Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Вибачте, а можна посилання на цю позицію?
Вибачаю )) Ні, розібрали у перший день розпродажу)

І з чого складається знижка?
З купона алі до розпродажу (-800 грн), та монети з розділу монеток (-25%).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Была бы признательна мудрому совету от "кнопкодавов" :D

Выбираем кнопочный телефон. Так как "Филипс", после начала войны, исчез в тумане, вместе с белорусскими креветками (а жаль...хорошие были телефончики. Их в РФ разве делали? Почему они пропали?)
то выбор сейчас между "Нокией" и "Нокией".
Если быть максимально точной-"Нокией 230 2024 года" и "Нокией 235 4G 2024 года" (обе модели уже есть в продаже).

Суть вопроса: какой выбрать? У них одинаковый экран (2.8), одинаковая емкость аккумулятора (1450). И там и там 2 симки+карта памяти. Обе модели работают на одной платформе (Симбиан 30+, кажется так она называется)
Но разные процессоры (хотя оба "Юнисок") и, внимание, поддерживаемые сети.
То есть, у "230" есть поддержка 2G (GSM), а вот у "235" есть и 3G и 4G (LTE).

Что выбрать? 230 дороже на 500 гривен (у него алюминиевая спинка) и, если верить надписанному, то заряд аккумулятора держит просто таки неделями. (правда в режиме ожидания, но и режим беседы тоже впечатляющий).

235 может порадовать VOLTE-звонками и до 9.8 часов в режиме разговора (при двух симках и включенном LTE).
Интернет, как я поняла из Ютуб-обзора одного английского дядечки, там не работает. Хотя иконка интернета в меню имеется.

И вот какую модель выбрать-решительно не понятно...
235 дешевле и больше поддерживаемых сетей. Но он не такой автономный. (Хотя есть функция "экономия батареи", при которой все мобильные данные и LTE отключаются) и вообще не понятно, на что же, кроме VOLTE-звонков, этот LTE девать.
230 дороже и только GSM, однако GSM был, есть и будет, в отличие от того же 3G, об отключении которого у Киевстара недавно писалось в СМИ (подозреваю, что обсуждение этой новости привело к написанию не одного десятка комментариев).

Так что же, в итоге, брать? :rolleyes:
Заранее спасибо за вдумчивые ответы.
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
Выбираем кнопочный телефон. Так как "Филипс"
Філіпс став повністю локальним брендом РУ, хоча виробляють різні китайці. Того філіпса що був колись -нема, зараз звичайна схема ОЕМ/ОДМ.
Про Нокію
Можна теоретизувати, радити тощо, але використовувати то вам.
Якщо потрібен ВоЛТЕ - брать 235, якщо ні та трошки довший час роботи то 230. Ну і потримати в руках, подивтись в екран - це може бути поштовхом до вибору.
Софт на вигляд буде майже однаковий - це ж Нокія на Юнісок.
Шо там ще може бути корисного - наявність/відсутність блютус тощо..
Батарея 1450 мАч, я б не чекав ТИЖНІВ роботи, там магії не має бути.
Ще подивитись можна на ютубі канал crashoutsider - він багацько кнопки наоглядав і нокії в тому числі...
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Шо там ще може бути корисного - наявність/відсутність блютус тощо..

Блютус есть и там и там.
Вай-фая нет.

Якщо потрібен ВоЛТЕ - брать 235, якщо ні та трошки довший час роботи то 230.
Я просто не понимаю, зачем этот Волте вообще там? Для рекламной надписи на коробке? Интернета, как я писала выше, там вроде бы нет. Приложения никакие сторонние установить тоже нельзя.

Батарея 1450 мАч, я б не чекав ТИЖНІВ роботи, там магії не має бути.
На прошлых моделях 230 Нокии (с аккумулятором в 1200) написано что:

Разговор 23 часа
Ожидание 22 дня

А тут ведь аккумулятор даже немножко побольше будет.


Ще подивитись можна на ютубі канал crashoutsider - він багацько кнопки наоглядав і нокії в тому числі...

Да-да, знаю этот канал :)
Смотрела там пару роликов. У автора хорошее чувство юмора и классные, детальные, разборы телефона.
Но упомянутые мною модели еще очень новые и пока, к сожалению, не представлены у него.

