Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
В моєму випадку свисток не підходить. Це треба окрему сімку тримати чи переставляти кожен раз. Дуже незручно. Тим більше, що інет пропадає не часто і іноді лише на 10-15 хвилин.
Post automatically merged:

А щодо дзвінків на смартфон, то в мене є старий смартфон, на який дзвінки не приходять. Я його використовую як навігатор та для роздачі інета на ноут, коли потрібно працювати десь поза цивілізацією.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В моєму випадку свисток не підходить. Це треба окрему сімку тримати чи переставляти кожен раз. Дуже незручно. Тим більше, що інет пропадає не часто і іноді лише на 10-15 хвилин.
Post automatically merged:

А щодо дзвінків на смартфон, то в мене є старий смартфон, на який дзвінки не приходять. Я його використовую як навігатор та для роздачі інета на ноут, коли потрібно працювати десь поза цивілізацією.
Візьміть сім-пару від КС. Повірте, мобіла - це неправильне рішення. Здохне батарея, залипне оболонка, відвалиться блок живлення, залипне роздача,яку вам потрібно буде вмикати вручну. Я все це проходив і точно таке не повторю й не пораджу комусь. Ця схема для короткочасної дії для некритичних моментів.

У нашому одеському офісі так само інет періодично зникає/з'являється, врешті мене дістало підтримку довбати і я купив свисток за 1000 грн., вставив спочатку 3моб, пізніше - КС сім-пару одного зі співробітників, який має безлімітний контракт. Тепер тільки ловлю сповіщення на пушбалет про відвали та відновлення зв'язку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Добрый день
Помогите выбрать роутер из этих двух.
Нужны порты на 1000 мб и хотелосьбы на перспективу wi fi 6
1.

2.

Или может какой другой с ценой в районе 2000 грн.

Нужен для квартиры для 500 мегабитного интернета.

Главный критерий стабильная работа и хорошее покрытие wi fi и чтоб скорость не резало по кабелю.

Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
В данном Xiaomi Wi-Fi 6 нет.
Пост после моего ответа отредактировали
Необходимость wi-fi 6 в моем сообщении было изначально и не редактировалось!

Так есть тут специалиты котрые могут помочь в выборе одного из двух роутеров о которых я выше написал. Какой из них лучше купить?

Заранее благодарен за ответ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В данном Xiaomi Wi-Fi 6 нет.
Пост после моего ответа отредактировали
Необходимость wi-fi 6 в моем сообщении было изначально...
значит не заметил
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я себе взял самый недорогой Xiaomi AX 1800 с Wi-Fi 6, саму технологию брал "на вырост" (у меня пока нет смартов/ноутов/тв с этой технологией). В роутере вообще ничего особо нет, но работает стабильно, гигабитные порты в наличии, Wi-Fi в обоих диапазонах работает хорошо. Правда, у меня техника слабовата, больше 150 Мбит/с по шнурку на 10-ти летнем ноуте выжать не удалось, по Wi-Fi 400 мегабит на Sharp S2 выдает. Так как ноут/смарт примерно те же значения скорости и на работе выдают (а гигабит точно есть, на моем рабочем месте проверяли с другим устройством), то я не парюсь. Есть три LAN порта, еще заявлена поддержка mesh. Брал в Китае, получилось в районе 1000 грн. за устройство, у нас видел за 1300 (в Фокстрот за 1600 можно взять, розничная цена, скидки/купоны/кэшбэки в помощь).
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Да, из Китая - на китайском. Из Фокстрота - пишут что глобальная прошивка. Там отличия софтовые есть, китайская по слухам чуть дальнобойней, на глобальной зажата мощность из-за европейских норм.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Поэтому, самый лучший вариант - 2 роутера:
А почему не три или пять? ох уж эти советчики...
Post automatically merged:

можно купить роутер с качественным железом
Я так понимаю на 4х ядерно м жеж железе? или на допотопном двух ядерном?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1. Главный Xiaomi Mi WiFi Router 3G на прошивке Keenetic OS.
Прошил свой Mi 3G Router на Кинетик (KN-1810 3.6.3 (ZM.09)) от zbancam'а. Чего я не увидел в прошивке - это OpenVPN-сервера и KeenDNS не работает, так и должно быть?
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Maxxx, я перепрошив свій мі роутер 3 Падаваном, працює ідеально стабільно (для 3g Падаван також є серед доступних прошивок), і там точно фкнкція VPN сервера наявна:
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-05-02-17-33-11-486_org.bromite.bromite.jpg
    Screenshot_2021-05-02-17-33-11-486_org.bromite.bromite.jpg
    216.7 КБ · Перегляди: 27

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
1. Главный Xiaomi Mi WiFi Router 3G на прошивке Keenetic OS.
Прошил свой Mi 3G Router на Кинетик (KN-1810 3.6.3 (ZM.09)) от zbancam'а. Чего я не увидел в прошивке - это OpenVPN-сервера и KeenDNS не работает, так и должно быть?
Не знаю как это должно работать на неофициальных прошивках кинетик для сторонних роутеров, но в обычных кинетиках OpenVPN-сервер сперва нужно доустановить.

Capture.PNG
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
1. Главный Xiaomi Mi WiFi Router 3G на прошивке Keenetic OS.
Прошил свой Mi 3G Router на Кинетик (KN-1810 3.6.3 (ZM.09)) от zbancam'а. Чего я не увидел в прошивке - это OpenVPN-сервера и KeenDNS не работает, так и должно быть?
Не знаю как это должно работать на неофициальных прошивках кинетик для сторонних роутеров, но в обычных кинетиках OpenVPN-сервер сперва нужно доустановить.

Переглянути вкладення 38727
Візьміть Мікрота - менше турбот буде
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я перепрошив свій мі роутер 3 Падаваном, працює ідеально стабільно (для 3g Падаван також є серед доступних прошивок)
Я в курсі, Падаван обожнюю, на Асуси, і не тільки, давно тільки його ставлю, звісно й на Салямі замість рідного китайського лайна ставив, але так хвалять Кінетік, захотілось його спробувати.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Нужно роутер с 5гц, удалённым доступом и стабильным сигналом
Читал тут про xiaomi с прошивкой keenetic , я так понимаю там доступ через облако keenetic ? То есть все эти пиратские версии могут от облака отрезать в любой момент ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
без понятия, что есть в прошивке с 4pda, а чего там нет - в сортах г-на не разбираюсь.
Я спросил конкретные вещи - главная фишка Кинетика, выгодно отличающая его от других систем - это родное "облако" KeenDNS, через которое можно обойти говнопровайдеров (в т.ч. всех мобильных слонов), жмущихся на статический ("белый") айпи, и сделать проброс на "серый" адрес - работает или нет на платной прошивке?
Post automatically merged:

В прошивке с 4pda постоянный геморрой при обновлениях ("танцы с бубном при обновлениях").
Да, автоматическое обновление нельзя включать, но он обновляется легко вручную, когда автор выкладывает новые версии.
 
Зверху