Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор планшетного ПК

8гиг жесткий диск и не поставишь Windows XP наверно это не подойдет - похоже на мобильник в корпусе нетбука. А надо нетбук в корпусе мобильника (побольше раза в два-три). Может такое бы и прижилось, а может и нет?

Выкинутые деньги, ИМХО. Но кому-то может и пойдет. Мне точно даже даром не нужно.

Точно! Не понял только, есть в нем USB и возможность подключить внешний монитор, мышь, клавиатуру? По цене бы в районе 3тыс грн и при условии что будет работать от аккумулятора около 5-8 часов - взял бы не раздумывая. Цель - быстро разворачиваться и сворачиваться в различных условиях, и делать то, что можно делать на стационарном или на ноутбуке (стандартные офисно-домашние задачи).

Но, так как цена не подходит, выбираю что-нибудь из стандартных нетбуков. Пока больше всего понравился Samsung N220 (NP-N220-JP01UA) , что за технология Bluetooth 3.0 HS ? И есть ли возможность установить внутрь какой-нибудь модем CDMA?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор планшетного ПК

vpro, тогда самс u1

вроде еще были umps - но из за их цены (700-1000$) они не прижились
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор планшетного ПК

Купил сегодня Samsung N220 за 2851грн. Вроде не плохой, хоть не привычно что маленький. Еще надо будет найти к нему чехол, или сшить - будет находиться в рюкзаке. Обновил и поставил Эксплорер 9 - вроде быстро работает, приятный - ничего лишнего, жаль что для XP его нельзя установить. Есть вопросы
1. Как обновить установленный Windows Anutime который сейчас стоит и я с него пишу? Может пусть он остается? Вроде ничего плохого в нем не увидел, только беспокоит что где-нибудь в дороге скажет что время его работы закончилось, или еще какой-нибудь финт выкинет? - Ключ обновления вводил, проверку проходит успешно, но говорит что для этой версии Windows ключ не подходит, введите другой ключ.
2. Возможно или нет поставить на него Win XP, если да, то где брать драйвера?
3. Стоит ставить Win XP или лучше оставаться на 7ке?
4. Какой размер экрана оптимально в нем устанавливать? Само настроилось при первом включении 1024 на 600. И не могу найти где cleartype вкл\откл (буквы чуть-чуть не четкие)?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
  • Like
Реакції: vpro

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор планшетного ПК

Еще надо будет найти к нему чехол, или сшить - будет находиться в рюкзаке.

У меня чехол шел в комплекте.

Обновил и поставил Эксплорер 9 - вроде быстро работает, приятный - ничего лишнего, жаль что для XP его нельзя установить.

Поставил ХР, Оперу последнюю и Хромиум постоянно обновляю. Все прекрасно работает.

1. Как обновить установленный Windows Anutime который сейчас стоит и я с него пишу?

У меня стоял 7 стартер, а что такое Энитайм???

2. Возможно или нет поставить на него Win XP, если да, то где брать драйвера?

Можно (у меня стоит). Драйвера на оффсайте в наличии под ХР и 7, Висту забыли.

3. Стоит ставить Win XP или лучше оставаться на 7ке?

Кому как, я привык к ХР, оперативы больше свободной. В 7 можно делать из Wi-Fi точку доступа, больше для себя +++ не нашел по моим потребностям. А так ХР таки шустрее на этом калькуляторе :)

4. Какой размер экрана оптимально в нем устанавливать? Само настроилось при первом включении 1024 на 600.

1024х600 родное разрешение, но есть некоторые обманки которые делают софтово 1024х768.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор планшетного ПК

У меня чехол шел в комплекте
У всех (обзвонил около 10-15 фирм) спрашивал - нет нигде чехлов в комплекте, только зарядное устройство и книжка в упаковочной коробке. У некоторых вобще в характеристиках на сайтах было написано что 1гиг памяти.

Наверно это и есть стартер, он так пишется. Еще по-русски пишет что это начальный Windows 7.

Драйвера на оффсайте в наличии под ХР и 7
Понял, спасибо. Зайду посмотрю. Хорошо что есть под XP.

я привык к ХР, оперативы больше свободной
Тоже привык, и не нравится 7ка.

ХР таки шустрее на этом калькуляторе
А продавец божился что 7ка шустрее чем XP, чуть с ним не начал конфликтовать. Я его всего лишь спросил "А можно на него XP поставить?" И он как начал доказывать...

