Выбор акустической системы 2.0

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор системы 2.0

Мое личное ИМХО, что система 2.1 за сравнимые и даже меньшие деньги звучит куда поярче, чем 2.0. В конкретных моделях не советчик, давно не слежу за темой.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Выбор системы 2.0

Maxxx, я изначально тоже думал про 2.1, но перечитав много статей и форумов, пришёл к выводу, что за эти деньги можно купить так называемый ультрабюджетный hi-fi в виде 2 колонок. Модель R2700 покупают даже аудиофилы (правда используют в связке звуковуха+усилок+колонки), значит звук здесь по идее должен быть хорошим - это меня и подкупило.
Сам я конечно не аудиофил, но слух хороший и разные искажения слышу сразу. Поэтому хочется уже купить и балдеть :) Посмотрим, так ли оно будет, жаль послушать перед покупкой нельзя
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор системы 2.0

Den.I.Am, я тоже не маньяк-аудиофил, но часто замечал, что дешевая 2.1 система звучит лучше, чем 2.0 даже в 2 раза дороже. После этого отдаю предпочтение только 2.1. Не буду спорить, может в указанной модели производитель и сделал качественно, но я исхожу тупо из знаний по физике, когда самая низкочастотная составляющая звука лучше всего передается отдельным устройством.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор системы 2.0

Den.I.Am, может за эти деньги стоит подыскать бу комплекс усилок + колонки? Или хочется именно нового?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Выбор системы 2.0

Den.I.Am, может за эти деньги стоит подыскать бу комплекс усилок + колонки? Или хочется именно нового?

За єти деньги уже можно смотреть в сторону 5.1 домашнего кинореатра :).
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Выбор системы 2.0

Паук, хочется нового. Бу дефакто уже отслужило часть своего срока, и хорошо если предыдущий хозяин не использовал его на износ

panatar, а толку, кинотеатр - это фильмы смотреть, а музыку лучше на 2.0 слушать, всё равно она вся в стерео. Если низов не будет хватать, можно ещё дополнительно саб докупить - там вроде есть выход для него (но думаю это лишнее).
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Выбор системы 2.0

Музыкальный центр потихоньку разваливается: в рабочем состоянии одна колонка, и на той ВЧ-динамик барахлит.
скидивай мне ;) за пиво :feel: договоримся

Добавлено через 3 минуты
Den.I.Am, я тоже не маньяк-аудиофил, но часто замечал, что дешевая 2.1 система звучит лучше, чем 2.0 даже в 2 раза дороже. После этого отдаю предпочтение только 2.1. Не буду спорить, может в указанной модели производитель и сделал качественно, но я исхожу тупо из знаний по физике, когда самая низкочастотная составляющая звука лучше всего передается отдельным устройством.

всё-таки хотелось бы с примерами реальных моделей
 
Останнє редагування:

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Вчера вечером пришла моя акустика Edifier R2700. Комплект поставки порадовал: кроме самих колонок и пульта с аккумуляторами были тюльпаны, РСА-кабель и цифровой кабель. Вот только незадача: второй конец цифрового кабеля подключать пока некуда - нужно покупать звуковую карту. А пока буду юзать РСА. Длина соединительного кабеля (между активной и пассивной колонками) 1,7 м - этого едва хватило, чтобы расставить колонки по разные стороны стола.

На активной колонке находятся все элементы управления, на задней стенке разъёмы: 2 аналоговых + один для цифрового/оптического кабеля. К первому аналогу подключил комп, а ко второму - музыкальный центр (иногда радио слушаю на нём).
Колонки решил установить на полу, подложил под них подстилки.

А теперь самое главное - качество звука. Здесь я не разочаровался, всё как я и ожидал. Весь спектр частот сочетается очень гармонично, особенно обрадовали средние и высокие частоты.

Что касается низких частот, то тут я ожидал худшего, а оказалось всё наоборот: нет никакого "бубнежа", характерного для сабвуферов, низкие частоты звучат очень чётко (по крайней мере на 3/4 громкости), и в то же время мощно, иногда появляется желание прикрутить регулятор BASS с 0 до -2, -3, а вот надобности прибавлять бас пока не появлялось - в комнате и так всё вибрирует. Это всё при том, что я любитель электронной хауз-музыки.

Мощность. В паспорте заявлена мощность РМС 60 Дб. Для моей комнаты (20 кв.м.) мощности хватает, но для дискотеки её явно будет мало - нужно докупать звуковую карту/усилитель. Я думаю, что встроенная звуковая Realtek ALC888 не раскрывает потенциал этих колонок - и в плане мощности, и в плане качества звука.
 

Вкладення

  • 2012-07-26 12.59.02.jpg
    2012-07-26 12.59.02.jpg
    202.5 КБ · Перегляди: 263

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я думаю, что встроенная звуковая Realtek ALC888 не раскрывает потенциал этих колонок - и в плане мощности, и в плане качества звука.


Den.I.Am, причем тут звуковая карта к мощности?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Есть такой муз.центр LG DM5420K.

Вполне себе с нормальными характеристиками.
Правда есть некоторые но, что касается MP3 дисков.
Не запоминает последний играющий трек и при включении начинает шмалять с первого трека - неудобно.
Если треки разбиты на папки, то без вкл телевизора - невозможно смена папок одной кнопкой, только нужно "играться" кнопкой "DJ" - несколько раз жать, чтобы включить режим последовательного проигрывания, тогда да будет играть весь диск.

не помню уже модель лыжи - давно было - тот всё это умел делать - и запоминать, и сканировать все папки на диске, да и переключаться автоматом с одного на другой диск по окончании текущего.


Вопрос.
Есть ли какие сейчас модели - неважно какой фирмы - умеющие выше описанные функции ? помимо всего прочего.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
[MENTION=180]Den.I.Am[/MENTION], поздравляю с покупкой :cool:


Паук, усилитель усиливает по принципу Х (входящий в усилитель) умножаем на Y
чем больше Х тем больше на выходе , итого некоторые старые звуковухи давали довольно мощный сигнал на выходе по поводу новых не знаю.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Посоветуйте что-то из акустики 2.0, небольшой по мощности (3-5 ватт достаточно), но чтобы звучала чисто, не как из ведра. По цене - 200-300 грн.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Взял себе Sven BF-01, как оказалось, зря. На высоких каша, средних практически нет, только вокал выпирает, музыку с плотным гитарным саундом слушать невозможно. Но нормальных колонок сейчас не найти за такую сумму.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
У мну microlab A-6331, хоть и не 2.0, но качество по средним и высоким ок по большому счету. Но вот бас вообще какой-то "сухой".
А BF-ки звучали очень приятно, может быть дело в звуковой карте?
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Мои Edifier R2700 сломались, спустя пол года эксплуатации: меняли по гарантии схемотехнику в активной колонке. Ремонт занял примерно месяц, теперь субъективно звук стал ещё лучше, пропали щелчки при включении колонок и смене источников сигнала, которые присутствовали с момента покупки.
 
Зверху