Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
А не на ходу. Мати локально віртуальний диск туди кидати (на ходу шифрувати). І вже зашифрований файл копіювати в інтернет. І хай Big data працює.
До речі Big data зрозуміє, що файл зашифрований? Чи буде щось там шукати?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Шифровать то можно, но будем реалистами, что бы облако с шифрованием нормально работало - это должно быть облако на ваших серверах, настроенное полностью вами. Даже опустив вопрос стоимости и удобства такого решения - сколько людей объективно сможет это все настроить?
А шифрованные локальные диски дико неудобно. Для синхронизации диск надо отмонтировать. Синхронизировать и монтировать назад. Надо на всех устройствах иметь утилиты что бы его монтировать и все такое. Я бы назвал это ручным бэкапом, а не синхронзацией.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Постійно змонтований. Раз на рік чи два відмонтовуємо і копіюємо в інтернет, наприклад в гугл. Все рівно потрібно раз на 2 роки туди заходити, якщо сервісами Гугл не користуватися.
Безплатно і мороки ніби великої нема.
Згоден, що так заморочуватись буде мізерна кількість користувачів.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну как бы геморроя - да нет. Но и бэкап годичной-двухгодичной давности, имеет сомнительную ценность.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Фото мають цінність. Головне не забути паролі, якщо туди не заглядати 2 роки.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
cuser, Adguard Home на собственном VPS + Wireguard.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Я чуть больше полугода пользуюсь ovpn на AWS. Пока считается только трафик(~5-6 баксов), но после года будет и абонка 5 баксов в месяц. Насколько это надёжное решение? Или может я плачу за воздух те его легко взломать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
medeo, OpenVPN, взломать? :) Взломать можно все, но какой ценой? Оцени риски, стоит ли взлом твоего канала таких затрат? Платишь ли за воздух - тоже очень относительно, лично я жлоблюсь за такое платить, в твоем случае это, возможно, оправдано..))
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
medeo, лучше использовать Wireguard на бесплатном Oracle, он не грузит систему (смартфон), развивает быструю скорость.
 

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
Adguard VPN, хоть и стоит $35 в год , но все отрабатывает
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я чуть больше полугода пользуюсь ovpn на AWS. Пока считается только трафик(~5-6 баксов), но после года будет и абонка 5 баксов в месяц. Насколько это надёжное решение? Или может я плачу за воздух те его легко взломать?
За 5 баксов в месяц можно легко найти vps с условно безлимитным трафиком. Получается не хуже и дешевле. Я таким пользуюсь, заодно почту прикрутил на своем домене. Единственное что - это подходит для обычного серфинга с ютубчиком, за торренты будет сначала предупреждение и потом бан.
Ключевой вопрос зачем вообще VPN нужен и что ты хочешь получить от его использования.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
avery, скорость 150/150 мегабит в секунду не устраивает? Этого мало?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
avery, бесплатно:
1. Сервер в Oracle (VPS).
2. Adguard Home (DNS сервер).
3. Wireguard (VPN сервер).
Скорость не устраивает, а за деньги скорость норм
Можна в себе самого встановити vpn-сервер та взяти постійну ІР-адресу. Взяти сертифікат на Letsencrypt. Мікротики легко підіймають pptp/l2tp/sstp/openvp.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
avery, бесплатно:
1. Сервер в Oracle (VPS).
2. Adguard Home (DNS сервер).
3. Wireguard (VPN сервер).
Скорость не устраивает, а за деньги скорость норм
Можна в себе самого встановити vpn-сервер та взяти постійну ІР-адресу. Взяти сертифікат на Letsencrypt. Мікротики легко підіймають pptp/l2tp/sstp/openvp.
Ты сам то поднимал vpn на микроте?
Или в Интернете вычитал?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
avery, бесплатно:
1. Сервер в Oracle (VPS).
2. Adguard Home (DNS сервер).
3. Wireguard (VPN сервер).
Скорость не устраивает, а за деньги скорость норм
Можна в себе самого встановити vpn-сервер та взяти постійну ІР-адресу. Взяти сертифікат на Letsencrypt. Мікротики легко підіймають pptp/l2tp/sstp/openvp.
Ты сам то поднимал vpn на микроте?
Или в Интернете вычитал?
Не підіймав би, не написав. Все, крім OpenVPN.
 
Останнє редагування:
Зверху