1024х600 родное разрешение, но есть некоторые обманки которые делают софтово 1024х768
Ок. Будет жить на 1024x600 и все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор планшетного ПК

А продавец божился что 7ка шустрее чем XP, чуть с ним не начал конфликтовать. Я его всего лишь спросил "А можно на него XP поставить?" И он как начал доказывать...

Гы-гы, ламер потухший! :D XP на нетбуке будет летать, однозначно, тут и думать нечего, проверено не один десяток раз.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбор планшетного ПК

XP на нетбуке будет летать, однозначно, тут и думать нечего, проверено не один десяток раз.
Win7 Basic и Starter тоже работает без тормозов (проверено не 1 раз).
Версии выше ставить бессмысленно, т.к. все украшательства на 1 Гб ОЗУ лучше отключать.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор планшетного ПК

2. Возможно или нет поставить на него Win XP, если да, то где брать драйвера?
Дрова то есть, только ставить хп или с внешнего сд-рома, или с флешки, но флешку тогда готовить надо. Я на свой самс н148 готовил по такому мануалу(спасибо Diclay).
Кстати, ставил на свою 7-ку ультимэйт, тормозов не видел, но аккум жил на час меньше, чем с хп.
 
  • Like
Реакції: vpro

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбор планшетного ПК

Кстати, ставил на свою 7-ку ультимэйт, тормозов не видел, но аккум жил на час меньше, чем с хп.
Ultimate потребляет действительно больше энергии, чем тот же Basic. Честно, не знаю почему, но у жены нетбук на Basic "живёт" дольше.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор планшетного ПК

У всех (обзвонил около 10-15 фирм) спрашивал - нет нигде чехлов в комплекте, только зарядное устройство и книжка в упаковочной коробке. У некоторых вобще в характеристиках на сайтах было написано что 1гиг памяти.

Я покупал ровно год назад (16/02/2010 в биосе зафиксировано), в комплекте шел чехол и памяти 1ГБ. Чехол то копейки стоит, около 70 грн, лучше б памяти 2ГБ поставили.
 
  • Like
Реакції: vpro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор планшетного ПК

Win7 Basic и Starter тоже работает без тормозов (проверено не 1 раз).
Версии выше ставить бессмысленно, т.к. все украшательства на 1 Гб ОЗУ лучше отключать.

Advoc@te, буквально недавно ставил на нетбук параллельно с родной Win7 стартер ХРюшу. Есть возможность сравнить - тормозит Вин7, тормозит... :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Выбор планшетного ПК

Advoc@te, буквально недавно ставил на нетбук параллельно с родной Win7 стартер ХРюшу. Есть возможность сравнить - тормозит Вин7, тормозит... :)

Поскольку это мой нетбук, то подтвержу что это правда. ХР быстрее
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор планшетного ПК

По моему мнению, он везде быстрее - на любых машинах и конфигурациях. Потомучто когда сам себя обслуживает, то гораздо меньше использует ресурсов. 7ки на разных компьютерах я пытался оптимизировать, но все равно они тормозят и не нравится в них работать - эти понты-кружочки крутятся и тратят время, иногда запуск программ спрашивает (много лишних движений) и т.д. Есть в 7ке плюсы в сравнении с XP, но больше минусов, с которыми не могу смириться и привыкнуть к ней. Пока на стартере оставил - нравится ИЕ9 и некогда возиться чтобы поставить XP не имея на борту CD-ROMа.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Выбрать планшетник

Раньше планшетниками никогда не пользовался, и не пользовался устройствами на андроиде. Цель простая - купить в машину какой-нибудь оптимальный вариант, чтобы
- поставить IGO8 и яндекс-карты
- заходить в интернет на страницы и проверять почту
- чтобы в нем было Wi-Fi, GSM (и 3G желательно, но не обязательно)
- поставить скайп
- возможность посмотреть фильм без конвертации (это не обязательно)
- в комплекте автомобильный держатель, зарядка от прикуривателя, устойчивый к перепадам температур и по возможности выносливый в жестких условиях использования

На что обратить внимание?
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Выбрать планшетник

vpro, диагональ какая нужна?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбрать планшетник

Не знаю - стандартный оптимальный вариант для машины. Большая не нужна, но и не маленькая. Важнее чтобы был удобный автомобильный держатель в комплекте.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбрать планшетник

Не знаю - стандартный оптимальный вариант для машины. Большая не нужна, но и не маленькая. Важнее чтобы был удобный автомобильный держатель в комплекте.

Для авто оптимальный вариант - 7 дюймов.
Тогда возьми, например, Samsung Galaxy Tab.
 
Зверху