Выбор ПО

  • Автор теми Vall
  • Дата створення

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Привет всем, нужен совет- надо поставить на работе (отдел в магазине) комп с принтером, потребности- только распечатка. Ноутбук древний, ХР тормозит, 2000- вроде норма.Вопрос такой- обязательно ли использовать лицензию на винду и офис или можна по-домашнему:rolleyes: ? Какие могут быть варианты и последствия? Заранее спасибо
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Выбор ПО

если боишся ментов имхо поставь линукс, он вроде печатать умеет :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Выбор ПО

Vall, а в окресности вообще никаких других компов не водится?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Выбор ПО

Тогда только комп.
Закачай xubuntu - он как раз для старых пк. Причем нужно брать альтернативный изошник - на ноуте примерно твоей конфигурации стандартный даже не запустился.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Выбор ПО

У 2000 поддержка давно закончилась. Если там и нужна лицензия, то она будет стоить копейки, имхо. Или б/у какую-нибудь купить.
Это на случай того, если Vall забуксует в Линуксе.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Выбор ПО

А можно поставить Win NT 4.0. Тем более лицензия дешевле. Он даже на 64Мб ОЗУ летает.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Выбор ПО

У 2000 поддержка давно закончилась. Если там и нужна лицензия, то она будет стоить копейки, имхо. Или б/у какую-нибудь купить.
Это на случай того, если Vall забуксует в Линуксе.
О линухе слышал, но не сталкивался, соответственно вопросы (сорри, пока нет времени самому разбираться и непонятно, есть ли смысл тратить на это время):
1. Установив ПО линукс, смогу ли я распечатывать вордовские (2003, 2007) И джепеговские доки?
2. Забью на линух, поставлю левую винду и такой же "офис". Существует ли в Украине практика вздрючивания проверяющими таких "умных" как я? Залеты бывают?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Выбор ПО

1)Win 2000, NT та інші доХРшної епохи вже не продаються, придбати їх ліцензійні версії не є можливим.
2)Якщо ліцензія не дуже критична, то можна поставити Windows Fundamentals for legacy PCs - версія XP випущена спеціально для роботи на старому залізі.
Vall,
1)Так, окрім 2007(.docx). Якщо точніше, то особисто я не чув про підтримку цього формату в Open Office чи інших офісних пакетах під Лінукс.
2)Така практика застосовується, хоча, на разі, є дуже рідкісним явищем.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Выбор ПО

webivan, але все ж таки у Windows FLP мінімальні вимоги до оперативки більш ніж удвічи більші за мінімальні для NT 4.0.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Выбор ПО

webivan сказав(ла):
1)Так, окрім 2007(.docx). Якщо точніше, то особисто я не чув про підтримку цього формату в Open Office чи інших офісних пакетах під Лінукс.

Поддерживает, лично проверял, еще с версии 2.3
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Выбор ПО

therost,
Дякую, буду знати.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Выбор ПО

Существует ли в Украине практика вздрючивания проверяющими таких "умных" как я? Залеты бывают?
:eek: Зависит скорее от твоего пола и методе вздрючивания.
Для полноты картины напиши адрес магазина. :)
Думаю, что не проблема будет за копейки купить на том же рынке стикер лицензии хотябы миллениума. Доки 2007-го оффиса конечно не распечатаешь, если не сохранят в нужном формате, но остальное все будет работать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Выбор ПО

EvgenyTar сказав(ла):
Доки 2007-го оффиса конечно не распечатаешь
Для Office2000 ставится пак, который позволяет просматривать доки 2007го.
ЗЫ: использую только Офф2000, от ОффХР просто тошнит, да и работать в нем просто невозможно.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Выбор ПО

чем вам 2007й не нравится то?
по мне так вобще супер
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Выбор ПО

Он предназначен не для работы, а для созерцания его супер_пупер_нового_интерфейса. Из знакомых (тех, кто работал до него в 2000-2003м) ни один ХР не использует. Но это все оффтоп.

Одно из реальных предложений - пройтись по тем, кто торгует старыми ноутами и купить стикер лицензии w2k
 
Зверху