Вибір LTE (4G) модему

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кто нибудь подключал офис (10 компов плюс 3-4 мобилки) к LTE Водафона? Какое железо нужно для нормальной работы?
Я подключал. Брал у yahoo ZTE MF823 и роутер Netis 5230 и использовал именно с LTE Vodafone (у КС с такой связкой проблемы, я на форуме отписывался, для КС надо роутер с прошивкой Padavan, ну или Микротик брать, что дороже). Никаких проблем, 20-25 активных подключений одновременно, в основном смарты, но ноуты тоже подключались.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Камрады, терзаюсь сомнениями... То ли купить Huawei B535 (новый, в ТТТ в моей локации) - то ли ZTE MF286 (там, где брал уже не один модем - "Свій до свого по своє" :cool: ). Дело даже не в цене - а в запасе функционала. 4pda, как полагается, штудировал.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Появился еще вопрос по поводу модема E3372H. Подключен к Водафону, тариф нормальный, без ограничений. Так вот, стабильно раз в сутки, отваливается от БС-ки. Это Водафон или модем виноват? Кто ни будь с таким сталкивался?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Появился еще вопрос по поводу модема E3372H. Подключен к Водафону, тариф нормальный, без ограничений. Так вот, стабильно раз в сутки, отваливается от БС-ки. Это Водафон или модем виноват? Кто ни будь с таким сталкивался?
Водафон розриває з`єднання через 23,5 години.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Водафон розриває з`єднання через 23,5 години.
Спасибо, понятно. Да, по времени очень похоже.
Post automatically merged:

перезагружать приходится или что?
Нет. Просто, некоторое время ищет сеть и коннектится по новой.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Водафон розриває з`єднання через 23,5 години.
А КС подобное делает?
Кс 1 раз в 4 часа разрывает коннект.
Но иногда и чаще
Ніби на деяких тарифах, зокрема на контракті, не рве. Я для свого офісу для організації бекап-каналу брав е3372-153 в режимі стік спочатку з 3Мобом, а потім з сім-парою КС. Працює доволі добре без нарікань. Так, швидкість десь 20-30Мб/с. Для бекапа вистачає.

Брав стік, бо хотів керувати замовленням пакетів через смс. Чим є добрий Мікрот, так це власними скриптами: ви можете налаштувати примусову переініціалізацію модему після зникнення сигналу. На ХайЛінк достукатися до АТ-команд складніше, як я зрозумів.

Зверніть увагу, що продавці можуть не розбиратися в прошивках. У мене так й було, ніби індекс h, але прошивка (s)tick.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
knedlyk, ключевое слово не "контракт", а "микрот". В обычных роутерах рвет и контракт, и припейд, а в "доработанных" - все ОК.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Асус - да, я выше про Padavan писал, а он, насколько я понял, на основе Асус. D-Link DiR-320 (да древность, но я его пару лет назад с КС использовал) старенький не могет, TP-Link (1043, 842) не могет, Netis 5230 не могет. Это из того, что проверял .
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

Зверніть увагу, що продавці можуть не розбиратися в прошивках. У мене так й було, ніби індекс h, але прошивка (s)tick.
h-153 может быть stick-ом, а s-153 может быть hilink-ом
Литера "s", "h" (также как "u" или "i") обозначает семейство железа (чипсетов), а не прошивку

имхо, разрыв коннекта происходит у всех роутеров и модемов (т.к. коннект разрывает сама сеть КС), а вот время самого реконнекта может действительно отличаться.
Что именно не могет?
У меня Netis 5230 и TP link 3020 v-1 вполне спокойно делают реконнекты на модемах которые это не умеют самостоятельно делать (т.е. модемы без веб интерфейса) и т.о. спокойно работают с КСом.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня Netis 5230 и TP link 3020 v-1 вполне спокойно делают реконнекты на модемах которые это не умеют самостоятельно делать (т.е. модемы без веб интерфейса) и т.о. спокойно работают с КСом.
Аналогічно, теж маю Netis 5230, то навіть не парюся про якісь там розриви сесій, ніколи не помічав їх, роутер все робить сам. Випробував сімкарти всіх слонів.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Прошу прощения, перепутал разрывы с "антисвинорыльством" от КС, когда модем "залипает" в течение сессии. У Mikrotik и Asus этой проблемы нет, а вот с перечисленными мной моделями - есть.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Взял на пробу два olax u90 - довольно неплохо, такой себе почти доработанный по прошивке zte mf79u, две проблемы - без сети не поднимает wifi и считает что он с аккумулятором, по крайней мере в морде он что-то там заряжает :) для глубоких пердей за минимальные деньги - отлично.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
есть модем E3372-320, покупался в Эльдорадо (UACRF)
прилетело обновление:
Текущая версия:10.0.3.1(H192SP2C983)
Новая версия:11.0.1.1(H697SP1C983)
можно обновлять? девайс работает на удаленном объекте, хочется нажать обновить, но если что то пойдет не так, то будет печалька
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Зверху