Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];624482]
Ты просто не видел этот Фуджитсу - там нереально маркий корпус, я просто не редставляю, что с ним будет через неделю использования!

Ну я видел такой, сестре покупал такой. Вполне себе нормальный, тем более ты ж его дома юзать собираешься. К тому же у меня есть нетбук Samsung N220 red, он вообще почти зеркальный, но время от времени микрофиброй протер и все пучком.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Вечером снова любовался на третий вариант, все-таки красавец! Все в нем нравится - и 17 дюймов, и 6 гиг оперативы, и ай-пятый, но вот уперся я в этот Радеон и стремаюсь:( Он в магазине как раз с Виндой стоял (после покупки ее удаляют), поигрался, все четко, классно. У продавца спросил за видуху, ответил, что ноут целый день включен, правда там постоянно гоняется видеоролик с их рекламой, ноут абсолютно холодный, попросил приподнять его и снизу попробовать, чуть теплый, ближе к холодному. Короче, как тот рыцарь на распутье, три дороги, одна нравится больше, но ж..а может ждать везде;):)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], да бери тогда если нравится, и так же играми мучить не будеш!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Хочу купить ноутбук

Ну так "присядь" и не парься :) Всего всё равно не предусмотреть.Тем более в этом выборе гадание на большом кол-ве да и еще меняющихся переменных - угадать всё никак не выйдет.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];624755]Вечером снова любовался на третий вариант, все-таки красавец! Все в нем нравится - и 17 дюймов, и 6 гиг оперативы, и ай-пятый,

Я сегодня тоже пощупал. Разочарование. Экран - полное г - черный = серый, разве что выкрутить яркость на 0, тогда получше, угол обзора 0, цвета.... :(. ВиФи - g, блютуса нет, слотов расширения тоже, тачпад вчерашний день прошлой эпохи - корпус в каких-то цветочко-разводах(может кому нравится - мне нет). Не знаю - меня не зацепило - очередной бюджетный асер - не более.
Просто этот весь маркетинг с и5 и 6 г оперативы - оно не сильно чуствуется, а вот экран 17дюймов(это плюс), но убитая цветопередача, угол обзора и отсутствие черного(жирные минусы), и то, что нужно каждый день - почуствуется сразу.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

panatar, Так, вот это уже серьезные аргументы! Что посоветуешь тогда? НР, который рекомендовали, не зацепил! Плюс постоянно включенный кулер охлаждения
:(
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюха, а тебе предлагать модельки из ельдорадо и комфи? Чтобі под кредит, или можно с хотлайна?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];625139]panatar, Так, вот это уже серьезные аргументы! Что посоветуешь тогда? НР, который рекомендовали, не зацепил! Плюс постоянно включенный кулер охлаждения
:(

Дык если тебе нравится - бери. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я хотел взять - не понравилось + насторожило то, что продавец в Эльдорадо мне его явно парил. Мне просто критично 1) экран (тут полный слив), 2) блютус - нету (слив) 3) слот расширения - жалко что нет, но не так страшно. Там еще говорят проблема со звуком - не отключаются динамики при подключении наушников + само качество звука богомерзкое (не могу подтвердить или опровергнуть, там убунта стояла эльдорадовская, а в ней драйвера под звук не были установлены, а на мое предложение поставить продавец застремался). Просто ноутов у меня и так 3 штуки - брать очередной тупняк не хочется.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюха, а тебе предлагать модельки из ельдорадо и комфи? Чтобі под кредит, или можно с хотлайна?
Интересен именно кредит! В июне большие траты, а в августе еще большие;):) Поэтому только кредит.

