Воля

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Воля, и все что с ней связано

hylobate, я особенно имел ввиду последние несколько дней, именно во всеукраинском масштабе :)
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

hylobate, я особенно имел ввиду последние несколько дней, именно во всеукраинском масштабе :)
Странно, но у своего провайдера не увидел изменений. Как было вечером медленнее, чем днем, так и осталось :kompolom:
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Воля, и все что с ней связано

«Волю» сожмут в кулак

Из компании сделают объект для поглощения мобильными операторами

Как стало известно «i», телекоммуникационный менеджер Эрик Франке, который недавно занял должность первого вице-президента и директора по региональному развитию оператора кабельного телевидения и интернет-провайдера «Воля», должен за год создать из дочерних подразделений компании в 19 регионах единое целое.

«Воля» в виде единообразной структуры может представлять интерес к поглощению, главным образом, только для крупнейших украинских компаний сотовой связи, которые ищут сейчас возможности для развития фиксированного бизнеса — широкополосного Интернета и телевидения.

«Моим следующим шагом будет унификация деятельности компаний, которые работают в регионах, для того чтобы «Воля» выглядела как единый организм в отношении бренда, продуктов, организационной структуры, финансовой деятельности, обслуживания клиентов и прочих вещей, которые нужно будет сделать, чтобы получилась одна компания в 20 городах. В конце 2010 г. мы планируем упорядочить наиболее видимые части интеграции. К этому времени вы увидите «Волю» как единую национальную компанию»,— сообщил «i» господин Франке.

Отметим, что сейчас кроме Киева «Воля» присутствует еще в 19 городах. Среди них Львов, Алчевск, Черновцы, Полтава, Харьков, Винница, Севастополь, Ровно и др. В каждом регионе — свое региональное предприятие, которое является отдельным юридическим лицом. Компания предоставляет услуги более 1,5 млн. абонентов по всей Украине. Среди них больше 370 тыс.— это абоненты ШПД, около 500 тыс.— абоненты услуги доступа к телевизионным программам в цифровом формате и более 1 млн.— абоненты услуги доступа к телевизионным программам в аналоговом формате. Сам оператор в свою очередь принадлежит международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонду Providence Equity Partners.
Участники рынка ставят под сомнение возможность проведения столь быстрого процесса реорганизации.

Группа компаний «Вега», например, уже четыре года собирает свои разбросанные по регионам фиксированные активы под одним колпаком. Директор по развитию бизнеса «Вега» Константин Колесов считает, что «Воля» может столкнуться в процессе реорганизации с некоторыми сложностями. Во-первых, это — замена бренда во всех городах и внедрение единых бизнес-процессов. «Нужно не только поменять вывески, перекрасить веб-сайт и заменить рекламную продукцию, нужно поменять бренд в головах потребителей, а это или не быстро, или дорого, а чаще всего и то и другое. Бизнес-процессы — это отдельный разговор, здесь быстрых решений не бывает в принципе. В любом случае, один год — амбициозный срок. Пожелаем Эрику в удачи»,— говорит господин Колесов.

«Я очень опытный менеджер»,— говорит господин Франке, рассказывая, что не опасается сложностей, которые могут возникнуть в ходе реорганизации «Воли». «Когда я начинал в UMC, это тоже была не единая компания. В разных городах предложение услуг отличалось»,— подчеркивает Эрик Франке.

Если «Воля» все же успеет провести реорганизацию за один год, то она автоматически попадает в список активов, привлекательных для крупных сотовых компаний, работающих на рынке, которые сейчас активно ищут возможности расширения в ШПД и ТВ. Это определенно касается «Киевстара» и «МТС-Украина», которые уже заявляли о подобных планах в Украине.

«Мы заинтересованы в реализации партнерских проектов на рынке ШПД и открыты к сотрудничеству с разными партнерами»,— сообщили в Астелите (life:)). А в связи с тем, что строить оптические линии под ШПД в нашей стране становится с каждым днем все тяжелее и тяжелее (т.к. основную инфраструктуру для «оптики» — кабельную канализацию — контролирует «Укртелеком», который сам развивает ШПД), операторам, похоже, ничего не останется, как только взглянуть на список фиксированных активов, возможных к поглощению. А он не так уж велик.

Это компания «Вега» (принадлежит СКМ), «Датагруп» (принадлежит Александру Кардакову) и более мелкие активы, разбросанные по регионам. Вариант продажи самого «Укртелекома» правительством в расчет, наверное, можно пока не брать, так как совершенно не ясно, как будет продаваться «Укртелеком», когда и будет ли вообще. «Киевстар» в принципе может выручить тот факт, что компания в следующем году в результате сделки акционеров может быть объединена с украинским Beeline, который, в свою очередь, владеет украинским «Голден Телекомом». Последний имеет достаточно развитую фиксированную сеть в регионах и подход к почти 860 тыс. домохозяйств посредством FTTB (Fiber-to-the-Building — «оптика в дом»).

Автор: Станислав ЮРАСОВ

http://eizvestia.com/markets/full/4186229
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано

В Украине начинают внедрять DOCSIS 3.0 – стандарт передачи данных по телевизионному кабелю

Data Over Cable Service Interface Specification, DOCSIS – стандарт передачи данных по телевизионному кабелю, известный на украинском рынке еще с 2002 года. Сегодня в Украине впервые начинают внедрять DOCSIS 3.0, который отличается от предыдущих поколений этого стандарта немалым количеством преимуществ и дополнительных возможностей.

Согласно данным, которые легко отыскать в Интернете, предвестники стандарта DOCSIS появились более пятнадцати лет назад. А в 1997 году консорциум CableLabs разработал DOCSIS. Среди целей новой разработки значились существенное повышение скорости передачи данных и возможность совмещать оборудование разных производителей.

Стандарт успел пройти несколько этапов взросления. Первым был DOCSIS 1.0, чуть позднее –DOCSIS 2.0, а на сегодняшний день в ряде стран (например, США, Нидерланды, Канада, Сингапур) уже используется DOCSIS 3.0, который позволяет увеличивать скорость передачи данных до 150 Мбит/сек или до 300 Мбит/сек в прямом канале (к абоненту) и 120 Мбит/сек в обратном канале за счет параллельного использования сразу нескольких каналов DOCSIS 2.0. (Скорость зависит от количества «спараллеленных» каналов, могут «параллелиться» 4 или 8 каналов). Это выше, чем любой существующий на сегодня стандарт передачи данных для массового пользователя. В результате потребитель получает существенные преимущества и дополнительные возможности. Благодаря действительно высочайшим скоростям, DOCSIS 3.0 открывает новые перспективы и для видео-сервисов.

Еще несколько преимуществ последней версии DOCSIS’а:

- поддержка интернет-протокола IPv6 (разработан для решения проблемы с нехваткой IP-адресов по протоколу IPv4 и сегодня активно тестируется и внедряется в Украине и за рубежом);
- поддержка многоадресной (multicast) передачи данных;
- возможность шифрования трафика модема по алгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с применением 128 битных ключей, благодаря чему повышается уровень безопасности при использовании Интернета, и многое другое.

С 2010 года DOCSIS 3.0 пришел и в Украину. Пока этот стандарт внедрен только компанией ВОЛЯ (другие провайдеры работают в основном на DOCSIS 1.1 и DOCSIS 2.0). В частности, в марте этого года компания ВОЛЯ представила ряд интернет-пакетов для бизнес-клиентов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Воля, и все что с ней связано

Имхо, полномаразматичная технология и подход, когда есть простой дешевый Эзернет , или на крайняк оптика для особых скоростей.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано

ВОЛЯ внедряет стандарт DOCSIS 3.0​

Эксперты компании ВОЛЯ презентовали возможности нового, недавно внедренного компанией стандарта DOCSIS 3.0 – самого скоростного на сегодня стандарта передачи данных.

DOCSIS - технологический стандарт, который первоначально был создан для предоставления высокоскоростной передачи данных по гибридным оптически-коаксиальным сетям Северной Америки. DOCSIS стал весьма популярным стандартом и получил известность по всему миру как самая высокоскоростная технология доступа за последние несколько лет. На сегодняшний день в ряде стран (США, Нидерланды, Канада, Сингапур) уже массово используется третье поколение стандарта DOCSIS.

В Украине стандарт DOCSIS стал применяться с 2002 года, когда компания ВОЛЯ впервые в нашей стране стала предлагать высокоскоростной интернет по технологии DOCSIS 1.0. Пакеты предложенные компанией своим абонентам в Киеве, предусматривали практически мегабитные скорости в век dial-up. Это событие стало ключевым – поскольку высокоскоростной интернет, ранее ориентированный, в основном, только на бизнес, стал доступен всем желающим и по приемлемой цене. Всего через три года - компания вывела услуга доступа в Интернет на новую ступень развития. В 2005 году, абоненты ВОЛИ первыми в Восточной Европе получили возможность воспользоваться преимуществами второго поколения этого стандарта – DOCSIS 2.0., который обеспечивал техническую возможность скорости доступа в Интернет до 38 Мбит/с.

На протяжении 2009 года компания готовилась к новому технологическому рывку, и с марта 2010 года ВОЛЯ впервые в Украине (и странах бывшего СНГ) внедрила третье поколение DOCSIS стандарта - DOCSIS 3.0. Главное отличие новейшей технологии в том, что при DOCSIS 3.0 каналы можно объединять, т.е. используется не один канал передачи данных, а одновременно четыре или восемь. За счет этого возрастает скорость обмена данными в 4-8 раз. Таким образом, фактическая скорость у абонента будет в разы выше, чем при использовании технологии DOCSIS 2.0. Пакеты Интернет, которые компания предоставляет абонентам с использованием DOCSIS 3.0, предусматривают входящую скорость до 150 Мбит/с.

Новый стандарт DOCSIS 3.0, внедренный компанией ВОЛЯ, дает еще несколько преимуществ для клиентов:

- поддержка многоадресной (multicast) передачи данных;
- поддержка интернет-протокола IPv6 (создан для решения проблемы с нехваткой IP-адресов по старому протоколу IPv4 . Сейчас активно тестируется и внедряется в Украине и за рубежом);
- возможность шифрования трафика модема по алгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с применением 128 битных ключей, благодаря чему повышается уровень безопасности при использовании Интернета, и многое другое.

На сегодняшний день подключение услуги по технологии DOCSIS 3.0. возможно уже во всех районах Киева. Компания установила в каждом районе города новейшие CMTS (головные станции кабельных модемов) компании Casa Systems, сертифицированные CableLabs на полное соответствие спецификациям DOCSIS 3.0.
 
  • Like
Реакції: lav

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Воля, и все что с ней связано

Экспансия в регионы продолжается ?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Компания ВОЛЯ ввела новый регулярный интернет-пакет без учета трафика с фиксированной скоростью, который дополнит действующую линейку интернет-пакетов. В новом пакете предлагается скорость download (к абоненту) – 512 Кбит/с, скорость upload (от абонента) – 256 Кбит/с. Для пользователей услуги «Воля Преміум ТВ» действует специальная цена.


Стоимость пакета:

- тариф «ВОЛЯ-Buzz» – 40 грн/мес.;
- тариф «ВОЛЯ-Buzz+» (для абонентов услуги «Воля Преміум ТВ») –30 грн/мес.

Новый регулярный интернет-пакет без тарификации трафика соответствует ожиданиям тех абонентов, которые хотят получить постоянный доступ в Интернет на комфортной для работы скорости, по привлекательной и очень доступной цене.

До конца июня для новых абонентов действует акция, по условиям которой можно подписаться на интернет-пакет «Воля Buzz Summer» и пользоваться им до двух месяцев (месяц подключения и следующий за ним) по акционной цене 1 грн/мес. По желанию абонент может взять в пользование оборудование (модем) по акционной стоимости 1 грн/мес. Условия этой акции предполагают внесение на лицевой счет минимального платежа – 5 грн.

Напомним, что действует специальная стоимость подключения к услуге – 1 грн.

Каждый абонент компании ВОЛЯ получает следующие преимущества и удобства:
- легкое управление своей услугой на Персональном сайте: возможность следить за интенсивностью пользования услугой и менять по желанию пакеты, приостанавливать/ восстанавливать услуги, формировать счета, подтверждать оплату, получать полную информацию о начислениях и платежах;
- оплата услуг в режиме онлайн на Персональном сайте, а также через платежные терминалы;
- кредит доверия в размере ежемесячной абонентской платы, установленный по умолчанию для каждого абонента;
- возможность не покупать оборудование (кабельный модем) – компания предоставляет его в пользование;
- возможность заказа дополнительных сервисов и услуг, включая защиту от вирусов и СПАМа;
- доступ к полезной информации на Портале абонента, который позволяет быстро найти ответ на большинство вопросов в базе знаний, получить консультации в режиме онлайн, а также воспользоваться бонусными программами;
- круглосуточную сервисную поддержку.

http://www.g-news.com.ua/content/view/8256/64/
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Хорошо, да. Многим людям по-старше, которые не качают фильмы отлично подойдет!
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

да знаем мы из без учета трафика, только торрентами пользоваться нельзя, было что-то подобное у воли.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

С такой скоростью загрузки и фильмы качать можно нормально...
У меня 256 кбит и то на все хватает. Кстати тоже за 40 гр абонплаты. Такая же скорость и на отдачу, причем раздельно...
А почему нельзя пользоваться торрентами? Не понятно...
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Хорошо, да. Многим людям по-старше, которые не качают фильмы отлично подойдет!

ничего подобного, научил отца торрентами пользоваться, у него круглосуточно на раздаче\закачке комп включен.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Радует, что за такие же деньги (35 грн) я получаю скорость днём 512 и на аплоад, а ночью 2/2Мбит/с. Тоже DOCSIS и не Киев, а областной центр :).
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

У меня Воля без ограничений по скоростт. Работает медленно. Пинги большие. Думает перед загрузкой долго. Аж тошнит... Когда качаешь, то бывает и быстро 5-20МегаБит. Думаю, что проблема в малой скорости модема на отдачу 512кб. Больше никак не дает.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Grey_Wizard, проверь по страничке статистики модема, какие скорости выставлены.
Как правило для кабельных модемов она на http://192.168.100.1
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

Пинги большие. Думает перед загрузкой долго.
У зв’язку з проведенням робіт 20.05.2010 у проміжок часу з 09:30 до
18:00 можливе незначне короткочасне погіршення якості послуги доступу до
мережі Інтернет.

 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

У меня Воля без ограничений по скоростт. Работает медленно. Пинги большие. Думает перед загрузкой долго. Аж тошнит... Когда качаешь, то бывает и быстро 5-20МегаБит. Думаю, что проблема в малой скорости модема на отдачу 512кб. Больше никак не дает.

Скорость на ап может быть хоть 11 мбит. Другое дело, что она для тебя лично зашейплена(Волей).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

panatar, интересно. Например, наши местные DOCSIS провайдеры как на ап так и даун шейпят каждого непосредственно на модемах, согласно тарифному плану.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: ВОЛЯ ввела новый интернет-пакет с минимальной стоимостью без учета трафика

panatar, интересно. Например, наши местные DOCSIS провайдеры как на ап так и даун шейпят каждого непосредственно на модемах, согласно тарифному плану.

Так оно и есть. На Воле для бизнес тарифов аплоад совсем другой. Но за другие деньги.
 
Зверху