Вибір комп'ютерної миші

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Витягнув зі складу резервну мишку. Не було нагоди/необхідності раніше заюзати.
Лишив замість старої Миша виявилися настільки зручною, що я жалкую через використання старої миши.
За свої гроші була бімба.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Кочевник, дома такая уже около 5-7 лет.
Да удобная, но блин левой кнопке пришел пушной зверек. Пришлось бегать на базар, покупать кнопку и возиться с паяльником. И это при том что дома комп включается переодически.
А так да, очень удобная мышь.

На работе минимум лет 12 мышка от Microsoft, причем дешевенькая, не большая, как бы для ноутов.
Надпись Microsoft стерлась уже как лет 5 с ее корпуса - и работает как новая.
С ноутом такая же MS мышка. Точно так же идеально работает, хотя и гораздо меньше чем на работе.
Но надо признать, до удобства мышки от Logitech - как до киева рачки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну в мене є ще Genius PS/2, їй 17 років. Широка лопата, але живуча. Дістав її після того як спочатку вмер датчик скролінга, а потім розсипалася ізоляція шнура на A4tech X-750.
Logitech був замовлений на заміну. Однак рік чекав своєї черги, лінувався витягнути з роз'єму Genius.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
блин левой кнопке пришел пушной зверек. Пришлось бегать на базар, покупать кнопку и возиться с паяльником.
А набухать мышу спиртиком перед этим пробовал?;) В 80% случаев замена кнопки не нужна, но спирт исключительно 96% ))
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
А набухать мышу спиртиком перед этим пробовал?
поздно. Уже полгода как перепаял.
Тогда, пол года назад, посмотрел видео как разобрать эту кнопку и промыть, разобрал, промыл, а обратно пластину не смог установить так как она была :dash1: И в итоге ее сломал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
разобрал, промыл, а обратно пластину не смог установить
Не надо так было делать. С одной стороны тонким лезвием ножа поддеть крепление верхней части кнопки не снимая до конца, залить в образовавшуюся щель спирт шприцем с иглой, защелкнуть, подрочить долго и очень интенсивно кнопку, снова вскрыть, промыть и высушить.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
С одной стороны тонким лезвием ножа поддеть крепление верхней части кнопки не снимая до конца, залить в образовавшуюся щель спирт шприцем с иглой, защелкнуть, подрочить долго и очень интенсивно кнопку, снова вскрыть, промыть и высушить.
Блин, да мне перепаять пять штук быстрее, чем одну так "подрочтть и высушить". :eek:
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Эх...вот есть у меня привычка : не совершать внезапно/спонтанных покупок.
Обычно это получается (хотя и с трудом :)) но вот тут угораздило...

Клеила пленку на экран в небольшом магазинчике. Пока продавец этим занимался, смотрела на полки.
Увидела красивую мышку Logitech G407.

У нее там и подсветка разная и цена недорогая (420 гривен). И хотя обычно я использую простые, офисные Logitech либо HP, но тут
не смогла устоять...

В итоге: мышь конечно красивая...и синяя подсветка и красная и даже фиолетовая.
Но глючит ужасно.
Навести ее на что-либо на экране-задача не из легких. И это не потому, что я какая-то особо криворукая.
С офисными ведь таких проблем никогда не было.

Полезла гуглить.
Оказалось, что это реплика :cry:
Ужасная, плохая, китайская реплика. О которой не очень лестно отзываются...

Самое обидное, что и деньги не вернули.
Так как в момент покупки у продавца не было бумаги для выдачи чека, а без него он не в состоянии, хоть и рад бы, но бла-бла-бла...

Так что будьте внимательны.
Если дешево, если без чека и если спонтанно :)
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
это реплика ... не было бумаги для выдачи чека, а без него он не в состоянии, хоть и рад бы
Развели вас, причем 2 раза.

Возвращаетесь в магазин с паспортом, бумагой и ручкой, и говорите продавцу, что если он добровольно не принимает назад товар с возвратом денег, то вы пишите заявление и подаете в защиту прав потребителей:
1) характеристики товара не соответствуют
2) отказ в выдаче кассового чека
3) отказ в возврате товара в течение 14 дней со дня покупки.

Если продавец - не дурак, он вернет вам деньги, потому как в перспективе это светит ему куда большими проблемами и затратами.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
LiquidStrm,

Я ни в коей мере не спорю с Вами, просто пункт номер 2 он все же имеет место быть.
Могу вспомнить недавние покупки в аптеке и в "Форе".
Тоже не давали.
Ссылались на отсутствие специализированной бумаги для чеков, в связи со сложившейся ситуацией.

У меня под домом Нова Пошта, так у них даже коробок для упаковки нет. Так и пишут в объявлении на двери : Посылки принимаются только предварительно упакованные.

Поэтому я склонна верить в отсутствие бумаги для чеков.
Или я совсем дура доверчивая? :D
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Эй, хлопці з Київа, у кого есть свободных пол часа, сходите с Kseniya к этому продавцу и вставте ему эту мышку в зубы ( ну или куда получится ) , а с другой стороны получите возврат средств.
И заодно напомните, что так поступать нельзя, тем более в военное время..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В то, что нету бумаги в военное время - верю. В то, что не надо мародерить собственных граждан тоже верю, поэтому присоединяюсь к вышесказанному
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Kseniya, по закону:
1) продавец обязан выдать фискальный чек либо товарную накладную. За невыдачу есть нехилый такой штраф, вроде х10 от каждой операции
2) при возврате, продавец в праве требовать наличие чека, как доказательства, что покупка была совершена у него, но не обязан.

Верю, что бумаги в аппарате могло и не быть, однако, раз продавец просил вас войти в его положение, то и при возврате он должен войти в ваше положение. Так как он, как бык, уперся рогами в чек, который сам не дал, то и отношение к нему должно быть соотвествующим.

Даже если чека нет, факт продажи можно установить выпиской из клиент-банка с суммой и названием торговой точки, либо, если оплата проводилась за наличные средства - привлечением свидетелей.

Обычно упоминание заявы в службу защиты прав потребителей отрезвляет пылких продавцов и они сдают назад.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Поэтому я склонна верить в отсутствие бумаги для чеков.
Или я совсем дура доверчивая?
Чек должен остаться в программном РРО, надо было требовать прислать его на почту или на Вайбер, бумага сейчас не обязательна, только куар-код. Скорее всего у продавана вообще нет РРО...
 
Зверху