Выбор ПО

  • Автор теми Vall
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Выбор ПО

чем вам 2007й не нравится то?
после того как он появился я юзал 2007 около двух суток, вылетов было несколько, иногда невозможно было восстановить данные.
кроме того идиотский сверкающий интерфейс и его цвет наталкивает на неоднозначные мысли о разработчиках :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Выбор ПО

У меня с ним глюков дофига - не работают ctrl-C ctrl-V, периодически начинает писать справа налево. То есть я понимаю, что это скорее всего из-за пиратского происхождения и в настройках надо покопаться - но ну его нафиг.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Выбор ПО

Для Office2000 ставится пак, который позволяет просматривать доки 2007го.
ЗЫ: использую только Офф2000, от ОффХР просто тошнит, да и работать в нем просто невозможно.
Я уже давненько пользуюсь 2003, и в сторону отстальных даже смотреть не буду!!!Поставил еще сервиспак для возможности чтения файлов 2007 и все.Полный порядок;)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Выбор ПО

Я тоже использую 2000-й офис. В основном из-за панельки в верхнем правом углу экрана. Ну и не только ;) Патч для 2007 конечно и давно устаноавлен.

А, вот "юзеры" почему-то предпочитают 2003-й офис. Ну не проблема поставить ;)

2007-й, из знакомых и сослуживцев не использует никто.
ОтакЭ!
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Дочка скачала мюзикл, записанный в 1989 году. При воспроизведении замечено явное изменение(уменьшение) уровня громкости в тех местах по сюжету, где она должна была увеличиваться. Процесс очень заметен, так как мюзикл и состоит в основном из песен и музыки. У кого какие идеи по этому поводу? Это проблема кодеков плеера или сама исходная запись была так сделана? И что можете посоветовать в этом случае? Мюзикл французский СТАРМАНИЯ.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Фильм двд? Чем крутите?
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Нет, не двд. АВИ. Крутили всеми плеерами, установленными на ПК, их штук 6. И пробовали воспроизвести ДВД-плеером с диска. Везде одинаково. :(
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Это запись такая, ничего вы с ней уже не сделаете.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Ещё один вопрос. Иногда бывает так, что пропадает электричество, или ПК неожиданно глюкнет...если в это время в браузере были какие-то загрузки, то они исчезают после нового запуска ПК. И начинаешь их качать заново, хотя ранее закаченное сохраняется. Нет ли каких-нибудь средств для таких случаев, чтобы можно было продолжать старую закачку с места разрыва? Ни Опера, ни Мазила таких возможностей не имеет... :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Привет всем, нужен совет- надо поставить на работе (отдел в магазине) комп с принтером, потребности- только распечатка. Ноутбук древний, ХР тормозит, 2000- вроде норма.Вопрос такой- обязательно ли использовать лицензию на винду и офис или можна по-домашнему:rolleyes: ? Какие могут быть варианты и последствия? Заранее спасибо
С такими потребностями - Linux какой нибудь на Live CD
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Где-то также. Сам сижу в 2000м офисе, на работе ставлю 2003й. Ни ХР, ни 2007 пока не востребован.

P.S. Лицензионных программ не используем ;)
P.P.S. Конечно патчи стоят ;)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Mihalych, используй любой менеджер закачек - download master, flashget, reget и прочие. Сам использую dm
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Паук, спасибо. Буду пробовать. В этих менеджерах точно есть такая возможность? Просто несколько странно-на простой мини-опере для мобил есть такая возможность, а на браузерах для ПК нет... :(
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Поставишь автозагрузку, и в "автоматизации" - стартовать все закачки при запуске.
В download master'e это есть 100%
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
С докачкой разобрался-всё работает. :) Теперь новая тема-нужна прога по распознаванию текста с фотографии. Кто с этим сталкивался, может подскажете что-нибудь? Я нашел только FaneReader-8,9. Пишут-лучшая прога для этого дела... Но попробовал на 8-ом FaneReader не понравилось-очень много ошибок, хотя фотографию делали при хорошем освещении, качественную... Пишут правда, что это интеллектуальная прога-дескать исправляя вручную ошибки, эта прога будет учиться и делать в будущем меньше ошибок... Это единственный выход или есть другие проги получше?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Но попробовал на 8-ом FaneReader не понравилось-очень много ошибок
На каких-то определенных буквах ошибки? Или на любых? Если на определенных, то надо тонко настроить. Там кроме языка, можно и кодовые страницы выбирать... как общие, так и каждую букву в отдельности...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Ошибки не на всех буквах, конечно. А про кодовые страницы я первый раз слышу... :) Надо будет тщательнее познакомиться я этой прогой...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Надо будет тщательнее познакомиться я этой прогой...
В меню "Сервис" -> "Редактор языков", Например нажать "Новый", предлагается взять за основу какой-то язык, например "Украинский", и если нажать на многоточие в пункте "Алфавит языка", то появляется то, что на переднем плане скрина. Там можно дополнительно буквы повыделять, нажимая на них, они после этого становятся синего цвета. Так можно русский подкорректировать, чтобы в нем и украинские символы были, тогда унифицированный тобой "язык" для распознавания можешь выбирать. Может в тексте не такие, как в таблице графические представления букв. Тогда там порыться можно, добавляя то начертание букв, что надо... Я сам уже подзабыл, как это точно делается, но где-то там...
По ходу вот эта убитая картинка неплохо распозналась. А в хорошей картинке проблем не должно быть....
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Спасибо. Буду пробовать. Кстати, украинского языка у меня нет, только русский и английский. Как можно туда добавить украинский? Я как раз украинский текст и фотографировал...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Как можно туда добавить украинский?
Все так же в редакторе языков. Либо при автоматическом определении нажать на многоточие вверху, либо, если выбор языка будет вручную, тогда в нижнем окошке ставишь галочки возле языков, которые планируется использовать.
 
Зверху