Вибір ліхтарика

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
marvel, подольше, это сколько?
И на каком источнике питания предпочитаете?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
(не реклама - просто попался на prom.ua)

Вот такого плана заказывал лет 10 назад на ali 10 штук "на подарки", с тех пор лишь про один сказали, что "не работает".

Какие основные были требования - чтобы не рассыпался при падении, чтобы светил ярко от лития и более менее от пальчиковой батарейки и чтобы батарейка была одна.

Туристический мини фонарик Cree XPE-Q3, цена 310 грн — Prom.ua (ID#593595835)

Во время отключений света в 2014-м (тогда "отжали" Донбасс и в стране не было угля для ТЭЦ) фонарики себя хорошо показали. Особенно в комбинации с аккумами и зарядным.

Хотя именно для освещения в текущих условиях сейчас поискал бы светодиодную ленту с питанием от батареек, где-то видел, в мирное время для подсветки всяких полочек позиционировалась (типа, полку повесили, не тянуть же туда для подсветки 220). Почему - света будет немного, "как от свечки", но и энергии будет идти совсем немного.
 
Реєстрація
21.10.22
Місто
Одеса
Телефон
Mi9t
Хотя именно для освещения в текущих условиях сейчас поискал бы светодиодную ленту с питанием от батареек, где-то видел, в мирное время для подсветки всяких полочек позиционировалась (типа, полку повесили, не тянуть же туда для подсветки 220).
У меня валялся кусок такой ленты длиной 1,5 м. Я взял старый светильник с люминесцентной лампой, выбросил все внутренности и наклеил эту ленту (три куска по 50 см). Подключил напрямую к автомобильному аккумулятору, свет получился очень яркий и при этом сам светильник еле теплый. Потребление ленты 13,5 Вт/м.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Посоветуйте адекватный ручной фонарик до 1к.
Для использования в квартирных условиях в моменты отключения электричества. желательно чтобы подольше ярко светил
Конвой S2+ за свои деньги отличный вариант
P.S. драйвер питания брать не менее 2800 мАч ну и на выбор температуру свечения, лично мне нравится 5000K (y)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Спецільно докупив декілька світлодіодних ліхтариків під одну АА у додачу до акумуляторних, що були в наявності:
- схожий як за посиланням, але на олх за 100грн і у пластику, не знаю що там за діод, але від АА батарейки світить досить добре, 3 режими, 14500 поки боюсь пихати щоб не спалити діод),
- ще один за 160грн, але вже метал і світить краще + бокова лампа
- і б/в металевий за 50, у нього дуже тускле світло :(
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я эти фонарики покупал по 5$, а потом они на али то ли по одному, то ли по два доллара продавались, затем подорожали где-то до 4-х, дальше не следил. Литий - проверял, но в долгую не использовал.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Посоветуйте адекватный ручной фонарик до 1к.
Для использования в квартирных условиях в моменты отключения электричества. желательно чтобы подольше ярко светил
wurkkos hd15, sofirn sp40, convoy h1, но они в р-не 1200грн.

Советую смотреть на фонарики с тир-линзой, которая дает более равномерный рассеянный свет.
В базе фонарики (без тир-линзы) часто-густо светят, как узконаправленый прожектор. Т.е. при использовании дома получается так, что в центре луча светит так ярко, что аж слепит, но при этом полметра влево-вправо уже темнота.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.14
Місто
Киев
Посоветуйте адекватный ручной фонарик до 1к.
Для использования в квартирных условиях в моменты отключения электричества. желательно чтобы подольше ярко светил
wurkkos hd15, sofirn sp40, convoy h1, но они в р-не 1200грн
cпс, но это налобные, а мне надо чтобы в руке держать
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вони зжерають ту АА, як бегемот віники))
Ну вот те, что я покупал, достаточно экономно расходуют. И, что самое главное, вытягивают энергию "досуха" - работают даже на батарейках, на которых мышь работать не хочет.
Но для целей "светить, когда по 4 часа и дольше нет света" - батарейки и фонарик совсем не то. Нужны аккумы и зарядное.

P.S. В оригинале был слон.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
marvel, например велофонарь ROCKBROS R1-400, на олхе есть по 700.
На стол ставишь головой кверху - и светло как днем.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
marvel, например велофонарь ROCKBROS R1-400, на олхе есть по 700.
На стол ставишь головой кверху - и светло как днем.
Gaciron також крутєцкі фанарі, юзаю такий ще з 2018-го.
Через день можна буде купити за $19 (-$1 купон магазину)
1669118572446.png
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Если брать для квартиры - то брать кемпинговый фонарь. Либо "блюдце" и подвесить, либо в виде "стакана".

Я 11.11 заказал такой:



вот обзор по кемпинговым моделям:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
А чим погані ліхтарі на 18650?
Я, наприклад, взяв собі bl-8455. Але брав на початку літа по 200 грн на "7-му км". Сподобався. А ще й до купи - декілька батарейок. З'ясувалося, що він ще може виконувати роль переднього світла на лисапеді.
І вдома достатньо зручно користуватися і якщо кудись ввечері йдеш. В економ-режимі звичайної батарейки вистачає десь на 4-4,5 години. І перезарядка не важка.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Розбив сьогодні ось такий ліхтар

Підкажіть акутальний подібний, щоби заряджався також від 220В і від 12В. А то всі хочуть USB 5 В, в дуже рідких випадках 12В.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А чим погані ліхтарі на 18650?
Я, наприклад, взяв собі bl-8455. по 200 грн на "7-му км". Сподобався.
1600 по ссылке 🙈😧 это точно он который был 200 ?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Priser, непоганий, світить далеко. На кілька годин вистачає. Якщо не їхати цілу ніч в темряві - то добре.
Звісно бісять 3 режими яскравості, я б зробив би он-офф на клавішу і якийсь окремий важіль на яскравість.
І так, якщо використовувати у повсякденні - немає на ньому місця, де можна зачепити шнурок.
 
Зверху