Выбор внешнего HDD

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], усиленные ЮСБ порты обычно отличаются по цвету, или окантовка другого цвета, или пластмасса внутри порта. Также иногда возле такого порта на корпусе ноута пишут ПоверЮСБ
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я думаю, что просто путают усб-разъем, от которого можно заряжать девайсы даже когда ноут выключен, называя его усиленным. Он просто всегда включен по питанию(выставляется в биосе).
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
EvgenyTar, ну это другая вещь. У меня на ноуте присутствует ПоверЮСБ, и в инструкции написано что он выдерживает нагрузку до 1 Ампера, а обычный 0.5 ампер. Использовать для внешних винтов и приводов. Никогда не видел ПоверЮСБ на стационарных компах. А ЮСБ порт с постоянным питанием уже давно на системниках прописался.

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], Эти порты есть дааалеко не на всех ноутах и начали появляться относительно не давно, чаще всего встречаются на ДЕЛЛах
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Короче, надоело мне ходить вокруг да около, подключил к плееру - РАБОТАЕТ:dik::apl: Правда, естественно, вычитывает только тот диск, который в FAT32, NTFS-овский, как и на флешках видеть отказывается, но то пофигу! Теперь я вообще доволен, как слон. И нафига мне теперь ДВД-болванки?:)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Купил вчера Transcend StoreJet 25D2 500GB
Отличная железяка, бесшумная, не греется (скинул 90 ГБ, как была комнатной температуры, так и осталась). В комплекте чехол из плотной ткани, жена сказала, что это мокрый бархат, на ощупь как замш и Y-подобный шнурок. Правда запустился и от одного USB, дополнительный не задействовал. Ну еще фирменный софт для форматирования в FAT32 и бекапилка. Экономия энергии - не пользуешься, он отрубается. Есть такой же с USB3 но дороже на 130 грн. Поскольку не смогу пока раскрыть потенциала, не брал, а там время покажет.
ИМХО довольно качественный и цена демократичная :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В отзывах пишут, что в коробке хп стоит винт GreenPower (Western Digital). Вроде хорошие винты...
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
я читав відгуки. склалося враження,що якщо не брак, то все буде гут. А слід звертати увагу на НТФС чи ФАТ, які розєми, яка швидкість диску, який кеш і т.і. ?
І чи в порядку з цим в нього по цим параметрам?

Добавлено через 31 секунду
каламбур якийсь вийшов :)
 
Останнє редагування:

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Купил себе около месяца назад Silicon power Armor A70 500 гб за 590 гр. холодный, два шнурка в комплекте. Один прячется в корпус. скорость в среднем 29 -30 мегабайт сек.
пока доволен.
вот о нем http://www.thg.ru/technews/20100409_032300.html
 
  • Like
Реакції: Irop

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Прикольно - для полутора-терабайтного винта ФАТ впендюрить. Касательно кеша и скорости винта - мне пофиг, у меня стандартное юзание, не надо суперскоростей и супербыстрой прогрузки. С высокой скоростью винты и с большим кэшем и стоить будут раза в два больше, остальные, как говорится - плюс-минус. А разъемы - у тебя ведь винт внешний, по идее там будешь складировать то, что тебе точняк нужно, но чтобы под ногами(на системном винте) не валялось, а для просмотра этого контента тебе хватит того усб-2, что есть в коробке.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
EvgenyTar, :) дякую, зрозумів. а то я терміни чув, і сиплю ними де треба і не дуже

Добавлено через 9 минут
:) замовив щойно http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/37692/index.html#tab=comments;page=2
цей. в Розетці мені його порадили, оскільки виробник спеціалізується на саме на HDD, на відміну від Хьюліта. А ціна і функціонал однакові.
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ну, добрався :) Але швидкість копіювання - 14,2 мегабіта в сек. (так показує віндовс 7). Це некоректно показує, чи слід щось налаштувати,щоб було швидше? У відгуках пишуть про шонайменше 25 мегабіт
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У него в характеристиках скорость передачи данных 480 Мбит, что дает 60 мегабайт. И в отзывах(из твоей ссылки) в частности писали
Заказал, очень доволен!! Шума нет! Скорость закачки на внешний диск начинается с 80 мб/сек и по тихоньку падает до 60, может так и остатся, а так средняя скорость 45-50 мб/сек только когда я качаю файлиы большых розмеров то скорость у меня 28,5 мб/сек. для меня скорость отличная, по сколю между винчестерами около 30 мб/сек, а через USB с внешнего диска от 28 до 50 мб/сек.
Если много мелких файлов копируешь, то скорость упадет. Если удлинитель(или шнур) усб в чем-то дефектный, то может работать на усб 1.1, а не 2.0, так же возможно у тебя в компе усб-порт работает на 1.1...
 
  • Like
Реакції: Irop

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
EvgenyTar,
Irop,
Детки скупили массово флешечки 8ГБ фирмы кингстон, которыя форматуются толька в ФАТ32 (родной тулзой или из коммандной строки).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Like
Реакції: Irop

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
лично я не понял, что ты хотел этим сказать:(

Мне недавно попалось масса флешек Kingston DataTreveler 8GB, которые форматируются ТОЛЬКО в фат32, и скорость записи 700 кбит/сек

Андрюх@dp.uaТоесть не все смотрят на скорость, многих подкупает цена.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тоесть не все смотрят на скорость, многих подкупает цена.
Частенько флешки, которые дешевле, имеют скорость запись/чтение выше, чем более дорогие собратья.
Скорость никто не прячет. Она указана в характеристиках винта(по ссылке Игоря). Ты ведь клонишь к тому, что купил дешевку, не глядя на характеристики? Нужно было брать бокс с есата? Или винт с бОльшим кешем и скоростью вращения? :)
 
  • Like
Реакції: Irop

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Частенько флешки, которые дешевле, имеют скорость запись/чтение выше, чем более дорогие собратья.

Та в том то и дело, что нет, хотя видел и исключения:
1)Transcend MicroSDHC 4Gb Class2 -65 грн
2)Kingston microSDHC 4Gb Class 4-62 грн
 
Зверху