Вибір CDMA-модему

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Кочевник, есть, литийполимер.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Кочевник, есть, литийполимер.

Поэтому и скорость у него высокая. Безаккумуляторным ZTE AC 8700/8710 до него далеко. Мощи (мощщности по питанию) не хватает процессору сигналы более сложные обрабатывать.
Тестили ZTE Evolution и ZTE AC 8700 в идентичных условиях. Evolution сделал по скорости АС8700. Учитывая, что у него антеннка то похуже будет. Но за счет аккумулятора победил проседания по питанию.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

А что это за модем такой ZTE 8100 по которой Вы делаете заключение о всём оборудовании этой компании?
Я, например, первый раз о таком слышу. Судя по второй цифре "1" в названии, какой-то из самых первых пятилетней давности?

Я конечно ошибся, имел в виду модем ZTE AC 8700. Пробовал не только его, поэтому мнение не по одному модему :)
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Я конечно ошибся, имел в виду модем ZTE AC 8700. Пробовал не только его, поэтому мнение не по одному модему :)
Тю, этож модем Rev.0. Точно также можно было сравнить EDGE-модем и UMTS-модем.
Даже и не спорю, что Sierra AirCard 595U приличнее, но думаю, логичнее было бы сравнивать с "однокласниками" AC8710 или AC2726 ;)
 
Реєстрація
22.08.10
Місто
Березанка
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Тю, этож модем Rev.0. Точно также можно было сравнить EDGE-модем и UMTS-модем.

Ну так и что что рев 0. Разница лишь в скорости закачки и отдачи. Закачка в РЕВ 0 до 2.4 Мбит, больше 2,4 все равно не встретишь, ну отдача, конечно да до 153 Кбит. В любом случае. сравнивать эти модемы можно, потому как пропускную способность на закачку покажет объективную!!!!
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Нифига . Оборудование rev.0 не совсем корректно работает на rev.A сети .
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Алекс3g расскажи "не понимающим" здесь людям, в чем же некорректность работы терминалов Рев. 0 в сети Рев. А?
Или ты только о ПН говоришь?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Кстати модемы ZTE AC 8700 нередко перепрошиты под AC8710, тот, который я тестил, показывал Rev.A в окошечках своей проги, может он уже по сути стал AC8710. И действительно, как правильно сказал vbely, разницы в скорости скачивания в большинстве местностях у модемов Rev.0 и Rev.A не будет, только там где действительно очень высокая скорость возможны какие-то различия, ну а upload конечно может быть и то далеко не везде. Это не только слова, а опыт знакомых юзеров Пипла, которые уже прошли Крым и Рим на разных модемах и режимах
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

algoal что имеется ввиду под словом перепрошиты? Ты лично видел что находилось внутри твоего псевдо-AC8710?
ФАКТ: Если устройство ЕВДО рев. 0 предназначено для роботы в Рев. 0 то никакая прошивка там не поможет! Это всё бред ИМХО.
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Видел результаты сравнительных тестов нескольких вендоров . ZTE оказался самым посредственным . А вообще каждому железу свое время . Время идет и надо его менять что бы другое , которое в полной мере реализует возможности оператора радовало юзера .
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

algoal что имеется ввиду под словом перепрошиты? Ты лично видел что находилось внутри твоего псевдо-AC8710?
ФАКТ: Если устройство ЕВДО рев. 0 предназначено для роботы в Рев. 0 то никакая прошивка там не поможет! Это всё бред ИМХО.
ФАКТ: некоторые дилеры реально прошивали(ют) 8700 в 8710. Подтверждение можешь найти на 3g.co.ua , там процедура подробно описана , по железу шли уже переходные модели со старой прошивкой ПЗУ , а то что принято называть прошивкой, это всего лишь запись номера, и к страшному слову прошивка не имеет отношения. Так что ,ну кто теперь умный , а у кого бред ,:confused: :dik::apl:
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Wox имелась ввиду работа "перепрошитого" 8700 в 8710 в РЕВ. А.
Если ты себя считаешь умным только рад за тебя :)
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Имеет значение проц, который стоит в ZTE AC8700. Только в последних можно было перевести в Rev.A и не исключино, что это как-раз были 8710 в корпусах 8700.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Ikill, не , умным считать намекал на algoal . Что значит "работа в рев.А" ? Если мобилинк пишет рев.А , значит рев. А.
вообще я намекал что бросаться словами ФАКТ , бред итд не стоит так резко , если не в курсе. Но потом увидел имхо ...
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Харьков
Телефон
094-9763121 или 7800121
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Wox имелась ввиду работа "перепрошитого" 8700 в 8710 в РЕВ. А.
Если ты себя считаешь умным только рад за тебя :)
8700 и 8710 в модемах совершенно разное железо
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

лучше 226 пока не встречал )
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Харьков
Телефон
094-9763121 или 7800121
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

а я лучше 595 сиеры не видел только нормально запрограммленого и без глюков а не те что продают половина дилеров
 
Реєстрація
22.08.10
Місто
Березанка
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

а я лучше 595 сиеры не видел только нормально запрограммленого и без глюков а не те что продают половина дилеров

Да все они одинаковы, у всех дилеров с одного и того же места привезены, так что не грузи. И программируются одинаково, если что-то не верно, то в сеть вообще не зайдет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

vbely, да ну.
могут ненормально прописать например сиерру 595, и потом профиль от предыдущего номера постоянно будет выскакивать при новой вставке модема в комп.
так что есть такое, не все дилеры одинаково полезны :)

Добавлено через 48 секунд
а я лучше 595 сиеры не видел только нормально запрограммленого и без глюков а не те что продают половина дилеров
подключаться нужно ТОЛЬКО по существующим отзывам.
 
Останнє редагування:
Зверху