Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
З мессенджерами буде дуже незручно
Какие могут быть проблемы, если в последних версиях хромОС есть полноценный play market.
Знал бы я что там есть плей маркет, то Винду 10 сразу бы отбросил. Буду покупать на хромОС.
Если б ещё с моделью определиться. Вот глянул Asus и НР, так в них проц Celeron N3350. Есть Acer с процом MediaTek M8183C. Может кто знает какой проц лучше?
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
А что это за зверь такой i3-1115G4? Чем лучше или хуже i3-10110u или AMD Ryzen 5 5500U?
Выбираю сейчас ноутбук до 20 тыс для офиса/мультимедийки.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А что это за зверь такой i3-1115G4? Чем лучше или хуже i3-10110u или AMD Ryzen 5 5500U?
Выбираю сейчас ноутбук до 20 тыс для офиса/мультимедийки.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Знал бы я что там есть плей маркет, то Винду 10 сразу бы отбросил. Буду покупать на хромОС.
Если б ещё с моделью определиться. Вот глянул Asus и НР, так в них проц Celeron N3350. Есть Acer с процом MediaTek M8183C. Может кто знает какой проц лучше?
З цих двох медіатек крайщий вибір - https://gadgetversus.com/processor/mediatek-mt8183c-vs-intel-celeron-n3350/
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, та я умею гуглить, но эта синтетика ни о чем)
Я і без неї скажу що селерон 2016 року, який ще тобі класифікувався як почтаковий рівень - то дно. До того ж, більшість андроід додатків, які очікуються до використання оптимізуються під ARM архітектуру. Глобально воно що те що те не дуже, але цей селерон то просто дно
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Знал бы я что там есть плей маркет
Там как то от проца зависит, были к меня dell 3120 на каком то целероне, так там не было маркета. А вот hp g5 ee уже был с поддержкой плей маркета.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
webivan, та я умею гуглить, но эта синтетика ни о чем)
Я і без неї скажу що селерон 2016 року, який ще тобі класифікувався як почтаковий рівень - то дно. До того ж, більшість андроід додатків, які очікуються до використання оптимізуються під ARM архітектуру. Глобально воно що те що те не дуже, але цей селерон то просто дно
Што? Какой еще селерон?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Спасибо всем откликнувшимся. Купил ASUS Chromebook C202 https://www.asus.com/Laptops/For-Home/Chromebook/ASUS-Chromebook-C202/
Отличная машинка. С поставленными задачами справляется. Проц MediaTek MT8173C, плей маркет работает. Очень понравилась хромось. Загрузка за секунды, все интуитивно понятно и просто, все фичи гугловские как в смартфоне. Крепкий корпус и влагозащитная клавиатура. Но конечно за такие деньги есть и минус - это ТН экран. Яркость и контрастность нормальные, но углы обзора никакие. Здесь бы выиграл планшет, но в такой ситуации приходится чем то жертвовать.
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
всім привіт
шановні гуру
під скажіть потрібно 2 ноути
1 для себе хочу піти на курси програмування
1 для дівчини ігри мультимедіа
бюджет біля 25 000 за 1

може є цікаві акціі чи брати на розетці та й усе ?
і що брати ?

я так розумію інтел і5 і вище
і вже на ддр 4 дивитись і з ссд
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Для програмування i7 і 16+ RAM, краще 32. SSD не обговорюється. Для ігор за 25К ноутів не буває.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
plebis, ще треба уточнити напрям програмування. Не всім потрібна андроїд студія чи розгортати докер з серверами. Для якого-небудь python+flask чи MERN цілком достатньо і3 чи R3 з 8 гб

А дуже важливу роль відіграє клавіатура, дисплей...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Каждый раз, когда происходит выбор "игрового" компа, найдется человек, который скажет, что а вот у меня еще riva tnt2 есть, свежак конечно не тянет, но мои любимые игры вполне...
Ты серьезно бюджетный асер с 8 гигами(!), скорее всего говняным экраном и сборкой и слегка позавчерашним процом/видео рекомендуешь как комп для игр?
Докинь памяти, подключи внешний монитор и тогда сможешь играть в нормальном качестве в ведьмака 2015-го года выпуска, вот это ноут для игр :)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
У меня есть еще S3 trio 3D 2x)) но вот Горький 17 и Commandos в свое время тянула на ура.

А если по сути вопроса, то 1650, 8 гиг и 5500u вполне жизнеспособен, вот 12 летний сосед играет в танки и фортнайт и не возмущается. Да и ведьмака потянет.
Для меня же игра на ноуте не представляет никакого интереса, маленький экран (даже 17 дюймов), не удобно играть на ноутбучной клаве, если ноут с норм процом и видяхой то он шумит как электровоз.
 
Зверху