Вчись розмовляти з колекторами!

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если коллекторы звонят на перевыпущенный номер, то в этом случае поможет только обращение в банк и к самим коллекторам с уведомлением о том, чтобы тебе перестали надоедать с подобными уведомлениями и звонками
не поможет
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Samsung s24 ultra
Просто блокировать все номера коллекторов по очереди на звонки и смс. Не слушать, сбрасывать и сразу блокировать. Когда-то их номера кончатся.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Просто блокировать все номера коллекторов по очереди на звонки и смс. Не слушать, сбрасывать и сразу блокировать. Когда-то их номера кончатся.
Расскажу об опыте борьбы с очередными ШвыдкоГрошами у себя на iPhone. Они невесть откуда нарыли мой номер, связали его с должницей у себя, и начали в 8 утра наяривать, требуя от меня связаться с ней и блаблабла. Использовали они при этом пул 093170хххх, но четыре цифры, конечно же, менялись. Я нашел в App Store программку Call Control, и без подписки у них доступна прекрасная опция "Spoofed Similar Numbers". В Штатах, как оказалось, очень популярным видом спама считается позвонить вам с вашего же (или очень похожего) номера, типа доверчивым америкосам становится интересно и они точно берут трубку, а там мошейники со страховками и тд. Сама по себе функция должна от этого защищать, вы вбиваете свой номер и все звонки с похожих номеров (например, в моём случае 097837хххх) будут блокироваться. Но не обязательно же туда вводить свой телефон, правда? :) Я ввёл туда коллекторскую маску номеров, приведенную выше, и звонки окончательно пропали. СМСки просто ставятся на mute. Спокойствие достигнуто.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Просто блокировать все номера коллекторов по очереди на звонки и смс. Не слушать, сбрасывать и сразу блокировать. Когда-то их номера кончатся.
Не кончаются у них номера .
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Если коллекторы звонят на перевыпущенный номер, то в этом случае поможет только обращение в банк и к самим коллекторам с уведомлением о том, чтобы тебе перестали надоедать с подобными уведомлениями и звонками
не поможет
Не знаю, мне лично помогло. Правда коллекторам пришлось раза 3-4 это объяснять, пока они не перестали мне названивать и закидывать сообщения. Мне спам приходил на 2 разных номеров от разных коллекторских контор и как-то отвязался же от них. Возможно не всегда это поможет, просто нужно быть убедительным и не грубить, а то еще больше станут надоедать, думая что ты действительно должник / знакомый должника. С банком все намного проще - если рядом есть отделение того банка, где ранее на этот номер был открыт кредит, то обращение к сотрудникам с предоставлением доказательств (я например показывал упаковку от стартового пакета) должно помочь.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
то обращение к сотрудникам с предоставлением доказательств (я например показывал упаковку от стартового пакета) должно помочь
Скажуть "Це ви навмисно упаковку зберегли щоб борг не віддавати..." :D
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
то обращение к сотрудникам с предоставлением доказательств (я например показывал упаковку от стартового пакета) должно помочь
Скажуть "Це ви навмисно упаковку зберегли щоб борг не віддавати..." :D
Ну не знаю, у меня все получилось. Если нет желания этим заниматься, то конечно продолжат надоедать, я бы только рекомендовал не давать каких-либо персональных данных коллекторам, разве что в банк, где заведено дело по долгу. Конечно, вероятность того, что продолжат надоедать коллектора сохраняется, но все же при должном подходе избавится от общения с ними можно ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Обращение в полицию помогает...
Хотя это "тяжёлая артиллерия"...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Обращение в полицию помогает...
Хотя это "тяжёлая артиллерия"...
Ну очень затратное по времени, еще в августе написал заяву и пока толку ноль - мудак участковый лет 20-ти написал ответку, мол в ходе проведения проверки оснований не обнаружено для открытия дела,, то типа гражданские отношения идите в суд. Пришел к нему и просил предъявить результаты проверки, что он дела и что проверял - он начал какую-то чушь нести- а потом сказал, мол я так решил и все, хочешь - иди жалуйся его руководству. Написал заяву повторно на бездействие - пока тишина

 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Обращение в полицию помогает...
Хотя это "тяжёлая артиллерия"...
Ну очень затратное по времени, еще в августе написал заяву и пока толку ноль - мудак участковый лет 20-ти написал ответку, мол в ходе проведения проверки оснований не обнаружено для открытия дела,, то типа гражданские отношения идите в суд. Пришел к нему и просил предъявить результаты проверки, что он дела и что проверял - он начал какую-то чушь нести- а потом сказал, мол я так решил и все, хочешь - иди жалуйся его руководству. Написал заяву повторно на бездействие - пока тишина
Пожелаю только удачи ну и эскалацию делать надо, на бездействие, может в прокуратуре интерес будет...
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Не очень хотят участковые полицейские браться за SMS и звонки от коллекторов, они на все дела говорят "есть дела ещё важнее чем Ваше"... Совок.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Обращение в полицию помогает...
Хотя это "тяжёлая артиллерия"...
У меня друга коллекторы похитили. Прям среди бела дня поймали и кинули в машину . А у него вообще девушка в полиции работает . И прямо говорила что у них сотни заявлений на коллекторов но никто ими заниматься не будет.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
На таком деле много не "заработать" вот и не хотят... ☹️
Post automatically merged:

Обращение в полицию помогает...
Хотя это "тяжёлая артиллерия"...
У меня друга коллекторы похитили. Прям среди бела дня поймали и кинули в машину . А у него вообще девушка в полиции работает . И прямо говорила что у них сотни заявлений на коллекторов но никто ими заниматься не будет.
В правовом государстве живём...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Любой оператор может торговать подобной инфой. Просто кто-то держит себя в руках, а кто-то - Киевстар.
Перечень пунктов сливаемой информации выглядит как явка с повинной. А на самом деле - это рекламирование услуг компании.

Т.е. вычисляем, в роуминге ли абонент - и едем к нему домой без спешки выносить вещи.
Или узнаем, что у абонента сильно разнесены рабочая и домашняя зоны. Т.е. его (и его круга близких контактов) в рабочее время нет дома - далее действуем по схеме выше.

Раньше такой *** не было (c).
https://hub.kyivstar.ua/ru/news/yak-zaluchiti-klientiv-do-dityachogo-sadka/
КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ В ДЕТСКИЙ САД?
14 января 2021
РЕШЕНИЯ

а как красиво выкрутились перед АМКУ "защитой личных данных абонентов"
https://www.unian.ua/economics/tran...ani-abonentiv-ta-jihni-telefonni-rozmovi.html, защитнички кукуевы.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: drmz
Зверху