Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Чет сомневаюсь что покарает. По тестам инсайдеров 898 снэп вышел супер удачным и Эксиносу надо прибавлять минимум 50% от того что есть сейчас, что бы просто быть на уровне. Но конкуренция это всегда гут, буду только рад, если выйдет не хуже.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
гарантія по суті перші 15 днів
если не сложно, то поподробнее ?
протягом 15 днів після отримання товару ви можете відкрити спір на Алі на продавця та домовитись про компенсацію чи повернення товару в разі виявлення браку. Через 15 днів дана кнопка зникає і оспорити будь який дефект вже не можна буде:
View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Надо купить смартфон на подарок школьнику. Бюджет 4000 грн. Требование - LTE, NFC, проц Qualcomm, Type-C и побольше RAM/ROM Присмотрел под эти требования Motorola Moto G9 Play 64GB Существуют варианты в этом бюджете лучше? Изначально был бюджет 3000 грн., но понял, что ничего путного в этом бюджете нет, поэтому было принято решение увеличить до 4000 грн.

Сегодня неожиданно попросили прикупить смарт, в этом же бюджете и с примерно этими же характеристиками. Я сначала выбирал, а потом понял, что вот оно, обсуждение :)

До 3000 тыс. вообще ничего нет.
До 4000 - сплошные компромиссы. Тоже выбрал Moto G9 Play, но заказчик категорически против, закомандовал Nokia 5.4 (по характеристикам - практически та же Мото). В Brain сейчас начисляют 211 бонусов - да, это не совсем полноценные гривны, ими можно оплатить до 30% следующего заказа. Но цены в магазине в целом незавышеные. Можно и по другим другим магазинам посмотреть (я изначально хотел в Алло брать, но там бонусов - 1% на фишку и все, потом увидел Brain и дальше не искал).
Дарма, моторолки - класні апарати за свої гроші. Я он звик до них ще з часів дзвонилок.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
протягом 15 днів після отримання товару ви можете відкрити спір на Алі на продавця та домовитись про компенсацію чи повернення товару в разі виявлення браку. Через 15 днів дана кнопка зникає і оспорити будь який дефект вже не можна буде:
спасибо за объяснение, так и думал, что речь идет о защите Али через открытие спора, тут такое дело, что :

1) как правило автоматическое закрытие заказа и начало отсчета 15 дней происходит не в день получения товара, поэтому это может быть как 16 дней, так и 36 ...
2) многие (почти все) почему-то думают, что гарантии от продавца нет или она не существует, ранее неоднократно решал вопросы через месяц-два-три и т.д. после покупки, хотя бы путем банальной компесации на ремонт ...

P.S. я уже давно посчитал, что если следующий аппарат из Китая после защиты Али квакнет и продавец отморозится, то мне все равно дешевле будет его просто выкинуть, чем постоянно переплачивать за украинскую "гарантию" ...
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Люди, не опасывайтесь Mediatek, они за последние 2 года уверенно шагнули вперёд, и начинают "нагибать" Snapdragon
Вот как вспомню как телефон обжигался с медиатеком, так и не получается поверить :) Хотя зимой хорошо им было греться в любой мороз выручал :)) Тротлящий телефон намекал что пока прекращать серфить, а долгий поиск спутников позволял подумать о вечном. Вот с ностальгией вспоминаю, не то что снап. Тот какой-то, холодный, быстрый, работает себе и все сразу, никакой романтики :) Вот как поверить в обратное? :)
 
  • Like
Реакції: idea

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Для меня эта фраза звучит как "процессор автоЗАЗ стал быстрее и лучше Intel". Ну вот надо же верить, надо! А не можется :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я уже давно посчитал, что если следующий аппарат из Китая после защиты Али квакнет и продавец отморозится, то мне все равно дешевле будет его просто выкинуть, чем постоянно переплачивать за украинскую "гарантию" ...
Это просто игра в лоторейку - повезет/не повезет, можно не вакцинироваться от ковидлы и не заболеть серьезно, а можно вакцинироваться и залететь в больничку. Если тебе повезло, не значит, что повезет другому.. Не знаю как по китайским телефонам, не брал, но по ssd дискам могу с уверенностью сказать, что гарантия в Украине покрывает повальный брак с лихвой.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
гарантія по суті перші 15 днів
если не сложно, то поподробнее ?
А в Украине нет что-то вроде департамента защиты потребителей?
В Польше и вообще в ЕС при покупке с Али гарантия 2 года. Продавцы конечно могут не знать но техподдержка Али это знает
Post automatically merged:

А смартфоны VIVO кто юзал ?
Что можете сказать хорошего или плохого?
Вообще такой зоопарк сейчас что трудно понять (мне) где шлак а где топ за свои деньги
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
гарантія по суті перші 15 днів
если не сложно, то поподробнее ?
А в Украине нет что-то вроде департамента защиты потребителей?
В Польше и вообще в ЕС при покупке с Али гарантия 2 года. Продавцы конечно могут не знать но техподдержка Али это знает
Post automatically merged:

