадал.
Вон доллар чуть просел было дело, и уже обратно к 28 подбирается ☝️
Початкове питання було - чи купувати доллар зараз, чи чекати на можливість купити дешевше?
По якому курсу ви самі купували останнього разу?
По-перше, в 2008 це було не так передбачувано
Было это все предсказуемо.
Якщо для вас настільки передбачувано, це чудово.
Прямо зараз яка ситуація? Одразу підемо на 30 і вище, чи чекаємо, наприклад, на 25?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Был вопрос доллар/гривна первично

А для обычного человека- отложил в кубышку в долларах, и точно не прогадал.
Вон доллар чуть просел было дело, и уже обратно к 28 подбирается ☝️
Початкове питання було - чи купувати доллар зараз, чи чекати на можливість купити дешевше?
По якому курсу ви самі купували останнього разу?
По-перше, в 2008 це було не так передбачувано
Было это все предсказуемо.
Якщо для вас настільки передбачувано, це чудово.
Прямо зараз яка ситуація? Одразу підемо на 30 і вище, чи чекаємо, наприклад, на 25?
Я покупал по 27,77 или около того.
И считаю что не прогадал.
Сейчас вот доллар чуть вверх пополз.
В 25 я не верю, скорее в районе 28-30.
 
  • Like
Реакції: B&B

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Сейчас вот доллар чуть вверх пополз.
В 25 я не верю, скорее в районе 28-30.
Вверх-вниз. Какая разница по 25 или 27, 28 ? Например можно взять по 27, а через три месяца будет по 26. Да немного потерял, можно было купить дешевле. НО в долгосрочной перспективе доллар не падает, а только растет к гривне.
Если есть уверенность что будет 30 - 40 или выше, то в любом случае выгодно купить.
Если такой уверенности нету - храните в чем хотите.
Я смотрю, если доллар за десять лет получился с 8 грн до 28, то запросто сможет еще за следующие 10 лет дойти 48 грн за доллар.
 
Реєстрація
09.01.21
Місто
днипро
какой механизм изменения курса?
заметил что с утра один курс,затем к 11 он может изменится,вроде в 14 тоже меняется
это все случайно или есть закономерности?
10.00 начало торгов на межбанке к этому времени большинство банков опредиляются с курсами, до этого действуют вчерашние. Это все применимо если на рынке нет значительной волатильности.
а что насчет 13-14 часов? тоже часто обновляется курс
 
Зверху