RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
alex_фт, не думаю, що у нас на форумі можуть бути власники таких девайсів - все ж це поки досить рідкісні апарати. Але якщо думати логічно, то які можуть бути проблеми? В теорії підтримуються всі 32-бітні Win-програми. На практиці про підтримку поширеного софту (офіс, браузери) можна дізнатися із оглядів. Щось специфічне - тільки припускати.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Там вроде WinRT? Тогда будут все прелести с эмуляцией при работе с обычным х32/х64 софтом... Воно ото тобі треба?)
Какие требования к железу/автономности/весу и удобству работы?
Вариант раз - делл venue 11 (на и5 вроде), но там с автономностью не ахти, вариант два - venue 10 (на овощном атоме, но живучий, еще и 4Г gsm/cdma/lte модем внутри), 6-8 часов работы. Вариант три - любой понравившийся виндо-планшет + блютуз клава-тачпад, но они все на атомах...

ЗЫ: почитал отзывы по Win10 ARM - все печально со стандартным 32битным софтом
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
2 Паук

Уже пару лет как Майкрософт "закрыл" направление Windows Phone (Mobile), Windows RT.
И именно на обычной винде начали делать ноуты на ARM...(примерно года 2 уже делают) всякие Самсунги и Леново....
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Кто-то уже работал за ноутами под Windows 10 на процах Qualcom (ARM)? Все программы работают или некоторые "вылетают"? Чтобы понимать можно ли такое рекомендовать как сверх-легкий и долгоживущий ультрабук..
Був в одної студентки Lenovo на Snapdragon 835. На рахунок всього софту не скажу, але щоб запустити докер довелося потанцювати з бубном. Сервер Апачі і Віртуал бокс взагалі відмовилися працювати. Офіс, VS code, Октава працювали стабільно але дуууууже поооовііііільно. Порівнював із штатними Celeron G1620 - компіляція проекту/розв'язування мат задачі іде разів в 5-10 повільніше на Snapi. І чесно кажучи перший раз в житі побачив як Word зберігає документ. Там виявляється бігає горизонтальний повзунок...
І на рахунок живучості - в неї 2 пари (3 години) батарея не тримала, коли ноут реально працював. Довго жити буде хіба в лайт режимі
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Всем привет. Очень понравился huawei matebook d14 1)качество экрана 2) Intel у этой модели по ссылке 3) 8 ram 4)nvidia с линукс быстрее подружу 5) тонкий, относительно лёгкий, мобильный. Предназначение предьявляю больше мультимедиа, остальное по мелочи это удаленный доступ, прошить телефон и тп. Как вам такой выбор? Оправдана ли сумма в 800 € за него? Я в Германии так что пересылка 6 € Ссылка на ноут https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.de/ulk/itm/153652296624
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Вы меня поняли. Зачем ёрничать?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ДжеК, автомобілі взагалі не вигідні, краще громадським транспортом користуватись, а автівки за 2500$ взагалі утопія.
Десь така аналогія.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
medeo, Ніколи не розумів нащо платити такі гроші якщо там МХ150 а ви конкурентів за ту ж ціну 1650. Або вже брати подешевше на інтеграшці
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, автомобілі взагалі не вигідні, краще громадським транспортом користуватись, а автівки за 2500$ взагалі утопія.
Десь така аналогія.
Автівки за 2500$ - це вообще не автівки если что! Сравнивать велосипед с самолетом - десь така аналогія :rolleyes:

Из всех своих знакомых пользователей ноутов я знаю лишь одного человека кому реально нужен мощный ноут - для работы в autocad в командировках
У остальных они 350 дней в году стоят дома на столе :D

Что такое мультимедия?
Фильмы посмотреть? Так на любом ноуте можно посмотреть, i7+дискретка для этого не нужны
В игры поиграть? Любой "игровой ноутбук" - меркетинговая чушь, нихрена не видно, оно нихера не тянет, да еще и мрет в разы быстрее от отсутствия нормального охлаждения и обслуживания СО
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Меня больше всего поразили: качество экран, изображения и размеры ноута.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
medeo, если для работы надо ноут - бери, тут нечего думать. Главное - матрица и процессор норм. Все разговоры про цену не слушай, тем более ты ж в Германии шота зарабатываешь, а не милостыню просишь? Вообще, ноут дешевле 600...800$ - это не ноут, а кусок овна, но меня в этом лоте как-то смутило, что он восстановленный... Хуавей? Восстановленный за 800 ойро? Гм..
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Спасибо. Я не обратил внимания что он восстановленный. В том то и дело что только для досуга. Заработать тяжело, а вот потратить... Для рядовых немцев то же не малая сумма.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Не знаю сколько у них сейчас, надо смотреть на вики. IPad н нужен, у меня есть планшеты. Ноут универсален.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
За 10 кілогривень норм б/в ноутбук можна взяти? Для офісного використання. Документи, скайпи-вайбери...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
За 10 кілогривень норм б/в ноутбук можна взяти? Для офісного використання. Документи, скайпи-вайбери...
Зачем б.у? За 10к грн можно новый взять, ноуты это такая вещь, которую лучше брать новой, тк неправильной эксплуатацией очень легко угробить - залить/перегреть
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
ДжеК, можеш порадити конкретну модель? Я щось нічого адекватного не бачу.
 
Зверху