А смартфоны VIVO кто юзал ?
Что можете сказать хорошего или плохого?
Вообще такой зоопарк сейчас что трудно понять (мне) где шлак а где топ за свои деньги
Цікаво. Скажіть, як діє гарантія? Хто її виписує? Хто надає гарантійну підтримку? У т.ч. ремонтує товари у разі проблем або замінює?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Люди, не опасывайтесь Mediatek, они за последние 2 года уверенно шагнули вперёд, и начинают "нагибать" Snapdragon
Процесорна частина може бути на рівні, відео ще ні разу не дотягувало, але якщо не грати то не біда. А от на обв'язці завжди економили і GPS чи агрегація LTE працювала жахливо. Не кажучи про те, що апдейти виходять рідше (як в Сяомі пояснили - драйвер поганий)
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
гарантія по суті перші 15 днів
если не сложно, то поподробнее ?
А в Украине нет что-то вроде департамента защиты потребителей?
В Польше и вообще в ЕС при покупке с Али гарантия 2 года. Продавцы конечно могут не знать но техподдержка Али это знает
Post automatically merged:

А смартфоны VIVO кто юзал ?
Что можете сказать хорошего или плохого?
Вообще такой зоопарк сейчас что трудно понять (мне) где шлак а где топ за свои деньги
Цікаво. Скажіть, як діє гарантія? Хто її виписує? Хто надає гарантійну підтримку? У т.ч. ремонтує товари у разі проблем або замінює?
Тут может немного путаницы потому что в русском одним словом гарантия называют 2 разных вещи. Warranty и guarantee. в польском rękojmia и gwarancja.
Одно даёт производитель добровольно, другое действует на все покупки 2 года и не давит
Например эпл даёт гарантию но год, но мы то знаем что гарантия (warranty) 2 года и эпл тоже знает только никому об этом не говорит пока не прижмёт.
В случае покупок с али или других китайских магазинов никто гарантию не выписывает, но в в случае проблем с покупкой продавец обязан исправить проблему за свой счёт или вернуть деньги.
Я по своему опыту именно с заменой/ремонтом не сталкивался но за штуки которые перестали работать спустя несколько месяцев получал полный возврат
 
  • Wow
Реакції: idea

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
за штуки которые перестали работать спустя несколько месяцев получал полный возврат
:oops:так це прям мрія - не чекати 2 місяці поки якось перемонтують, а отримати повну суму і купити нову річ.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Подскажите звонилки для полочных сим оптимальные по цена/кол-во сим/емкость акб. С зарядкой через Type-C или в крайнем случае micro-USB.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
можно не вакцинироваться от ковидлы и не заболеть серьезно, а можно вакцинироваться и залететь в больничку
это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем ...
Post automatically merged:

Если тебе повезло, не значит, что повезет другому
честно говоря до этого мне не известны случаи "тотального" брака у Xiaomi, Asus, LeTV, Realme, чтобы хотя бы с каждым вторым были гарантийные глобальные проблемы
Post automatically merged:

по ssd дискам могу с уверенностью сказать, что гарантия в Украине покрывает повальный брак с лихвой
еще раз перепроверил тему, вроде правильно, о телефонах ...
Post automatically merged:

А в Украине нет что-то вроде департамента защиты потребителей?
есть, разве его задача и полномочия защищать покупки, которые куплены в Китае (с местными я не думаю, что тоже все так радужно) ?
Post automatically merged:

В Польше и вообще в ЕС при покупке с Али гарантия 2 года.
ключевое в Польше и ЕС, а именно складов на этих территориях, мы же речь ведем о складах в Китае и местной той гарантии соответственно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
гарантія по суті перші 15 днів
если не сложно, то поподробнее ?
протягом 15 днів після отримання товару ви можете відкрити спір на Алі на продавця та домовитись про компенсацію чи повернення товару в разі виявлення браку. Через 15 днів дана кнопка зникає і оспорити будь який дефект вже не можна буде:
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
15 днів - це ж не гарантія, а право повернення товару, як і у наших магазинах. За умови збереження товарного вигляду і повної комплектації.

Чи та річна гарантія розповсюджується на Україну? Ось у чому питання.
Post automatically merged:

Тут много тех, кто советует смартфоны только на Snapdragon, и категорически отговаривают от покупки аппаратов на Mediatek.
Я и сам раньше был только за Snapdragon, но решил рискнуть и 1,5 года назад купил себе первый смартфон на Mediatek Helio G80.
До этого было в пользовании штук 8-10, все на Snapdragon.
За 1,5 года пользования у меня только положительные эмоции от работы этого процессора.
Люди, не опасывайтесь Mediatek, они за последние 2 года уверенно шагнули вперёд, и начинают "нагибать" Snapdragon:
це ж можливо що із чим порівнювати. Я раніше мав телефони із медіатек - нічого хорошого сказати не можу. Тепер лише квалком. Не жалкую. Просто похваліть конкретну версію "Mediatek Helio G80" - навіщо порівнювати зі Snapom? І з яким саме?
 
Останнє редагування:
Зверху