LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
anaconda альтернативное по в большинстве случаев ставит крест на аппаратном ускорении роутера
Шо?
Аппаратный NAT не работает например
Точняк, не работает )
 

Вкладення

  • pdvn.png
    pdvn.png
    227.8 КБ · Перегляди: 48
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ставьте авторебут, это спасает от кучи проблем.
У себя поставил на 5 утра, и нет проблем, ребут никому не мешает, а роутам объеденённым в совмесную локальную сеть и серваку Дышаться стало легче.
Сколько было роутеров - ни один никогда не ребутил и все работало месяцами, и легкие конфиги и посложнее с мостами на несколько домов
Если оно виснет, то надо искать проблему, а не костыли городить
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ubiquiti EdgeRouter X - есть реальные пользователи? Насколько он легко справится с поддержкой сети из более чем 200 активных пользователей? Насколько в нем хорошо работает Failover с двумя провайдерами? Насколько производительный OpenVPN сервер (около 10 активных соединений)? Интерфейс EdgeOS напоминает pfSense. Уважаю оборудование Убикути, но с этим решением еще плотно не сталкивался.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я могу посоветовать Кинетик, столкнулся с этим роутером. Там можно сделать все, что тебе нужно. Обзор.
Не, тут не хочу попсовый кусок китайского сяомишного пластика, нужно проф. решение, за вменяемые деньги.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsarsky, я не сомневаюсь в возможностях прошивки Кинетик, я сомневаюсь в мощности железа Сяомишного роутера, для дома его хватит, а для средней конторы уже нет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Xiaomi 3G выигрывает за счёт WiFi и USB 3.0. Да, тут 2 Lan, но это решается с помощью гигабитного свитча, который, я уверен, обязательно будет - потому что из коробки ни к первому ни ко второму устройству по кабелю 200 клиентов не подключишь.

что то я очень сомневаюсь что Xiaomi 3G 200 клиентов переварит
я пользовался этим роутером, ну не рискнул бы я его ставить куда либо кроме дома
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Вы пользуетесь на прошивке Кинетик?

Уверен, что нет. От прошивки зависит многое.

я его продал и купил keenetik ultra (для дома)
для офиса и других целей где 200 клиентов я бы ставил оборудование соответствующего уровня как минимум чтобы не съедали мозг когда у кого-либо из 200 клиентов что то будет не так
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Для того чтобы обработать запросы от 200 клиентов необходимо оборудование с начинкой ноутбука начального уровня ( за исключением жесткого диска , монитора и видеокарты ) . К примеру : 2 ядра , 1200 Мгц , 2Гб RAM . На это надо ориентироваться .
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Зачем платить больше, когда можно без продажи своего роутера и покупки топового - превратить старый роутер в топовый, который стоит в два раза больше?
а я и не заплатил копейки больше
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
3. Возможность работы с 5 Интернет провайдерами (отказоустойчивость: если основной провайдер 1 - отключен, роутер подключается к второстепенным провайдерам (2, 3, 4, 5), когда основной провайдер 1 становится доступным - роутер подключается к основному провайдеру 1, если основной провайдер 1 все еще не доступен - роутер использует для выхода в Интернет другого доступного провайдера). Роутер постоянно проверяет состояние подключения ко всем провайдерам.
Как то не логично, если у Вас два канала интернета скажем по 100мб/с а пользуетесь только одним? Ели есть два канала, и они оплачиваются, то они обязаны работать в паре, то есть вместе, и выдавать на выходе 200мб/с.

Качаете себе торенты на скорости 100мб/с и тут бац порезали волокно, и роутер автоматически переключатся на резервный канал, допустим мобильный 10мб/с, через некоторое время улетают все гигабайты или ловите блок скорости 0.8мб/с

Да уж, слепить слепили, а вот до ума не довели…
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пробуйте копать в сторону Turris omnia, почитайте про это железо.
Ну тогда уже мини-комп Селерон 1900, 4 гига рам, ssd 64 - pfSense, 4 Интеловские гигабитки лан, да еще потрахаться - вставит любое железо из тут перечисленного, но все же хочется знать, или чем-то более бюджетным получится обойтись. Вайфай не нужен - реализовано все на отдельных точках.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Не знаю на счет 200 юзверей, но в одном НИИ порядка 60 сотрудников спокойно вытягивает сяоми Mi3 на прошивке Падаван. И упирается все чаще всего в канал аплинка, а не возможности железа роутера, даже без аппаратного ускорения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вас два канала интернета скажем по 100мб/с а пользуетесь только одним? Ели есть два канала, и они оплачиваются, то они обязаны работать в паре, то есть вместе, и выдавать на выходе 200мб/с.
Да, в теории звучит классно, и хомячки могут и не заметить, но айпи телефония от такого балансинга дуреет, да и другие некоторые сервисы. Так что проще оплачивать, но держать как резерв, раз в пару месяцев точно срабатывает.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вас два канала интернета скажем по 100мб/с а пользуетесь только одним? Ели есть два канала, и они оплачиваются, то они обязаны работать в паре, то есть вместе, и выдавать на выходе 200мб/с.
Да, в теории звучит классно, и хомячки могут и не заметить, но айпи телефония от такого балансинга дуреет, да и другие некоторые сервисы. Так что проще оплачивать, но держать как резерв, раз в пару месяцев точно срабатывает.
Тут ви можете ір-телнфонію прив'язати до найбільш стабільного каналу, а при його зникненні - перекидати на новий канал, можна проксю прокинути.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Качаете себе торенты на скорости 100мб/с и тут бац порезали волокно, и роутер автоматически переключатся на резервный канал, допустим мобильный 10мб/с, через некоторое время улетают все гигабайты или ловите блок скорости 0.8мб/с

Да уж, слепить слепили, а вот до ума не довели…
Це не проблеми заліза, а Ваші, бо Ви обрали оператора, який шейпить. Користуйтесь послугами оператора, який не включає шейп, або обирайте тп, в яких нема шейпу.
Post automatically merged:

у меня 3 канала, я плачу за 1 и пользуюсь этим же каналом. Если Интернет на этом канале пропал - роутер перешел на 2 провайдера, я и не заметил разницы в скорости, продолжаю пользоваться. После появления 1 провайдера - роутер перешел на него.
Виникає логічне питання: як можна користуватися послугами оператора 2, якщо йому не платяться гроші?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
2 ядра , 1200 Мгц , 2Гб RAM . На это надо ориентироваться .
Насчет памяти откуда информация? Просто купил одним клиентам mikrotik 3011 , в нем памяти 1 гиг, но по словам продавцов, его хватает на 250-300 пользователей (у клиентов пока где-то 50 пользователей, но есть планы расширяться).
 
Зверху