Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Advoc@te, а какие преимущества HTC вообще может дать? Я так понимаю это кпк, который может звонить, а не телефон с функцией кпк=)) Обзор неплох, но все же хотелось услышать все + и - данных девайсов.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Нокиа Е7-00 с очень сложным шарниром выдвижной клавиатуры, хотя и очень прикольно. Камера 8Мп БЕЗ автофокуса! Правда экран Амолед 4'. Симбиан какой-то неломающийся. Сам смотрел на этот телефон, но пока жду снижения цены.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Grey_Wizard, ну он сейчас в интернет магазинах стоит 4800, по цене того же x7.
Правда вот теперь читаю характеристики HTC и все больше начинаю сомневаться,нужна ли мне Нокиа=))
Симбиан какой-то неломающийся
не совсем понял смысл, там же стоит Симбиан что и на Нокии N8, и судя по отзывам вначале был очень глючным
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Advoc@te, а какие преимущества HTC вообще может дать? Я так понимаю это кпк, который может звонить, а не телефон с функцией кпк=)) Обзор неплох, но все же хотелось услышать все + и - данных девайсов.

Я пользуюсь НТС Desire на Андроиде уже год. Заряжаю его 1400ма/ч батарею примерно 1 раз в 2 суток. В командировках чаще, поскольку в пути книги и интернет. Экран 3,7' Амолед. Очень хороший экран. Качество работы НТС как телефона отличное. Это не КПК с GSM модулем, это полноценный телефон с нормальной операционной системой. Звук, чувствительность GSM, записная книжка, календарь стоит программа Pocket Informant. Андроид не ломал, ничего не менял, всё и так работает и программы устанавливаются. ПО обновляется по воздуху, через Wi-Fi.
Корпус выполнен солидно. Металл с софтточем пластиком. После аккуратной эксплуатации (без чехла) в течении года, практически как новый.

А вот с новой Нокиа, не знаю как программы устанавливать без взлома. Сейчас его сделать сложнее чем джейбрейк Айфона и даже получить root доступ в Андроиде. Сейчас я бы долго думал, стоит ли брать пустышку от Нокиа.

Добавлено через 4 минуты
не совсем понял смысл, там же стоит Симбиан что и на Нокии N8, и судя по отзывам вначале был очень глючным
Я имел ввиду взлом Симбиана. Для установки необходимых мне программ подписанных моим сертификатом, а не купленых в магазине Нокиа.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

многозадачность, очень важно наличие полноценного хорошего gps и бизнес-функций, а-ля e-mail клиента, wi-fi,bluetooth, хорошей камеры, заметок и прочее.
Это все про Андроид:)
купить телефон Нокиа (да,я понимаю,что симбиан умирает, но мне важнее качество сборки
Не хочу никого обидеть, но нокия уже не блещет такой славой, как качество сборки.
 
Реєстрація
19.07.10
Місто
Одесса
Телефон
htc evo lte + zte v889
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

сам был поклонником nokia,но symbian доживает последние дни и тратить приличные деньги не вижу смысла.кстати на андроид уже скайп с видео появился(естественно нужна фронтальная камера)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Если смарт - то либо ios, либо Андроид, таковы реалии сегодняшнего дня. Только на этих платформах есть все современные интернет-сервисы. И эти платформы активно развиваются. Если много программ и сервисов не нужно - то лучше купить телефон :)
Возможно скоро можно будет смотерть wm7 или бада, но пока нет.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

или бада, но пока нет
Уже да. 100% лучше чем Symbian и даже в чём-то Android-а (но но всем конечно). Интерфейсы Samsung Android и Bada во многом похожи.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Mobijolo, evernote, dropbox, skype, lastpass, feedly, opera, yandex maps, privat24 (или другие платежные системы). Что из этого есть на Бада?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Янус, программ меньше чем на Android но всё же кое-что есть в Samsung Apps. Зато смарт на Bada надёжно работает, вирусы не страшны, красивый фейс. Если пользователь не слишком продвинутый (не ставит кучу дополнительных программ) и обычно обходится уже установленными программами то ему Bada подойдёт.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Mobijolo, тут вопрос тогда - а нужен ли смарт? Многие современые телефоны имеют встроенныe IM, плеер и вайфай с минирперой.
Я к тому, что бада пока что - другая весовая категория. Но если выбирать между симбой и бада, то я бы взял бада.
 
