Выбор монитора

Реєстрація
17.09.10
Місто
Хмельницкий
Добрый день!! Выбираю монитор : диагональ 27 , 2560x1440, IPS (или ее разновидности), бюджет до 11000 +/-. Посоветуйте на что можно обратить внимание.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AOC i2790Vq/bt не плохой вариант. :)
Сомневаюсь, разве что после TN будет казаться классной

Добавлено через 1 минуту
и что то нет доверия к фирме АОС.
Без разницы какой шильдик, основное матрица

Добавлено через 12 минут
Добрый день!! Выбираю монитор : диагональ 27 , 2560x1440, IPS (или ее разновидности), бюджет до 11000 +/-. Посоветуйте на что можно обратить внимание.
Посмотри на Acer Nitro VG271UPbmiipx, матрица AUO Optronics 27" IPS 2k, глубина цвета 10bit, цветовое пространство dci-p3, яркость 350кд
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.01.13
Місто
Харьков
Доброго времени суток! Прошу помочь в выборе монитора между Dell U2415 и HP E243i. Обзоры, отзывы читал. Технические характеристики сравнивал - особых отличий, кроме чуть большего количества портов видеовходов и в USB-хабе у Dell'а, не обнаружил. Возможно, есть определённые нюансы в работе этих мониторов, их эксплуатации. Интересно узнать все "за" и "против".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Присмотрел ACER NITRO VG240Y (UM.QV0EE.001)

взял на прошлой неделе такой только версию с вебкой.
доволен, звук более-менее норм (думал будет хуже), вебка для скайпа пойдет, и изображение приятно для глаз ну и смотрится на столе не плохо
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Доброго времени суток! Прошу помочь в выборе монитора между Dell U2415 и HP E243i. Обзоры, отзывы читал. Технические характеристики сравнивал - особых отличий, кроме чуть большего количества портов видеовходов и в USB-хабе у Dell'а, не обнаружил. Возможно, есть определённые нюансы в работе этих мониторов, их эксплуатации. Интересно узнать все "за" и "против".
Оба на одинаковой матрице от LG - LM240WUA-SSA1, те это те же яйца, только в профиль, но в HP еще может быть установлены от AOU 8bit (Обзор моника на ней) и Samsung, AOU - обычно отличные матрицы, Samsung - теже лыжи, но очень они славятся битыми пикселями
Оба моника 16:10 - 1920x1200, хз зачем это
Должна быть точная цветопередача за счет заявленных 99% sRGB из коробки, но все равно это 6bit+frc, те часть цветов модулируется электроникой монитора, яркость хорошая 300кд
Скорости пикселей заявлены небольшие, те мониторы без упора на игры
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Присмотрел ACER NITRO VG240Y (UM.QV0EE.001)

взял на прошлой неделе такой только версию с вебкой.
доволен, звук более-менее норм (думал будет хуже), вебка для скайпа пойдет, и изображение приятно для глаз ну и смотрится на столе не плохо
а можешь фотки своего изображения выложить в игровых режимах. я взял монитор и мне очень дискомфортно за ним работать.
Красный цвет совсем не красный, белый отдает в серый, изо сильно переконтрастное. Всеми настройками пытался настроить, но не смог и вернул назад.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
а можешь фотки своего изображения выложить в игровых режимах. я взял монитор и мне очень дискомфортно за ним работать.
Красный цвет совсем не красный, белый отдает в серый, изо сильно переконтрастное. Всеми настройками пытался настроить, но не смог и вернул назад.
могу сделать, но наврядли фото передадут корректно цвета.
я в игры на нем еще не играл, используется для браузинга, ютуба, экселя. цвета комфортные, настройки по дефолту, но и сижу за ним 1-2 часа в день не более
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
а можешь фотки своего изображения выложить в игровых режимах. я взял монитор и мне очень дискомфортно за ним работать.
Красный цвет совсем не красный, белый отдает в серый, изо сильно переконтрастное. Всеми настройками пытался настроить, но не смог и вернул назад.
могу сделать, но наврядли фото передадут корректно цвета.
я в игры на нем еще не играл, используется для браузинга, ютуба, экселя. цвета комфортные, настройки по дефолту, но и сижу за ним 1-2 часа в день не более
там есть несколько предустановленных режимов "игровой", у меня при его включении шла какая то гребенка над буквами в браузере.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
а можешь фотки своего изображения выложить в игровых режимах. я взял монитор и мне очень дискомфортно за ним работать.
Красный цвет совсем не красный, белый отдает в серый, изо сильно переконтрастное. Всеми настройками пытался настроить, но не смог и вернул назад.
Никак это не исправить, вы ж слушать не хотите, ну нет нормальных IPS за эту цену, они все одинаковые на древней говноматрице LG, будет норм разве что после совсем плохого TN, и то если не сравнивать с изображением на телефоне или телевизоре
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
а можешь фотки своего изображения выложить в игровых режимах. я взял монитор и мне очень дискомфортно за ним работать.
Красный цвет совсем не красный, белый отдает в серый, изо сильно переконтрастное. Всеми настройками пытался настроить, но не смог и вернул назад.
Никак это не исправить, вы ж слушать не хотите, ну нет нормальных IPS за эту цену, они все одинаковые на древней говноматрице LG, будет норм разве что после совсем плохого TN, и то если не сравнивать с изображением на телефоне или телевизоре
тогда что брать?)) VA? или опять же TN
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
рать?)) VA? или опять же TN
Посмотри на VA, мне лично намного больше нравится, у них белый будет нормальный, цвета не такие тусклые, пикселя вообще не видно
Если с упором в игры то можно и TN или 144Гц VA,или копить на норм IPS
Post automatically merged:

вот у меня 8 лет монитору на матрице TN+film и мне она больше нравится чем IPS у Acer Nitro VG240Ybmiix и Philips E-Line 246E9QDSB/00/01
Потому что это все один монитор под разными шильдиками, 99% бюджетных матриц IPS клепает LG
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
рать?)) VA? или опять же TN
Посмотри на VA, мне лично намного больше нравится, у них белый будет нормальный, цвета не такие тусклые, пикселя вообще не видно
Если с упором в игры то можно и TN или 144Гц VA,или копить на норм IPS
Post automatically merged:

вот у меня 8 лет монитору на матрице TN+film и мне она больше нравится чем IPS у Acer Nitro VG240Ybmiix и Philips E-Line 246E9QDSB/00/01
Потому что это все один монитор под разными шильдиками, 99% бюджетных матриц IPS клепает LG
может тогда взять 2к Philips 245E1S/00?
или какой реально хороший монитор на твой вкус 23,6-23,8?

в моем городе я обошел все магазины, ниукого нет VA чтобы посмотреть качество картинки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
может тогда взять 2к Philips 245E1S/00?
Если вдруг поиграть то видеокарта должна быть 1070 минимум

или какой реально хороший монитор на твой вкус 23,6-23,8?
Не могу сказать, те что я видел мне не нравились
Из бюджетных я бы вообще попробовал взять вот этот
Там какая то китайская матрица, возможно даже BOE или Tianma, если что потом можно вернуть
 
Зверху