Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
беспроблемная смена имея
Я очередной теоретик. Во многих ветках по девайсам на 4пда можно найти мануалы по восстановлению IMEI, который пропадает после каких-то левых телодвижений. Напишу про конкретную модель, которая есть на руках, но я не буду проверять, ибо тел. жены(убьет, если в очередной раз придется восстанавливать:)). В общем BlackView A80 pro, приобретался за $80, сейчас наверно в Китае можно за $100 найти, в теме отписывались, что на 9-м андроиде IMEI можно вбить через инженерное меню, на 10-м только через какую-то программу "мита"(даже не знаю, что это такое) без рута.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это уже что-то, телефон такой себе, но за недорого я бы взял, через инженерное меню меня бы устроило на 150%, через Мету не хочется, нужен комп с виндой, муторновато, лениво))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
за недорого я бы взял, через инженерное меню меня бы устроило на 150%
Я не искал, за какую цену его можно взять, да и не знаю, сколько это "за недорого", но в любом случае, можно откатить прошивку с 10-го андроида на 9-й и будет имей через инженерное меню.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, а там есть какие-то блокировки загрузчика, платные и/или долгие, как у Хлаоми?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, извини, не понял вопроса. Ты имеешь в виду, можно ли тел разблокировать и поставить рут? Да, можно разблокировать и рут поставить без ожидания разрешений на разблокировку. На 9-м андроиде я по этому мануалу ковырял телефон. Потом пришла новая прошивка и я уже не стал заморачиваться, оставил как есть, тем более что все нужное и без рута работает...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Оказался сегодня в Измаиле, зашёл в Эльдорадо, повертел в руках А52. Сделал яркость почти на минимум (процентов на 20-30), полазил немного... И то ли я себя накрутил, насмотревшись отзывов/обзоров, то ли действительно так, но спустя несколько минут у меня начали болеть глаза и голова. Но поскольку на S7 я ничего такого не ощущал - скорее всего, обзорщики не врали про сильнейший ШИМ.

Рядом в Комфи посмотрел на Redmi Note 10 Pro - как-то он великоват и тяжеловат для меня...

В общем, хожу пока дальше с Нокией, и пока жду, возможно выпустят что-то интересное, подходящее под мои требования и не сильно дорогое.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
GAS,
Моя мечта это Самсунг А72 :love:

Стереозвук!

Кстати любопытно, что Самсунг М51 сняли с производства, менее чем через год после выпуска.
Настолько оказался хороший аппарат, что стал делать конкуренцию даже А-серии :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Моя мечта это Самсунг А72 :love:

Стереозвук!
A52 такой же, за исключением размера экрана (ну и телефона), аккума, и один из модулей камеры (неосновной) другой.


Там памяти маловато. Всего 4 гигабайта в основной версии.
У А72 уже 6 (в основной).

Я смотрела обзоры/сравнения на Ютубе. Мне как-то больше "старший брат" понравился :)
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
30.09.20
Місто
М.Київ
GAS,
Моя мечта это Самсунг А72 :love:

Стереозвук!

Кстати любопытно, что Самсунг М51 сняли с производства, менее чем через год после выпуска.
Настолько оказался хороший аппарат, что стал делать конкуренцию даже А-серии :)
Один только минус м серии-это нет агрегации частот ,и поэтому скорость 4g. не очень и постоянно сваливаeтся в 3g!!!
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А мне подскажете как телефон побюджетнее обновить
у меня имеется редми5 и он уже окончательно меня выводит из себя своими тормозами
че мне нужно? Две симки, работа Вайбер, вотсап . Плюс нужны Вайбера даже два, сейчас я использую параллел спэйс, аццки тормозит, хочу чтобы не тормозило.
камера пофиг, батарея пофиг, экран тоже не особо критично, там изредка переписка звонки будут да и все. Кинчики зырить не буду.
и желательно возможность мои контакты/переписки перекинуть на новый аппарат с этого редми
денег— чем дешевле тем лучше )
плюс, если тут можно, то сразу и место где дешевле всего купить, возможно ещё и как то кэшбечнуть выйдет )
только с Китая заказывать не буду. Ждать не охота, плюс на такой сумме вряд ли экономия уж сильно конская выйдет
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
то сразу и место где дешевле всего купить, возможно ещё и как то кэшбечнуть выйдет )
Советую: https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/xiaomi-redmi-9-464gb-carbon-grey/ (в Эльдорадо кешбэк от "Моно" 5%, а по желанию "Оплата частями").
Post automatically merged:

редми5 и он уже окончательно меня выводит из себя своими тормозами
У жены был и она не понимала, почему я его "тормозок" называл.
Полтора года назад купили ей Mi 9T и она всё поняла )
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я думаю, что самое бюджетное - это перепрошить телефон, ну или сделать глубокую очистку. Сколько у тебя показывает свободной памяти? У меня и мой редми ноут 7 периодически тупить начинает, тогда я удаляю кэш программ, а в вайбере и кэш и данные, по-новой регистрируюсь и продолжаю какое-то время спокойно пользоваться телом. Вайбер наверно основной мусоросборщик на телефоне. А ты их целых два установил...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Я думаю, что самое бюджетное - это перепрошить телефон, ну или сделать глубокую очистку. Сколько у тебя показывает свободной памяти? У меня и мой редми ноут 7 периодически тупить начинает, тогда я удаляю кэш программ, а в вайбере и кэш и данные, по-новой регистрируюсь и продолжаю какое-то время спокойно пользоваться телом. Вайбер наверно основной мусоросборщик на телефоне. А ты их целых два установил...
На айфоне просто ничего не тормозит и там не нужно ничего чистить. У мамы самсунг андроидный тоже вроде не тормозит, а Вайбер там побольше моего 😂 Так шо может тут таки старость телефона?
Память пишет 1,13 доступно из 16.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Я понял))
Я понимал, когда писал, что кто-то точно поднимет этот вопрос.
Но мне нужен второй телефон, работающий нормально, и на две карты. Ни айфон, ни Самсунг в бюджете до 5000 грн образно говоря, явно сюда не вписываются. Поэтому интересуюсь, можно ли получить андроидную звонилку-писалку бюджетно.
 
Зверху