Реєстрація
23.01.09
Місто
Крым
Телефон
Lenovo P780
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Странно? обычно люди стремятся к лучшим бреномоделям - Samsung I9100 Galaxy S II, HTC Sensation, Айфон 4Г, Моторола Атрикс4Г, Лыжа Оптимус, СЕ Експерия арк....
А здесь - кучу бабла в погремушку с загнившим симбианом.....:D
 

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

очень важно наличие полноценного хорошего gps
хороший GPS в Nokia? :eek:

Хотите быстрый холодный старт - ищите телефоны с чипом Qualcomm gpsOne, а Nokia использует чипы TI Navilink, у которых ниже и чувствительность и быстродействие.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Nikolai, ава как у дизабледа, думал что он пишет:rolleyes:
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

ну хорошо, а если рассматривать iOS и Андроид, то что все-таки предпочтительнее?
Хотите быстрый холодный старт - ищите телефоны с чипом Qualcomm gpsOne, а Nokia использует чипы TI Navilink, у которых ниже и чувствительность и быстродействие.
а в каких устройствах используется чип Qualcomm?

Добавлено через 7 минут
кстати, как данный девайс в работе?Есть ли проблемы с поиском карт gps, насколько шустрый и если сравнивать с айфоном 4 (по функционалу) что поинтереснее будет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Нормальный у Nokia GPS. По крайней мере интерфейс OVI получше интерфейса iGO.
Поиск местоположения не дольше 30 секунд. У меня в авто GPS по 10 минут может одупляться.
Ещё один интересный момент. В картах Ovi учтено расположение подъезда или центрального входа, а не как у некоторых. Подъехал правильно, а потом через забор или в окно...
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

Смешно пишут автАры:) Загнивающая, умирающая симба, на которую нет ПО. Пусть.
Развивающийся прогрессивный Андроид! Пусть.
1.6 - Андроид тоже прогрессивный и на него куча ПО? Он лучше симбиана?
Давайте не говорить вообще, а конкретнее, определяя цели и задачи и соизмеряя цены возможности. Иногда некоторым проще обзавестись планшетом и телефоном, чем пробовать "впихнуть невпихуемое"(С)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Помогите выбрать смартфон (Nokia X7 или E7?)

adk, а давай сравним девайсы а не оськи и посмотрим за какое железо просят адекватных денег :p
Симба гавно, но только если это Нокия! Почему мой шарп на симбе, просто ляля, почему гнусмас на симбе, дешевле и стабильнее (и железо лучше) ... и почему у нокии, как железо г-но , так и софтово одни баги и глюки не считая тупого ограничения функционала).
Поговорим о конкретных моделях ? Не вопрос, часть в подписи, часть уже продал, и с семплами как раз сейчас знакомлюсь (есть возможность в руках повертеть) Выбирай :D

Добавлено через 2 минуты
Нормальный у Nokia GPS
смотря на какой модели.
На Е66 , возможно, а на Х6,С5,и Х7 ... может прошивки плохие ?
на Е6 на С7 нормик работал (а то заклюют:eek:) но с некоторыми моделями от квалком,Нокия никогда не сравнится. (Гнусмас ПРО и Бекфлип на квалкоме)

Добавлено через 9 минут
kotuk1987, если выбирать между Е7 и Х7, я бы взял первый.
Правда я его ток в руках крутил, но с Х7 бегаю.
Но не забывай о хваленом качестве от Нокия ... (последние девайсы которые у меня сдохли это С7 и С5, N8 даже побоялся брать, да там и нечего брать то)
 
Останнє редагування:
Зверху