Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
Сейчас есть банки, которые позволяют оправить деньги абонентам из записной книги.
Эта функция реализована у monobank, А-Банк, Приват, Forward, Sportbank.
А какие ещё банки могут делать так же?
БВР але в мене зараз не показує в контактах людей, не знаю чому, давно показувало тих хто є в контактах і має карточку банка
 
Реєстрація
12.04.22
Місто
Чернігів
у меня через Приват ни разу не получилось отправить деньги контактам. И запрос отослан им, разрешили и т.д. Не получается
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ну там есть опция "Перевод по номеру телефона". Но у меня при этом просто открывается телефонная книга.
А я спрашивал за другое - когда приложение показывает, у кого из твоих контактов есть карта этого же банка.
 
Реєстрація
05.01.15
Місто
Суми
Телефон
vivo Y31
Сейчас есть банки, которые позволяют оправить деньги абонентам из записной книги.
Добрый день. Подскажите чайнику, а насколько безопасна данная функция.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
vankuzu Вы даёте согласие банковскому приложению на чтение данных телефонной книги.
Доверять приложению или нет - решать Вам.
Но у меня ВСЕ банковские приложения установлены с Плей Маркета.
(Есть установленные не из Google play, однако они не банковские - аудиоплеер и программа для смарт-часов).
Так что доверять банковскому приложению или нет - опять же решать Вам.
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
в каком банке самый высокий процент на текущий счет?чтоб можно было снимать ложить без ограничений
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
mrfrimen, Как здесь подсказывают - Форвард. Это так.
Но ограничения все равно есть.
15% будут давать при условии, что сумма на счету не более 300к гривен. Это раз.
Во вторых деньги вводить/выводить со счёта можно удалённо только через карты Форварда.
А у них есть также ограничения на суммы операций в сутки.
Но рядовому пользователю эти ограничения не ощутимы.
+ система Форварда - вещь не надёжная. То деньги не отправляет, то код подтверждения не приходит.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Да, это правда. У меня раньше (летом 2021 года) несколько раз не приходили SMS с одноразовым паролем. А потом просто скопом все сваливались, когда это уже неактуально. Поэтому у Форварда только приложение с входом по биометрии имеет смысл использовать - и то если SMS otp-пароль не требует.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Иногда у скунса бывают проблемы с переводом денег даже внутри себя, как вчера например. С текущего на пенсионную зашло только сегодня. Поэтому к скунсу всегда должно быть отношение как к резервному банку, никак не к основному.
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
в каком банке самый высокий процент на текущий счет?чтоб можно было снимать ложить без ограничений
15% Форвард.
самый мощный пылесос!
с давно просроченной гарантией )))
"...В Последнюю осень" :pank:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Та тримати гроші сьогодні у руснявих не банках, то як гімно їсти. Але люди у нас це люблять
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Идите позарабатывайте деньги за меня и можете выбирать, где их мне хранить, честно. В качестве бонуса сможете заодно сказать в какой аптеке мне лучше антидепрессанты покупать. Аванс за месяц вперед.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Есть ли банк, у которого:
- бесплатная валютная карта
- бесплатное снятие $ в кассе с карты
- бесплатный вход swift платежей?

Спасибо)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Stas567, ну так нет гарантии, что другие банки не поступят также.
Это да, я в 2018 году счета в Идее закрыл, потому как начали мне мозги сношать, что вы живёте "не там", тут как-то писал об этом, при том что у них был счёт и депозиты с 2011 или 12 года.
С приватом такие вопросы никогда ранее не возникали, справки переселенца они тоже никогда не спрашивали.
Post automatically merged:

моно
изя
спорт
нео банк
бвр кажись тоже
думаю еще есть
Ещё момент один: при открытии везде нужно какие-то смс получать или есть, где можно без этого? Сейчас связи украинской нет тут с февраля и не предвидится.
Раджу фінномер перенести на віртуальний номер або мігрувати з наявним номером у віртуал, тоді все буде ок.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Раджу фінномер перенести на віртуальний номер або мігрувати з наявним номером у віртуал, тоді все буде ок.
Дякую, відкрив картку моно й там уже номер ІТ. А на приваті номер перенести не вдасться, бо, наскільки пам'ятаю, щоб не отримувати смс на старий номер, треба змінювати його в банкоматі при фізичній наявності картки, що зараз не представляється можливим.
 
Зверху