Вибір комп'ютерної миші

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мышь Filco BTLS90 для любителей смотреть видео на ПК

Те из нас, кто часто использует настольный ПК не только для работы, но и для просмотра видео, прослушивания музыки, просмотра спутниковых программ и т.п., вероятно, часто используют для удаленного управления компьютером не только пульт ДУ (ПДУ), но и обычно используемую мышку. С её помощью можно не только выполнять команды, типичные для ПДУ, но и осуществлять иные действия, не «привязанные» к кнопкам ПДУ.

Однако, тут возникают некоторые неудобства: мыши не все беспроводные и для их нормальной работы требуется какая-то ровная поверхность, найти которую под рукой в случае просмотра лежа на диване, проблематично.

Свое решение предлагает компания FILCO, представившая новый манипулятор BTLS90 — BT Air Mouse. Устройство оснащается гиросенсором, а потому ровный стол в качестве плоскости, по которой будет перемещаться мышь, ему не нужно, — использовать манипулятор можно в режиме ПДУ — в пространстве, а не на плоскости.

Не станут помехой и провода от устройства к ПК (или HTPC), так как изделие беспроводное, поддерживается Bluetooth ver2.1 Class 2, радиус действия — 10 метров. Как мышка модель BTLS90 имеет оптический датчик с разрешением 800 dpi и батарею ёмкостью 550 мАч. Подзарядку встроенного аккумулятора можно осуществлять от шины USB.

По материалам: IXBT.com
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Мышь Filco BTLS90 для любителей смотреть видео на ПК

Спёрли идею у Logitech

 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Где в Киеве можно купить? В интернет-магазинах заказывать глупо, во всех оффлайн-магазинах, в которые я заходил(дворец спорта, НАУ, отрадный), полный бред - чаще всего или нету вообще ничего, ни проводного, ни беспроводного или есть, но логитеки-майкрософты от 400 гривен. Я как-то вообще не готов столько платить. Где точно есть выбор(недалеко от метро желательно)?

Добавлено через 2 минуты
Понты не нужны - проводной хватит, только маленькой, удобной, со сворачивающимся шнурком. Ну или беспроводную, но по разумной цене тогда
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

проводной хватит, только маленькой, удобной, со сворачивающимся шнурком

Такую брать не советую - шнурок быстро переломается, там и паять не получится - только выкинуть. Беспроводную лучше, или проводную с нормальным шнуром. Смотреть такие вещи лучше по СитиКомам и Диавестам (м. Петровка, там же можно и Мегамакс,Фокстрот, Эльдорадо обойти, у них тоже иногда встречаются)

Добавлено через 2 минуты
У меня к ноуту Логитек V270 блютусовая - отличная мышь, удобнее не встречал. В свое время брал за 45 баксов, сейчас этой модели нет, а другие дороже.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Ysk

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

Ну вот в что-то подобное ж и заходил - а там такая фигня :( Или в особо больших должно быть?

В подобных может и не быть, желательно в те что побольше, там выбора больше
 
  • Like
Реакції: Ysk

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ноутбучная мышь

Ну блин, 450 гривен за мышь - явно не моя цена. Те два года, за которые я ее про..у каким-либо образом, прекрасно выживет практически любая, даже самя китайская, мышка
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Ноутбучная мышь

прекрасно выживет практически любая, даже самя китайская, мышка
Так вот я как раз самой китайской мышкой проводной с успехом и пользуюсь, A4Tech, саму модель не помню!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

Ну блин, 450 гривен за мышь - явно не моя цена. Те два года, за которые я ее про..у каким-либо образом, прекрасно выживет практически любая, даже самя китайская, мышка

Ну тогда лучше китайскую блютус заказать. Была у меня и такая - нормальный зверек, только я ее продал в женские руки, а себе купил Логитек - только потому, что маловата была, неудобно было в руке держать. В дороге обхожусь трекпадом, а дома удобнее мышкой. Удобнее, когда размер стандартный, или чуть меньше, но ненамного как у V270
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Ноутбучная мышь

http://www.slig.kiev.ua/index.php?productID=28707В больших магазинах советую посмотреть... а потом уже не советую... купить вот эту http://hotline.ua/tx/speed-link_notebook_laser_mouse_for_bluetooth у меня такая сдохла, аж в фирме-продавце вернули деньги! Или вот эту http://hotline.ua/tx/defender_s_locarno_705_nano она радио с микроприемником. Вещь, куплю попозже тоже... ведь мышь - расходный материал?

Особенности :Разработана специально для работы с ноутбуком
:Встраиваемый в корпус мыши микроприемник сигнала
:Возможность использовать в качестве презентера
:Функции 4D-прокрутка, Переход вперед/назад
:Эргономичный дизайн и прорезиненное покрытие
:Трехуровневая система экономии энергии
:Радиочастота 2,4 ГГц. Мышь уверенно работает в радиусе 8 метров
Технические характеристики
Разрешение :800/1600cpi
Количество кнопок :5 шт. + 1 колесо-кнопка
Интерфейс :USB
Цвет :Черный, Deluxe металлик серый
Питание :1 батарейка АА
Радиус действия :8 метров
Средняя продолжительность работы без подзарядки/смены элементов питания :До 3 месяцев
Радиоинтерфейс :2,4 ГГц
Число радиоканалов :16, 65000 идентификационных кодов
Совместимость :Windows 2000/XP/Vist
http://shopping.com.ua/shop/155/182/76902.html

В "SLIG" она 195грн. http://www.slig.kiev.ua/index.php?productID=28707 Дешевле нету. Контора нормальная.

Киев, 01030, ул. Чапаева 4 -"В" офис 48, 1 этаж. код 48
Вход с улицы И.Франка (044) 594-04-35 многоканальный.

Брал у них позавчера USB-IDE кабель.
Пардон, это не реклама!
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Ноутбучная мышь

У меня Logitech VX Revolution - очень удобная и небольшая мышь. Уже больше года пользуюсь и полностью ею удовлетворён.

Считаю, что на мыши экономить не надо, т.к. именно ею работаешь постоянно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ноутбучная мышь

у меня logitech nx60
главное что беспроводная.
не представляю себе ноут с проводной мышей
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Ноутбучная мышь

Постоянно приходится думать, как удобнее разложить провода на столе или, ещё лучше, на коленях.
Я это прошёл с моим первым ноутбуком и первой мышью для него.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ноутбучная мышь

единственное что в беспроводной напрягает - это байда-приемник, постоянно торчащая из корпуса ноута..
если интегрированная блюха - лучше брать блю-мышь имхо
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Ноутбучная мышь

единственное что в беспроводной напрягает - это байда-приемник, постоянно торчащая из корпуса ноута..

У Logitech есть Nano - там приёмник выступает из корпуса на пару миллиметров.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ноутбучная мышь

Advoc@te, в моем случае придется покупать новый логитек))
 
Зверху