Всеукраїнська школа онлайн

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Немного оффтоп но все же спрошу, если не учеба и знания то какие альтернативы предложить подрастающему поколению. Для усложнения условий предположим что нет родственника/знакомого который пристроит на тёплое место
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Немного оффтоп но все же спрошу, если не учеба и знания то какие альтернативы предложить подрастающему поколению. Для усложнения условий предположим что нет родственника/знакомого который пристроит на тёплое место
Ехать батрачить на склад Германию?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я думаю, сейчас будет определенная проблема с трудовой миграцией.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Сачкуют, почти не занимаются. А вот как это на знаниях Отразится в общем и целом? как по мне, то дети дома тупеют
Не тупеют, а подтягиваются к уровню родителей. Сейчас происходит эксперимент, когда только от них и их умения мотивировать зависит уровень знаний их детей. Так же как и планка жизненных целей - кто-то из детей сейчас начнёт мечтать о работе по созданию вакцин или лекарств от болезней, а кто-то о складе в Германии :)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Немного оффтоп но все же спрошу, если не учеба и знания то какие альтернативы предложить подрастающему поколению. Для усложнения условий предположим что нет родственника/знакомого который пристроит на тёплое место
Ехать батрачить на склад Германию?
А мне кажется знания как раз помогут избежать такой участи. Есть исключения когда нужно сразу после 9ого класса как-то зарабатывать деньги чтобы содержать близких. Но обычно не все так плохо у среднестатистического украинского школьника
Post automatically merged:

Ну вообщем я так понимаю что школа онлайн плохая не из-за формата а просто потому что школа и образование в Украине никому не надо? Правильно?
P.S если бы это было на постоянной основе я бы даже возможно перестал водить детей в школу и водил бы только на секции
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
То есть нет смысла переживать за обучение детей
Сорри, но с причинно-следственными связями у тебя не очень. Не заводи лучше детей.
Хотя, если заведешь, то моим детям будет легче среди твоих, которых папа не учил, потому что в стране все плохо. Жалко только, что из-за таких мыслей в частности, в стране все и плохо..
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
У нас на работе взрослым многим онлайн уроки нравятся, т.к. интересно и творчески преподносят информацию.
 
Останнє редагування:

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Хм, производство не вредное. Веществ галлюциногенных на работе нет.
Я просто написал, что взрослым людям интересна онлайн-школа, подход к обучению нравится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не разводите зраду, такой формат новый для системы образования, понятно бывают ошибки у учителей и т.д., как я понимаю - не интересно смотреть многим школьникам, потому как не та обстановка, привыкли к своим учителям, ну или кто и в школе ничего не слушает. Взрослым дядям и тетям вроде как больше детей это нравится (сам "не смотрел, и не осуждаю" - как-то все нет времени). Что по своему опыту могу сказать - у первоклашек занятия с учительницей по Zoom, мелкой нравится такой формат. Ну и кучу заданий по учебникам делаем, канеш.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Сейчас происходит эксперимент
ну да, с эмблемой: пирамида+глаз
просто потому что школа и образование в Украине никому не надо?
Надо всё исправлять, чтобы человек понимал, что вот он учится, получает знания и тогда он востребован. А иначе будем как цигане, до 10 считать умеешь и отлично, в деле пригодишься.
с причинно-следственными связями у тебя не очень
это сарказм.
Жалко только, что из-за таких мыслей в частности, в стране все и плохо..
в стране не может быть плохо из-за мыслей, кадры решают всё.

Очень досадно, что вузы выпускают бешеное количество дипломированных специалистов каждый год, а работы нет. Вот и встает вопрос, за 200уе работать или ехать в Польшу за 500уе работать.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Не разводите зраду, такой формат новый для системы образования, понятно бывают ошибки у учителей и т.д., как я понимаю - не интересно смотреть многим школьникам, потому как не та обстановка, привыкли к своим учителям, ну или кто и в школе ничего не слушает. Взрослым дядям и тетям вроде как больше детей это нравится (сам "не смотрел, и не осуждаю" - как-то все нет времени). Что по своему опыту могу сказать - у первоклашек занятия с учительницей по Zoom, мелкой нравится такой формат. Ну и кучу заданий по учебникам делаем, канеш.
Вы там с Zoom острожно. Если нет пароля то могут всякие извращенцы в чат запрыгивать
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я так понимаю, что многим учиться дома - это как взрослому прекратить ходить в тренажерку и начать заниматься дома с резинками, гантелями... И в школе и в тренажерке сама атмосфера способствует правильному настрою на занятия. Можно конечно и дома заниматься, но на это придется больше сил затратить. Конечно, если ты мотивирован, у тебя есть цель, к которой ты целенаправленно не идешь, а как бульдозер гребешь, то тебе по барабану где, найдешь как. Только бульдозеров не так уж много на мой взгляд...
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
«Крім того, не всі діти настільки самоорганізовані та відповідальні, щоб без нагадувань та контролю батьків сідати та вивчати новий матеріал, робити домашні завдання. І це природно. Бо вони діти. До того ж такий досвід для них абсолютно новий та незвичний. Ми стараємося. Дуже стараємося за цей короткий термін навчити дітей жити і працювати по-новому, але це не так легко, як здається. А ще у дітей різні здібності. Не кожна дитина може обійтися без додаткового пояснення теми вчителем або батьками. Ми, батьки, не можемо взяти на себе окрім своєї основної роботи, ще й роботу 12-15 вчителів і робити це у зазначені терміни», - пише мати школярів. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/country/society/...-vchitelem-i-prosyat-zmiluvatisya-670885.html
і з нею важко не погодитись
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Перший тиждень показав навіть непогані цифри переглядів: цікавість до нового продукту, плюс інерція шкіл (повернусь ще до цього).
Починаючи вже з другого тижня і далі - цифри почали падати, і зараз доходять до майже нульових показників.
...На мій погляд, основна причина в тому, що школи змогли і почали організуватися самі. В перший тиждень брак навчання заповнили канали ТБ, а далі - школи поступово почали створювати свої власні онлайн-уроки.
...Але альтернатива з’явилась. Коли школи організували свої онлайни, з добре знайомими учням вчителями (й vice versa), з десятком своїх однокласників в чаті, в той самий час, коли йдуть телевізійні уроки - ТБ глядачів/учнів втратило остаточно.
...І проєкт Всеукраїнська Школа Онлайн, виконавши своє рятувальне на початку завдання, втратив сенс. Це не означає, що Суспільне виходить з проєкту - ми продовжимо показувати уроки для 9-10-11-го класів до закінчення карантину, чи до початку каникул (в залежності від того, що настане раніше).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 11 грудня запрацювала загальнонаціональна освітня платформа «Всеукраїнська школа онлайн». Тимчасовий виконувач обов'язків міністра освіти і науки Сергій Шкарлет, який презентував її, наголосив, що українська освіта отримала додатковий ефективний інструмент навчання. Нині для перегляду доступні перші близько 200 уроків для учнів 5–11 класів.
Як працює «Всеукраїнська школа онлайн»?
  1. Потрібно увійти за адресою платформи https://lms.e-school.net.ua
  2. Необхідно зареєструватися, для цього ввести свої дані та активувати акаунт через електронну пошту
  3. Після реєстрації можна обирати предмети і проходити курси
 
Зверху