Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Встала задача приобрести что-то бюджетное (4-4,5 т. грн.) Задачи: звонилка, НФС желателен, вайбер/телеграмм/фэйсбук, ютуб.
Прикинул, что realme C25s 4/64 - вполне устроит. Да вот незадача: е-каталог - 0, основные магазины техники - 0, хотлайн -1 с одним отзывом на магазин. Редчайший зверёк или я искать не годен? Прошу помочь...
Samsung Galaxy M12 2021 M127F 4/64GB
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Посоны, посоветуйте тачку с карбюратором и без гидрача. Старше 2018-го и жЫгули не предлагать.
Если кто помнит мой запрос на простецкий бубен :)
Вот нашел:
US $48.79 39%OFF | (24hours Shiping) ZTE A603 CellPhone 4G LTE Smartphone 1GB 16GB 2400mAh 5MP Dual Sim Cheap 5.0'' Android Unlocked Telefones
Там внутри снап 200. Андр.7

Как звонилка+работа банковских приложений вполне приемлемо.
У меня было штук пять zte -шек.
Ни один собственной смертью не издох.
Чего не скажеш про moto g5s.
Скопытилась просто на руках.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Там внутри снап 200. Андр.7 RAM size: 1GB
Там хоч Гугл сервіси запускаються?
Думаю да.
Но не брал я его.Нашел другой смарт
со сьемной батареей. Чуть дороже. +5$
Но поярче. 3/32 диаг 5.5 андр.6. ФулХД.

+ братья по железу и прошивкам у него есть.
Расковыряли его братьев на 4пда.
На него есть и стекла и пленки и чехлы +батареи.
Ждун теперичи я.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Встала задача приобрести что-то бюджетное (4-4,5 т. грн.) Задачи: звонилка, НФС желателен, вайбер/телеграмм/фэйсбук, ютуб.
Прикинул, что realme C25s 4/64 - вполне устроит. Да вот незадача: е-каталог - 0, основные магазины техники - 0, хотлайн -1 с одним отзывом на магазин. Редчайший зверёк или я искать не годен? Прошу помочь...
Samsung Galaxy M12 2021 M127F 4/64GB
Офіційно наразі в нас не продається, та й навряд чи буде. З Алі чому не хочете замовити? Я вже 4 Реалмі звідти взяв, проблем не було, правда чекати місяць- півтора.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Встала задача приобрести что-то бюджетное (4-4,5 т. грн.) Задачи: звонилка, НФС желателен, вайбер/телеграмм/фэйсбук, ютуб.
Прикинул, что realme C25s 4/64 - вполне устроит. Да вот незадача: е-каталог - 0, основные магазины техники - 0, хотлайн -1 с одним отзывом на магазин. Редчайший зверёк или я искать не годен? Прошу помочь...
Samsung Galaxy M12 2021 M127F 4/64GB
В мене М12 вже два місяці. Якщо є питання задавайте, в мене з ним проблем нема.
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
чекати місяць- півтора
Не вкладаюсь в терміни... Значить залишається realme C21Y 4/64GB
В мене М12 вже два місяці. Якщо є питання задавайте, в мене з ним проблем нема.
За означеними мною вимогами поблеми/гальма є?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
чекати місяць- півтора
Не вкладаюсь в терміни... Значить залишається realme C21Y 4/64GB
В мене М12 вже два місяці. Якщо є питання задавайте, в мене з ним проблем нема.
За означеними мною вимогами поблеми/гальма є?
Проблем нема, батареї мені вистачає на 1.5 дні (ютюб - годин 4-5, телеграм, неважкі ігри годин три) може трохи важкуватий-215 грам і товщина 9.8. Nfs працює бездоганно. Треба тільки не читати 4pda 🙂
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
чекати місяць- півтора
Не вкладаюсь в терміни... Значить залишається realme C21Y 4/64GB
В мене М12 вже два місяці. Якщо є питання задавайте, в мене з ним проблем нема.
За означеними мною вимогами поблеми/гальма є?
Проблем нема, батареї мені вистачає на 1.5 дні (ютюб - годин 4-5, телеграм, неважкі ігри годин три) може трохи важкуватий-215 грам і товщина 9.8. Nfs працює бездоганно. Треба тільки не читати 4pda 🙂
У меня с июня 2021.
Примерно такие же результаты работы, разве что АКБ хватает бывает и до конца второго дня.
В игры я не играю, профиль пользования: Вайбер, Телеграм, много коротких звонков, браузер, Ютуб.
Также регулярно процессор нагружаю посильнее, но не в игры: Андроид авто (в режиме подключения к ГУ авто)+карты Waze+ Ютубе музыка. Такая связка работает отлично, без вылетов.
Из минусов, но не критичных:
1. Толщина
2. Размер диагонали экрана. Мне хотелось дюймов 6, но в бюджетном сегменте таких нет.
3. Яркость экрана ниже, чем Амолед, но не критично тоже.
Но если взвесить плюсы и минусы, а также учесть его цену, то отличный аппарат в данном бюджете.
P.s. также в недостатки можно добавить и камеру. При хорошем освещении она более или менее, но как только освещении не идеально, камера сдаёт позиции. У жены в старом А30s камера намного лучше. Но опять же, вопрос цены.
 
Останнє редагування:

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Нашел другой смарт
со сьемной батареей. Чуть дороже. +5$
Но поярче. 3/32 диаг 5.5 андр.6. ФулХД.
Так почему название смарта не добавить в описание?.. Или может, в данном случае, название инфы не прибавит?:sneaky:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
"Не читать pda" - я бы сказал, что по выбору устройства что там спроси, что у нас на форуме, советы будут основаны на личном опыте или на основании характеристик. Я обычно ещё пару десятков сайтов из выдачи Google посмотрю, обзоры, отзывы, фотки, виде (если есть). Не все обзоры на 4pda попадают.

А 4pda надо читать, если прошивка нужна, или проблемы какие с телефоном решить.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
советы будут основаны на личном опыте
Це найбільш цінні рекомендації, коли вибірка достатньо реперзентативна. А на 4pda якраз користувачі , які рівнем трохи вище середнього і можуть описати проблеми і, на відміну від всяких Е-каталогів, Готлайнів і Яндекс Маркетів, там позитивні відгуки за гроші рідко пишуть.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
любой телефон ломучее говно :)
Вся сучасна техніка проектується із розрахунку " На чому б ще зекономити пару цетів? Головне щоб попрацювала трохи довше ніж гарантійний термін"
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вот. Я именно о выборке. Есть куча очень неплохих устройств, о которых 4pda делает вид, что не знает. Если брать только Samsung, или Samsung/Xiaomi, то ок. Но! Не говорю про дичь вроде "Ulephone", обзоров по непопулярным моделям долго ждать, а при прямом вопросе напишут "не знаю, бери что все берут".
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вся сучасна техніка проектується із розрахунку "щоб попрацювала трохи довше ніж гарантійний термін"
звідкіля така арифметика?
Особистий досвід. Абсолютно вся тееніка років 15-20 тому була значно простіша і більш відказостійка. А з кожним роком все ускладняється, і відповідно, стає менш надійним.
В тих же смартфонах батареї вздуваються і розламують весь корпус, дисплеї вигорають, динаміки глохнуть, матплати і ті роблять тоненькими ...
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Проблема в руках пользователя, а не технике. 4 года самсунг с9+, батарея не вздулась, ничего не выгорело и не захлогло. При этом телефон без пленки на экране и силиконовый чехол за 2 долл с алика))
 
Зверху