Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хочу зрозуміти, як працює '"безпровідний". Тільки сімкарта? Так це називається мобільний роутер, якщо не помиляюсь.
Є ще роутер, який підключається до однієї мережі WiFi і сам роздає по WiFi інтернет. Тут нюанс тому, що має на увазі продавець під маркетинговою назвою "бездротовий".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тут нюанс тому, що має на увазі продавець під маркетинговою назвою "бездротовий"
О продавцах речи не было, изначально вопрос был
как, например, можно подключить беспроводной роутер в квартире? Как он работает? Что требуется от провайдера?
Т.е. девушка или так шутит/троллит или просто запуталась. А в ее случае, если исходить из контекста, "беспроводной" относится к раздаче в квартире "по воздуху", от провайдера требуется провод/оптоволокно, заведенное в квартиру. И конец этой заведенной хрени втыкается либо в роутер(провод) либо в абонентский терминал pon(ONU)(оптоволокно), который проводом все равно подключается к "беспроводному" роутеру.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
И беспроводной роутер подключается к сети 220В.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Одним словом, "беспроводной", не такой уж "беспроводной". Сбивает с толку это слово в названии. Не обращала внимание на него, если речь шла о вайфай роутере. Исключение, естественно, мобильный вайфай роутер. А тут читаю и думаю, неужели появилось то, что нужно, но увы.
 
Реєстрація
06.05.09
Місто
Кременчук
Телефон
Google Pixel 6a
Одним словом, "беспроводной", не такой уж "беспроводной". Сбивает с толку это слово в названии. Не обращала внимание на него, если речь шла о вайфай роутере. Исключение, естественно, мобильный вайфай роутер. А тут читаю и думаю, неужели появилось то, что нужно, но увы.
Бездротовим може бути LTE-роутер з WiFi та вбудованим акумулятором. І то поки не розрядиться акумулятор.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху