Воля

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чим міряєш? Може це роутер вмирає? Або WiFi-ефір засмічений.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Чим міряєш? Може це роутер вмирає? Або WiFi-ефір засмічений.

Если Вы про сайт, где замеряю, то 2ip.ua

Меряли и с роутером и без него, напрямую.
20-30 это все же мало? Это же даже меньше половины от заявленной...:cautious:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якщо наявність роутера не впливає, то проблеми в провайдера.
Що говорить підтримка?
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Kseniya, Проблеми з провайдером/кабелем/модемом.
100Mbit вони за 300грн продають без акцій, така швидкість просто недопустима.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Якщо наявність роутера не впливає, то проблеми в провайдера.
Що говорить підтримка?

Говорит она (если туда суметь дозвониться :)) :
-Перезагрузите модем.
-Вытащите (вернее-выкрутите) кабель с железной оконцовкой и проверьте его на окисление (еще бы знать, что это такое...:rolleyes:)
-Перезагрузите модем.

Потом послали сделать замер скорости на сайт. После чего пообещали прислать мастера, что бы проверил кабель.
Утром позвонил мастер, но утром скорость была уже нормальной (20-30 по сравнению с 2, это относительно нормально).
Ну а раз нормально, то смысл в его посещении потерялся. (Да и визит не бесплатный. 150 гривен)
Договорились, что если еще раз будет подобное, то снова вызову и на этот раз уже отменять не будем.
Ну и через пару дней, под вечер, опять скорость 2 была...
Перезагрузила модем-стала 20-30 (кстати, модем теплый. Это так должно быть?)
Вот как-то так.


Kseniya, Проблеми з провайдером/кабелем/модемом.
100Mbit вони за 300грн продають без акцій, така швидкість просто недопустима.

Ну у меня тариф за 200 гривен.


Інтернет 100​

Інтернет

Інтернет
до 100 Мбіт/с
Відчуй всі переваги користування швидкісним Інтернетом від Volia!
  • Швидкість до 100 Мбіт/с
  • Сучасні технології надання послуги
  • Можливість бездротового підключення
  • Необмежений трафік
  • Надійне з’єднання
  • Підтримка 24/7
  • Зручний сервіс
  • Легке підключення

Я понимаю, что "ДО 100" НЕ РАВНО 100. :)
Но все же 20-30 мне кажется маловато...Про 2 я и говорить не хочу...Сайты с картинками, фотографиями по минуте грузятся.

Жаль, что про замеры скорости я узнала только сейчас (как это делается и с помощью каких сайтов).
Но вроде бы раньше ( а я уже 6 месяцев пользуюсь этим провайдером) все было более-менее хорошо.
Спросила у поддержки: может быть у вас работы какие-то технические? Сказали что нет.

Еще раз вызвать мастера или уже "собирать чемоданы"? :)
 
Реєстрація
28.04.20
Місто
Львів
Телефон
Meizu
Kseniya
В мене тариф 100мб, так от швидкість "напряму" в межах 96-98, через роутер 56-54 та 94-96,залежить від модуля віфі.Була схожа ситуація в друга,давно, при підключенні ще,теж швидкість до 30 не більше. Так підтримка все намагалась розказати,що це трабли в нього з обладнанням, а в них все гуд.Відповідав"з роутером все гаразд,перевіряв в сусіда на іншому провайдері ,а за пк, то приніс інший ноут,з яким все гаразд"Поморозились , але всетаки майстер прийшов, на своєму ноуті "напряму"швидкість тестанув +/-28/30. Покліпав очима і пішов на горище,де їхне обладнаання,ось там виявилось шо підключили не в той порт, та і тариф не 100мб , а до 30😏
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Я понимаю, что "ДО 100" НЕ РАВНО 100
це про гігабіт ще можна вести дискусії про «до», але 100 Мбіт зараз має видавати будь-який провайдер, для 2023 це надто базова швидкість, щоб прикриватися словом «до». Так що тут явно вина провайдера.
 
Реєстрація
22.05.21
Місто
Запорожье
Скажите, пожалуйста:

Пользуюсь тарифом со скоростью 100 мбит/сек (заявленной).
Но тесты показывают в пределах 20-30 (это "download". "Upload" в радиусе 10).
В последнее время скорость стала падать до 2-3 мбит/сек...

Собственно, 2 вопроса:

-При "100 мбит/сек" 20-30 это нормально?
-Стоит ли начинать рассматривать другого провайдера, или у всех бывают 2-3 мегабитные периоды?

:)
для начала нужно понять, это проблемы у провайдера или у вашего роутера. Это можно сделать:
- воткнуть кабель напрямую в компьютер, а не в роутер;
- если неохота это делать или технически сложно, то:
- запустите командную строку (в панели поиска Виндовс введите cmd);
- в командной строке введите tracert ukr.net;
- первая строка даст вам внутренний IP-адрес роутера, например, 192.168.1.1;
- теперь введите ping 192.168.1.1 -t;
- будет непрерывно измеряться время отклика роутера (пинг). Если пинг постоянный (в пределах нескольких мс и без потери пакетов) - значит скорее всего проблемы у провайдера. Если пинг скачет + потери пакетов - проблемы на вашем роутере. Тут возможны решения: перезагрузка роутера, перевод его на другой, менее загруженный WiFi-канал, замена роутера и пр.

Пробуйте.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
воля не повернула фільтрування за MAC ? бо раніше, якщо не ввів MAC в особистому кабінеті, то різало швидкість, але в 2022 році вони прибрали той фільтр
 
Реєстрація
28.04.20
Місто
Львів
Телефон
Meizu
воля не повернула фільтрування за MAC ? бо раніше, якщо не ввів MAC в особистому кабінеті, то різало швидкість, але в 2022 році вони прибрали той фільтр
При зміні роутера/пк/смартприставки ітд. , потрібно в особистому кабінеті або через оператора, вводити новий мак.
Принаймі тиждень тому, точно без вводу нового мак. пристрою , інет не працював.
Kseniya, можливо ,вартує перевірити мак адреси.Також спробуйте пораду Omniscan.
(Хоча техпідтримка першим ділом просить таку маніпуляцію зробити)🤔
 
Реєстрація
16.01.23
Місто
Киев
Скажите, пожалуйста:

Пользуюсь тарифом со скоростью 100 мбит/сек (заявленной).
Но тесты показывают в пределах 20-30 (это "download". "Upload" в радиусе 10).
В последнее время скорость стала падать до 2-3 мбит/сек...

Собственно, 2 вопроса:

-При "100 мбит/сек" 20-30 это нормально?
-Стоит ли начинать рассматривать другого провайдера, или у всех бывают 2-3 мегабитные периоды?

:)
у мене в Києві через ноутбук стабільно 65-80 download через телефони планшети 60-70 download використовую DOCSIS p.s можливо у вас старі пристрої у мене у дитини на старому планшеті 2014 року швидкість теж 20-25 )поки що по акції з березня по 59 грн 6 міс потім 6 міс по 99 грн а потім назад піду на lanet
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Пришел мастер. Поменял кабель, который в квартиру идет. 350 гривен...:cautious: (вызов+работа+материалы).

Вроде все ок (download 90+ показывает) , а дальше посмотрим :)

Кстати, а есть разница на каком ресурсе измерять скорость?

2ip.ua -я там замеряла, а мастер посоветовал Speedtest.net
Слушаться мастера? :giggle:
Post automatically merged:

а потім назад піду на lanet

Я на нем тоже была. И не уходила бы. Но они себя, во время отключений электричества осенью-зимой, не очень хорошо показали...
Электричество уже подавали, а интернета-все еще не было. До тех пор, пока они не присылали техническую бригаду, что бы в ручном режиме включить.
И это каждый раз...
Возможно, сейчас уже что-то поменялось в лучшую сторону. Но проверять так это или нет как-то боязно...
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Кстати, а есть разница на каком ресурсе измерять скорость?
Главное - всегда мерить на одном и том же, с теми же настройками. Иначе результаты могут быть сильно разными.
 
Реєстрація
16.01.23
Місто
Киев
Пришел мастер. Поменял кабель, который в квартиру идет. 350 гривен...:cautious: (вызов+работа+материалы).

Вроде все ок (download 90+ показывает) , а дальше посмотрим :)

Кстати, а есть разница на каком ресурсе измерять скорость?

2ip.ua -я там замеряла, а мастер посоветовал Speedtest.net
Слушаться мастера? :giggle:
Post automatically merged:

а потім назад піду на lanet

Я на нем тоже была. И не уходила бы. Но они себя, во время отключений электричества осенью-зимой, не очень хорошо показали...
Электричество уже подавали, а интернета-все еще не было. До тех пор, пока они не присылали техническую бригаду, что бы в ручном режиме включить.
И это каждый раз...
Возможно, сейчас уже что-то поменялось в лучшую сторону. Но проверять так это или нет как-то боязно...
якщо немає мужика вдома на таких українках воля живе 350 грн жах 2 роки тому поїхав на базар купив кабель і сам поміняв старий був з 2007 року після заміни швидкість теж добре піднялася p.s
потрібно було вам спочатку спитати на форумі а потім кликати майстра я б пішов на вашому місці на lanet на 4 міс за 299 грн а потім назад на волю по акції та підключення та кабель за 1 грн,,,я б майстру волі 350 разів сказав пропади з моїх очей за 350 грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.23
Місто
Кривий ріг
Телефон
P smart Z
Скажите, пожалуйста:

Пользуюсь тарифом со скоростью 100 мбит/сек (заявленной).
Но тесты показывают в пределах 20-30 (это "download". "Upload" в радиусе 10).
В последнее время скорость стала падать до 2-3 мбит/сек...

Собственно, 2 вопроса:

-При "100 мбит/сек" 20-30 это нормально?
-Стоит ли начинать рассматривать другого провайдера, или у всех бывают 2-3 мегабитные периоды?

:)
Треба роутер 5ггц. В мене такий самий таріф. На 5ггц видає по 80-90. На 2.4Ггц 20-30. Причому що Воля що Київстар.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Треба роутер 5ггц
«тему не читай - скоріше пиши!»
А нічого, що в темі вже написано:
1. Напряму не по вайфай теж низька швидкість
2. Справа була в кабелі, після його заміни швидкість нормалізувалась.
 
Зверху