Влада вводить контроль за пересуваннями громадян

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
lite, ось я судився з сусідом. Він не приходив на суд принципово. Але те, що листи направлялися, дало змогу у судовому рішенні чітко вказати - був повідомлений належним чином.
Потім так саме робила виконавча служба.

Зате потім, коли вчинялися фактичні дії, все було відповідно до чинного законодавства.

Тобто, знаючи, де ти офіційно зареєстрований, це дає змогу, щонайменше, тебе офіційно повідомляти.
[MENTION=3759]goga[/MENTION] есть какие-то ссылки на законы, где это трактуется так, как ты пишешь ? У меня тоже качели были и есть с ассоциальными соседями, так вот районная админ комиссия мне не уставала повторять, что "належно повидомленный" это когда он расписался. Я еще где-то ранее об этом писал и спрашивал, но мне так никто и не смог ничего толком сказать. Хотя понимал, что должно быть так как ты пишешь.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Ааа, пардон - у тебя административка, это надо админкодекс читать :eek:
Я тебе дал по гражданскому законодательству - это когда физлицо с физ или юрмордой судятся. Когда государство хочет наказать административно физлицо - это другой кодекс и свои забобони..

З.Ы. Это тебе ст.268 КпПА читать (и чуть выше/ниже ее) - но в принципе, "дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи" - устанавливаются по правилам ЦПКУ Стаття 128.. :)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ааа, пардон - у тебя административка, это надо админкодекс читать :eek:
Я тебе дал по гражданскому законодательству - это когда физлицо с физ или юрмордой судятся. Когда государство хочет наказать административно физлицо - это другой кодекс и свои забобони..
но по логике понятие "належно повидомленый" должно быть везде одинаково. Дичь же полная ждать пока нарушитель сходит на почту за письмом или распишется дома, если он заранее ставит себе за цель уклоняться всячески от наказания.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
должно быть везде одинаково
Ну в принципе, оно то конечно "да", но когда судятся между собой два равных между собой физлица - это один расклад, а когда государство, со всей своей якобы мощью(которой к сожалению нет ни фига) хочет административно покарать "бедного манипуса", который клал на всех - то это немножко другой расклад. Поэтому в последнем случае ограничений как бы больше, по идее.. :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
GLOOMER, я не настільки юрист.

Просто писав те, що в житті було.

Наскільки знаю, ця норма прописана у багатьох профільних Законах.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
"У будь-якій демократичній державі, доступ до житла прийнятний лише за рішенням суду. В Україні так само…Сама по собі така процедура вже є приниженням людської гідності"-это верно. Ну и проникать в жильё можно далеко не всегда. И не боятся же они, что проникнут в жильё,а там...ну например супруги любовью занимаются. Ну и выставят потом иск за моральный ущерб,и будут совершенно правы.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
это как онлайн менять прописку в ID паспорте ? в нем есть модуль для коннекта с интернетом ?
В теории: зайти на сайт госуслуг, прислонить свою карту-паспорт с цифровой подписью к ридеру, залогиниться, там же оплатить банковской картой пошлину, поменять.
 
Зверху