Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Web-версия Telegram работает? Целый вечер циклично: "Waiting for network... Retry Connecting..."
UPD. Извиняйте, нашёл уже. МБ, кому интересно и лень лезть в гугл: проблемы с хостингом GoDaddy.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Канадский мессенджер Kik объявил о запуске собственной криптовалюты
Канадский мобильный мессенджер Kik объявил о запуске собственной виртуальной валюты Kin на базе Ethereum и планах по проведению ICO.

Компания со штаб-квартирой в Уотерлу утверждает, что ее услугами пользуется до 15 миллионов людей ежемесячно, и не планирует останавливаться на достигнутом. Как пояснил управляющий директор Kik Тед Ливигстон, на первых порах валюта Kin будет использоваться для оплаты услуг и товаров, встроенных в мобильное приложение. По мере того, как количество пользователей приложения будет расти, будет расти и стоимость криптовалюты. В будущем Ливингстон надеется вывести Kin в число ведущих цифровых валют планеты.

«Kik станет главной точкой сборки для всех пользователей криптовалюты в мире, а Kin – самой популярной цифровой валютой», – заявил Ливингстон в интервью изданию Bloomberg.

На данном этапе планируется выделить некоторое количество Kin каждому пользователю мессенджера. Криптовалюта сможет быть использована для оплаты игр, онлайн-трансляций и иного цифрового контента. Компания надеется увеличить число рекламодателей и поставщиков встроенных покупок и обещает, что по мере прибавления новых пользователей, владельцы валюты Kin будут богатеть:

«Мы создадим экономику, в которой впервые в истории миллионы и миллионы обычных пользователей смогут зарабатывать на криптовалюте», - заявил Тед Ливингстон.

Кроме того, компания озабочена вопросом децентрализации цифровой индустрии:

«Растущее число цифровых услуг контролируется очень узким кругом компаний. Если оставить это без внимания, мы окажемся в мире, где выбор жестко ограничен, а несколько частных компаний контролирует абсолютно весь рынок цифровых услуг».

Чтобы избежать такого сценария, компания планирует вкладываться в создание и поддержание децентрализованной экосистемы, основанной на разнообразии и внимании к потребностям пользователей.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
igor.cv, за подробностями нужно читать их whitepaper. Надо будет засесть и полистать. Пока, судя по новости, они создали аналог внутренних фантиков в соцсети для оплаты контента. А криптореализация – защита от произвола создателей, которые не смогут просто так сменить циферки в базе; возможно, это привлечёт сторонние магазины и сервисы. Ну и дань моде, конечно.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Очередная проплаченная реклама телеграмма.
Ну, отчего же... Телеграмм на сегодняшний день, в отличие от Скайпа и Вайбера, практически не обвешан "свистелками-перделками" - а нужный функционал (текст+голос+видео_в_перспективе) имеет. ИМХО, ясное дело. :eek:
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Гудзак, на моей памяти все так начинали и в течение пару лет обростали кучей фигни и жрали памяти больше системы. Буду рад ошибиться. Пока что в Телеграме нравится подписка на каналы больше, чем паблик-акки в том же Вайбере.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
на моей памяти все так начинали и в течение пару лет обростали кучей фигни и жрали памяти больше системы. Буду рад ошибиться. Пока что в Телеграме нравится подписка на каналы больше, чем паблик-акки в том же Вайбере.
Ты забываешь главное: код клиента открыт, и есть альтернативные реализации, в т.ч. как плагин для других мессенджеров или даже cli.
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Одесса
Телефон
Apple iPhone 11
Ну, отчего же... Телеграмм на сегодняшний день, в отличие от Скайпа и Вайбера, практически не обвешан "свистелками-перделками" - а нужный функционал (текст+голос+видео_в_перспективе) имеет. ИМХО, ясное дело. :eek:

Так то оно так но есть одна маленькая проблема, им никто не пользуется. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
у меня,особенно после блока вк,почти каждый день кто-то joined telegram
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
17.02.16
Місто
Одесса
Телефон
Apple iPhone 11
"Если Вам не наступают на ноги в трамваях, это не значит, что трамваев не существует".

Подобные аргументы я регулярно читаю на другом форуме, так что не убедили. ;)

Если бы не армия школоло боготворящая Дурова и орущая на каждом форуме, про телеграмм бы вообще никто не узнал. Так что увы, популярности у мессенджера нету и не будет так как основная аудитория захвачена Вайбером и Вацапом.

p.s Честно говоря я ничего удобного и красивого в нём не нашёл, открываешь и не покидает чувство будто ты в клиенте для ВК. Хотя, ничего удивительного, создатель ещё тот плагиатчик.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Так что увы, популярности у мессенджера нету и не будет так как основная аудитория захвачена Вайбером и Вацапом.
Десь я вже чув це. Напевно про ICQ і Skype, а також про відсутність перспектив у електронної пошти через розвиток соціальних мереж.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ага, и Лайфом никто не пользуется вообще - все поголовно на Киевстаре :p
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Можно ли Вайбером и Телеграмом пользоваться на смартфоне с другим номером, а привязанный номер при этом будет в обычной звонилке ?
 
Зверху