Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Посоветуйте звонилку

Что-то вы не то советуете. Или я не понял. Какой совет нужен - для выбора тела под лайф или под утел? Или оба? В каких пределах сумм?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Посоветуйте звонилку

себе для этой цели я выбрал Nokia E50
привычная Симба, диктофон unlimited (Alon MP3 Recorder), ну и прочие прелести смарта.
батарея нормальная, если без инета - 1.5-2 суток, а то и больше (я говорю просто много).

цена за бэу будет около 500-650 грн, рекомендую вариант Е50-2 (безкамерный).

Саш, чем он лучше? А то увидел на него цены - загорелся... хочу!!! Зачем? А хрен его знает:eek:
 
D

DesKV

Guest
Re: Посоветуйте звонилку

Мурр, Мото W388 есть все,даже блек лист. 9 часов в режиме разговора ... всего 420 грн.

420 грн это где-то или в рознице будет по такой же цене?

p.s. где можно купить оригинальный аккумулятор на V360 моторолу?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Посоветуйте звонилку

DesKV, протупил ,там утела нет.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Посоветуйте звонилку

BееPlus изначально верно посоветовал :) Это я скорее всего не совсем точно объяснился: для Утела одно тело, а для Лайфа звонилка без 3Ж.

Добавлено через 10 минут
И в этом топике вопрошаю как раз про тел для Лайфа :)
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Посоветуйте звонилку

DesKV, протупил ,там утела нет.

телефон всё равно классный, жаль только bluetooth нет. Я бы такой взял, случись чего с моим телепоном. За miniUSB некастрированный (как у нокии) уже респект.

p.s. за батарею к V360 не подскажешь ничего?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте звонилку

Не хочу новую тему создавать, вопрос по ходу дела. А какие сейчас варианты из новых, а вобще - из доступных в продаже простых телефонов, которые не боятся падений и прочих жестких условий использования? Главное что там обязательно должно быть - это долгая батарея (можно не цветной экран, если такие еще выпускаются?) - вобщем ищу такой телефон.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Посоветуйте звонилку

DesKV, 50 грн батарейка в рознице ... сам купил себе на минг ... они одинаковый,Аваланч взял.
а телефон очень интересный,я такой маме дал,довольная как рыба ... а меня пропер черный список звонков ...

Добавлено через 1 минуту
vpro, С123 Моторола,и в футбол и в хоккей (на катке в караване) ... чудили прикольно :)
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Посоветуйте звонилку

Главное что там обязательно должно быть - это долгая батарея (можно не цветной экран, если такие еще выпускаются?) - вобщем ищу такой телефон.
Нокия 1100. Военно полевой вариант. Юзаю при грязных, пыльных работах, и фонарик рулит в темноте. По качеству приема и голоса предпочитаю его из своих самс Д820. мот 360. Л6. V3. Лучшего,дешового аналога не встречал.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте звонилку

BeePlus, наслышан о них (может не именно эта модель, но очень похожа внешне), что не очень с приемом и быстро ломаются.
vova056, уже таких не выпускают :(, только б\у можно найти - такого плана посвежее подойдет 100%, или где купить новый? Даже пару штук бы взял. Видел какие-то свежие нокии с цветным дисплеем по 45$, но они внешне красивые, а так чтобы в дождь с ним, под машину... слабоваты.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Посоветуйте звонилку

p.s. за батарею к V360 не подскажешь ничего?
там bc50? она за 25 грн продаваётся в сити коме, оригинал, а bc60 около 30 грн.

Добавлено через 3 минуты
vpro, посморти на F3, много раз падала на асфальт, вот как уже пол года всё ок
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Посоветуйте звонилку

vpro,
Вряд ли именно о них - С123 действительно мегабомба
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Посоветуйте звонилку

plebis, +1

MorRex, Супер тело,но хрен найдешь .
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте звонилку

Интересная, но очень уж примитивная (хотя, может это и отлично - подержать бы в руках... если есть в продаже обязательно пощупаю!), и как у нее с приемом и сколько дней реально держит? Еще бы маленькую фишку в нее - фонарик, и вроде то что надо.

С123 действительно мегабомба
Лучше чем Нокия-1100 и 1110i ?

Супер тело,но хрен найдешь
Думаю - найду, если он еще бывает в продажах и даже куплю, наверно. Но сильно искать не буду - почитал отзывы, не впечатлили прежде всего по причинам не очень хорошего звука в динамике и приема. Что-то подобное видел из самсунгов - если меньше половины уровня сигнала на нормальном телефоне, то на таком почти невозможно разговаривать. Чего нельзя сказать про Нокии-1100 или 1110i.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Посоветуйте звонилку

vpro, отличный звук и прием ... это не потому что тело моторола,я поросто его себе в коллекцию оставил ... реально супер. А С123 мама до вв388 юзала.
Ну а 1100 я помню как частота уходила ... короче решай сам.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте звонилку

отличный звук и прием ...
Ок. Если увижу где-то, покручу в руках и наверно возьму новый. Но, все же сомневаюсь что будет работать хорошо в плохих зонах приема - а нужно именно для таких условий.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Посоветуйте звонилку

BeePlus, наслышан о них (может не именно эта модель, но очень похожа внешне), что не очень с приемом и быстро ломаются.
Подарил матери С115. 3 года отработала без единой жалобы (voice_only)
В дешевых нокиях (по типу 1100) сим-держатель контактами просто прижат к плате. Наиболее частые жалобы - "проверьте сим-карту"
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Посоветуйте звонилку

vpro, посмотри f3 на радиорынке, в Одессе недавно много штук было, в Киеве рынок побольше, так что должны быть.Цена на них от 30 до 60$
 
Зверху