Вибір пральної машини

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
По идее, прямой привод - вообще не придётся обслуживать..
Не 100% факт, но близко к этому, нет щёток, лучшая балансировка...
какие больше ремонтопригодны (распиливание бака, замена подшипников и прочие извращения)?
А вот тут интерсно послушать народ. Пока машинка не старая то не важно, а потом?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
По итогу взял Beko WTV 7636 XAW. Олени новой почты (может и работники алло такое начудили) правда умудрились её через всю Украину провезти вверх ногами! Вопрос к знатокам обслуживания машинок: ничего критического с ней в дороге не могло случиться от такой перевозки?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
через всю Украину провезти вверх ногами
корифеем перевозки стиралок себя не считаю, но если рассуждать логически, то все плохо: на заводе проводятся испытания, после которых в баке остается вода; а при перевозке машины вверх ногами эта вода скорее всего выльется и по закону подлости утопит зальет плату управления, что вскорости приведет к коррозии и непредсказуемым отказам в дальнейшем. Плату можно помыть в ультразвуковой ванне со спиртом, но оно надо?
Даже в том случае, если машина новая и транспортировочные болты еще не сняты были, лучше бы такое чудо у этих оленей не принимать.

Нарушение правил перевозки в любом случае, ведь наверняка на упаковке есть соответствующие знаки:
1577959639623.png
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
через всю Украину провезти вверх ногами
корифеем перевозки стиралок себя не считаю, но если рассуждать логически, то все плохо: на заводе проводятся испытания, после которых в баке остается вода; а при перевозке машины вверх ногами эта вода скорее всего выльется и по закону подлости утопит зальет плату управления, что вскорости приведет к коррозии и непредсказуемым отказам в дальнейшем. Плату можно помыть в ультразвуковой ванне со спиртом, но оно надо?
Даже в том случае, если машина новая и транспортировочные болты еще не сняты были, лучше бы такое чудо у этих оленей не принимать.

Нарушение правил перевозки в любом случае, ведь наверняка на упаковке есть соответствующие знаки:
Переглянути вкладення 27591
если бы принимал я, а не мать, то сразу бы отказался... по гарантии такие дефекты платы уже не примут?
Post automatically merged:

Нарушение правил перевозки в любом случае, ведь наверняка на упаковке есть соответствующие знаки:
естественно, что есть. но нашим тугодумам это мешает делать с точностью наоборот?
 
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
прямой привод легче обслуживать?
По идее, прямой привод - вообще не придётся обслуживать..

А зачем его обслуживать? В любой стиралке слабое место - сальник барабана. Если в обычной стиралке (с ременной передачей) при разрушении сальника вы обнаружите лужицу воды под машинкой и возможно попадёте на замену подшипника, то в стиралке с прямым приводом мыльная вода попадает прямо на обмотки двигателя, после чего целесообразность ремонта остаётся под большим вопросом. Об этом производители этих машинок скромно умалчивают. Благо сальники имеют приличный ресурс и, как правило, на несколько лет их хватает.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
по гарантии такие дефекты платы уже не примут?
Зависит от сервиса... не должны принимать конечно. Тут я как разумею: если отказы электроники проявятся не сразу, а через месяц-два-пять, то при обращении в СЦ может быть не будет сразу же сопоставлена логическая цепочка "вода на плате - транспортировка".
Но то бабушка на двое сказала. Может логика (программы) засбоить и это полбеды, а если электромагнитный клапан подачи воды откроется? Упс, глупость написал, он же нормально-закрытый.

Хорошо бы неофициально проконсультироваться именно с опытным работником СЦ, а то мои мысли все же могут быть далеки от реальности и я напрасно тут нагнетаю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Олени новой почты (может и работники алло такое начудили) правда умудрились её через всю Украину провезти вверх ногами
Можливо, лише у вашому під'їзді, коли в квартиру заносили необачно перевернули догори ногами. А в дорозі везли нормально. Якщо була впевненість що саме всю дорогу так везли то звісно треба було не брати товар. Відмовитись.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Может логика (программы) засбоить и это полбеды, а если электромагнитный клапан подачи воды откроется? Внезапно, когда дома нет никого, как назло...
У меня сделан подвод воды на машину с краном, которые всегда закрыт когда она не используется. Открыли, постирали, закрыли. Уже вошло в привычку.
Рекомендую.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
У меня сделан подвод воды на машину с краном, которые всегда закрыт когда она не используется
Аналогично; при этом знаю людей, которым эта идея категорически противна.
Пусть у них тоже все будет хорошо )))
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
А навіщо вручну перекривати кран? У пральній знеструмленій машині клапан не може відкритись. Він працює на відкривання тільки коли машина працює у режимі прання і спрацьовує команда "відкрити воду". Якщо знеструмити (вимкнути) машину то клапан якраз закриється. Скоріше гумовий шланг подачі води луснути може але то вже зовсім інша справа.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У моїй інструкції до пральної машини написано перекривати кран подачі води та витягати вилку з розетки.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Що швидше вийде з ладу, кран чи шланг?
Шланг
Это опытные сантехники говорили, когда ставили мне редуктор на бойлер) водоканал решил 10 атмосфер дать на 16 этажей))
Самые частые порывы - шланги к бачкам унитазов. Это с их слов
Post automatically merged:

А вот клапаны машинок, говорят, нормально относятся и к таким нагрузкам, коими шалят водоканалы
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Самые частые порывы - шланги к бачкам унитазов. Это с их слов
Это потому, что "комплектные" шланги к бачкам, смесителям итдитп нужно СРАЗУ отправлять в урну. Потому как трубочка из пластмассы с примесями резины, в железной плетеной оболочке - это одноразовое дерьмо. Брать нужно только нержавейку.
Комплектные шланги стиралок-посудомоек очень годные, и я от сантехников о них ни разу не слышал, что были проблемы.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
...трубочка из пластмассы с примесями резины, в железной плетеной оболочке - это одноразовое дерьмо. Брать нужно только нержавейку.
Всё верно, некоторые продавцы (честные, знающие - нужное подчеркнуть) об этом говорят. Некоторые производители смесителей и пр. пишут об этом на своих сайтах (сам видел) подчеркивая, что шланги тестовые, однако инструкции мало кто читает. Гофрированая нержавейка - лучшего пока не встречал.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Даже если они не "тестовые", хорошего качества и в комплекте с недешевыми смесителями - они всеравно "одноразовые". Если через время нужно отсоединить, то обязательно нужно ставить новый шланг, старый после повторного подключения прорвет.
Резина дубеет, капрон тоже, только силикон или качественный армированный пвх держат нагрузку (смену температур, давления и шевеление шлангов). Но даже так, плетеная стальная оболочка со временем тоже дубеет и начинает лопаться. А там мелкая проволока, которая легко пробивает внутренний шланг.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
А бывает, что комплектный шланг короткий и ставят кислородный. У меня такой 15 лет прослужил в паре с шаровым краном и в позапрошлом году был заменен.
 
Зверху