Вопрос к энергетикам: статический преобразователь - очередной развод?

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Я скажу вам так. То, что выносится на ТВ в виде рекламы с телефонами "які ви зараз бачите на екрані" и с сенсационными заявлениями типа "Революция в стирке!", "Переворот в борьбе с прыщами", "Нож, который никогда не тупится и сам точится" - Е-РУН-ДА!
Однажды я отдыхал в санатории в Закарпатье (Свалявский р-н) и сам чуть было не развелся на "сенсационную" машинку стоимостью 1,5 т евро. Ноги ставишь в тазик с соленой водой, на руку браслет к плюсу, в тазик - электрод к минусу. Типа очистка организма, вода в тазике становится грязно-бурой или грязно-зеленой. Главное - порекомендовал мне эту очистку самый простой врач, который вел меня на протяжении всего санаторного лечения. Дал направление, все чин-чинарем. И тут - оп-па, а процедура то платная. Тут я начал задумываться... как это? Я же все оплатил... да и кабинет-то какой-то не такой... в полуподвале одного из корпусов, все так красиво "Доброго дня", "Сідайте", "Може чаю"... Чуть ли не в ж...пу целуют. Кругом БАДЫ....
Прошу рассказать "врача" принцип работы этой жЫлизяки. Он, типа - вот буклетик. В буклетике - та же фигня о революции и о перевороте в очистке организма. Сижу и думаю о себе - "лошара ты!", но собираюсь за деньгами. Ведь вижу, что у меня водичка в один цвет покрасилась, а у жены в другой, значит работает прибор.
Сейчас смешно, а тогда уже за кошельком побежал. Главное - бегу и думаю: "Ну развод, блин, ну точно развод. Но где? В чем подвох?" Я электронщик уже 30 лет и все-равно, блин, верил, пока какая-то неведомая сила не сказала мне СТОП!
Пришел в корпус, сел и думаю: "Едрён-батон... электролиз. А у каждого человека свое сопротивление, поэтому и цвет солевого преобразования в тазике с водой будет разный"...
Вот так.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Например недавно был свидетелем одной комической ситуации...
Зашел я в "Домотехнику" утюг выбрать. Хожу значит и смотрю на все эти железки. И тут заходит в магазин мой знакомый (инспектор санстанции) и начинает спрашивать у продавцов о чудо-машинках которые экономят 30% потребляемой элетроэнергии. Продавцы конечно его насмех подняли, а он не унимается: "По тиливизиру показывают как оно диствитильно экономит". Спорил минут 10 наверно, все успели посмеяться, а он так и не успокаиватся. Значит подошел я к нему и предложил слегка включить мозги: сколько элетроэнергии он сэкономит если последовательно включить 10 таких приборчиков. После этого аж он таки прозрел. :D
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
.... вода в тазике становится грязно-бурой или грязно-зеленой. ........................
Пришел в корпус, сел и думаю: "Едрён-батон... электролиз. А у каждого человека свое сопротивление, поэтому и цвет солевого преобразования в тазике с водой будет разный"...
Вот так.
Что-то не так.Поскольку ноги были окунуты в воду(а не расплав какой-либо соли), то электролиз должен был происходить именно воды, а не чего-либо еще.Соответственно должен был выделяться кислород и водород, два бесцветных газа.Так что же окрашивало воду?
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
то электролиз должен был происходить именно воды

И какой ток надо пропустить для такого электролиза? Там просто-напросто чудо машинка подавала в ванночку заведомо заправленные краски.
 
Реєстрація
14.01.11
Місто
Донецк
Статистический преобразователь SMART BOY

Кто может сказать о статистическом преобразователе SMART BOY?
Реально он экономит электроэнэргию?Вчера приобрел в Запорожье SP-003
на 8 квт
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Обман всё это. Лежит на "операционном" столе счётчик hik 2102-02 (в последнее время его стали активно устанавливать киев, днепр и тд. энерго. По фазе измеряется ток шунта, по 0 трансформатор тока. Если различие тока между фазой и 0, то горит значчек "земля". Если счётчик включить наоборот, то горит "реверс" и считает вперед. Внутри стоит шаговый двигатель, который не имеет возможности крутить в обратном направлении. Что кассается всяких компенсаторов, то эт мелочь а не экономия. Что кассается различных "умных" приспособлений, сдвиг фазы, косинус и наложение частоты, то это уже ОБМАН СЧЁТЧИКА. С вышеуказанным счётчиком его не так просто обмануть. Имеет высокую помехозащищенность и защиту от магнитного поля.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Что касается различных "умных" приспособлений, сдвиг фазы, косинус и наложение частоты, то это уже ОБМАН СЧЁТЧИКА.

Это не обман, а компенсация реактивной мощности, но в домашних условиях это фикция, потому как вся новая бытовая техника уже комнесирована, а для старой компенсацию надо включать прямо перед нагрузкой. В домашних условиях это фигня полная получается.
 
Реєстрація
18.10.10
Місто
Житомирская обл
Телефон
sansui
Паяйте !!!!!!!!!!!! .
 

Вкладення

  • Инвертор реактивной мощности.doc
    84 КБ · Перегляди: 2 396
  • Like
Реакції: ars

tourist

Абонент КС
Реєстрація
29.09.10
Місто
Донецк
Телефон
SE Naite, E1550
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
вот вам схема этого чудо-устройства:



Есть над чем посмеяться... )))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А внутре у ней неонка
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Йопт, классику читать надо :)
 
Зверху