Дык если тебе нравится - бери. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я хотел взять - не понравилось + насторожило то, что продавец в Эльдорадо мне его явно парил. Мне просто критично 1) экран (тут полный слив), 2) блютус - нету (слив) 3) слот расширения - жалко что нет, но не так страшно. Там еще говорят проблема со звуком - не отключаются динамики при подключении наушников + само качество звука богомерзкое (не могу подтвердить или опровергнуть, там убунта стояла эльдорадовская, а в ней драйвера под звук не были установлены, а на мое предложение поставить продавец застремался). Просто ноутов у меня и так 3 штуки - брать очередной тупняк не хочется.
Э, нет, уже не хочу:) Жду, что еще интересного предложат.
З.Ы. Желательно все-же 17 дюймов.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Хочу купить ноутбук

хм квартирка даже если маленькая можно взять
1) "маленький" mATX корпус например
Корпус Foxconn DH-839 250W Slim SFF, desktop/tower mATX
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/foxconn_dh_839/p159521/
Размеры (Г x Ш x В): 430x340x100 мм
Форм фактор: ATX horizontal & Vertical Desktop
или
http://hard.rozetka.com.ua/chenbro_pc71023/p148420/#tab=characteristics
Размеры 395 х 95 х 325 мм

дальше есть поменьше ( всё копипастить с розетки не удобно , да и это только для примера)
http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster_elite_342_rc_342_kkpk_gp/p195071/#tab=characteristics

http://hard.rozetka.com.ua/chenbro_pc80668/p158910/
2) маленькую мат плату в него
3) + монитор 19" как-то друг на дружку поставить :) корпус можно поставить на бок ( ATX horizontal ) а сверху монитор установить
4) взять маленькую клавиатуру можна безпроводную в комплекте с такой же безпроводной мишкой были комплекты до 200 грн за клаву+ беспроводную мышку от А4tech.
будет
а) дешевле ;
б) производителней ;
в) экран как никак 19" - это больше 17"
г) более ремонтопригодно
д) офигенно большущий выбор начинки
ж) простота в обслуживании (чистка замена комплектующих)
з) надежность десктопа больше
и) сомнительный плюс - простор для технического творчества ( для энтузиастов там подпилить там подкрутить там .. и т.д. и т.п.)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
Re: Хочу купить ноутбук

Серия Г -- бюджетная; лучше уж тогда серия V, Y.

Я отписываюсь нечасто, и в этой теме думал, стоит ли оставлять свои комментарии...Всё-таки решил вставить свои "два цента".

Предыдущие товарищи дело говорили: дискретная видеокарта на ноуте - потенциальный источник проблем.

IMHO, когда вы покупаете ноут за сумму меньше некоторого числа Х, вам придётся идти на компромисс: либо хорошая видеокарта, либо не самый плохой экран, либо крепкий корпус и некоторые фичи бизнес-класса ;) Я лучше пожертвовал бы видеокартой и выбрал машинку попроще и понадёжнее. Например:
Леново Т-серия
HP Probook 6х60 (от 13 до 15 дюймов)

Раньше были в продаже Леново SL510 -- замечательный аппарат. За свои деньги практически "бомба". Была даже вариация этой модели с дискретной видеокартой.

Ещё пару слов о видео. Аппарат с интегрированной видеокартой будет гарантированно холоднее, чем с дискретной. Второй, может, по субъективным оценкам, "не шумит, и не греется, и нормально тянет от АКБ", и, может, это так и есть, но аппарат с интегрированной видеокартой будет ещё холоднее, тише, выносливее итд.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Хочу купить ноутбук

Андрюха, я тебе давал совет на серию синкпад едж, а не идею "ге"
 

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
Re: Хочу купить ноутбук

Осмелюсь заметить, что у Edge (по крайней мере, у 15-дюймовых) никудышнее крепление клавиатуры, из-за чего с правого края у неё приличный люфт по вертикали. При нажатии на эти клавиши (Enter и иже с ними) вся клавиатура "ходит ходором" и слышен мерзкий пластмассовый стук :( В интернете куча замечаний по этому поводу...

Но, если бы не этот досаднейший недостаток, в остальном, IMHO, машинки Edge очень даже ничего (матовый корпус+экран, консервативный дизайн, приличный набор портов).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить ноутбук

Все, с моей стороны вопрос закрыт, взял вот такой Самсунг Можете начинать забрасывать меня камнями ,но я доволен безумно! Как же я в него влюбился;):)
З.Ы. Вот только у моего винт на 640 гиг и преудстановленная Винда 7 Хоум Басик:)
З.З.Ы. Вот он на оффсайте - http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/essential/NP305V5A-T01RU-features
 
Зверху