Итак, с трудом, удалось на Ютубе хоть пару распаковок отыскать.
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
Я просто не понимаю, зачем этот Волте вообще там? Для рекламной надписи на коробке?
ВоЛТЕ это про качество передачи/приема голоса не про интернет в телефоне. Но в Украине не у всех опсосов есть и не на всех телефонах работает
Про написанные цифры = на заборе тоже много чего написано.
Ктото будет сутки подряд разговаривать? Режим ожидания = это телефон лежит и ждет когда кто-то позвонит - то есть без использования вообще. Ну и все такие "замеры" обычно в идеальных условиях. В полевых усовиях у разных операторов все намного отличается...Но это мое сугубо личное мнение, Нокиями не пользовался вообще никогда, оценить объективность цифр могу только из опыта с другими устройствами.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У мами чого здулась батарея, треба купувати їй новий смарт на заміну. Подивився на розетку, а там в описах усіх телефонах LTE, a не LTE+. Де ще перевіряти характеристику телефона, щоб не потрапити на телефон без агрегації частот?
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
У мами чого здулась батарея, треба купувати їй новий смарт на заміну. Подивився на розетку, а там в описах усіх телефонах LTE, a не LTE+. Де ще перевіряти характеристику телефона, щоб не потрапити на телефон без агрегації частот?
дивитись хараеткристики чіпсету на сайтах виробників чіпсетів, зазвичай там все прописано
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Vovez, Є досить багато телефонів (іноді майже однакові, для прикладу з чим сам стикався свого часу, Redmi Note 9 pro та Redmi Note 9S) з однаковим процесором, де в одному агрегація присутня, а у іншому чомусь ні.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Bester, xiaomi так робили і раніше, не про не ок. В мене на старезному резервному Note 3 pro працює агрегація нормально навіть зараз, а на якомусь новішому xiaomi також не працювала, також був здивований, якось не цікавився цим
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Bester, може бути, вже якби скільки років пройшло, просто Xiaоmi чим далі, тим гірші ставали. Через мене прошло 4 здається. Власне чому і лишив старий 3 pro 3/32 snap для домашнього користування, бо апарату 8 років, а там все працює як і працювало, тільки ак міняв
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Bester, в про - є, в s - нема ?

У мами чого здулась батарея
1 - користування смартом під час зарадяки, особливо при 0-30%
2 - зарядка на 30w ?
1. Так :) підключає, включає кіно чи серіал і засинає :)
2. Наврядчи. Не написано на ній міць. Huawei. Вихід 5V – 1A.
дивитись хараеткристики чіпсету на сайтах виробників чіпсетів, зазвичай там все прописано
Власне, колись не допомогло. Exynos 850 підтримує, а от Самс М12 із ним не підтримує. Тепер не хочу втрапити в таку ж халепу. Чи просто достатньо не розглядати Самсунги?
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
idea, ех, перший пункт дуже погано, бо окрім користування під час зарядки, ще і цілу ніч може не вимикатись з зарядки. Так і новий ак ріктільки проживе, я всім старшим заборонив ставити на ніч, кажу, що вибухне телефон :))

На рахунок самсунгів, то вони щось мені взагалі не подобаються, правда тицяв тільки середні і бюджетні моделі, може найдорожчі топ
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
ех, перший пункт дуже погано, бо окрім користування під час зарядки, ще і цілу ніч може не вимикатись з зарядки. Так і новий ак ріктільки проживе, я всім старшим заборонив ставити на ніч, кажу, що вибухне телефон :))
так це ж найперша порада як не треба діяти щоб не вбити акум - заряджати та користуватись...
Може замість пошуків щастя у вигляді агрегації зупинитись на дуже швидкиій зарядці - 60...80Вт, все інше додастся само. Бо заряждання за 30-40 хвилин з 0, або за 15-20 на день користування - це дуже зручно. До слова, а як перевірити агрегацію, якйи додаток покаже? У мене 1+Nord2T і я за півтора року не заморочився жодного разу чи є воно в мене, чи працює тощо..
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Когда уже Самсунг М55 у нас выйдет? Интересный телефон должен быть. Хочется посмотреть.
Хотя и странный...Телефон М-серии с 5000 батареей? Как-то маловато...Хилый монстр :D
Но все равно интересно посмотреть.


Кстати, у меня еще вот такой вопрос к сообществу:
А что вы делаете со старыми смартфонами?
То есть, он рабочий, все в порядке, но на него уже не будут приходить ни обновления Андроида ни патчи безопасности. Да и вообще ему лет 5 или больше.
Что вы с такими делаете?
Выбрасываете?
Дарите?
Ломбард/ОЛХ?
Программа обмена?
Покупаю новый, а старым использую как полочный, до того как развалится от старости.
Но ведь и у полочного тоже есть какие-то сроки использования.
Как долго у вас может жить полочный телефон, при описанных выше условиях? Есть ли у него конечный срок использования? (он продолжает работать, но вы решаете что "так дальше нельзя" :D)
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
Кстати, у меня еще вот такой вопрос к сообществу:
А что вы делаете со старыми смартфонами?
То есть, он рабочий, все в порядке, но на него уже не будут приходить ни обновления Андроида ни патчи безопасности.
Что вы с такими делаете?
беру коробку, чохли, кабелі, зарядки, інструкції квитанції папірці, все що стосується телефону, фотографую, пишу детальний достовірний опис, дивлюсь ціни на конкретну модель цього телефону - і створюю оголошення OLX за середньою ціною мінус сотню-дві для торгу.
в перший же день десятки/сотні зацікавлених повідомлень, протягом тижня знаходиться покупець. працює безвідмовно, головне зробити якісні фото і описати стан телефону без брехні.
 
Зверху