Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Мой эконом вариант.
Резервный интернет.
Акционный киевстар за 100грн,
За алим инет на год нужно Же задействовать :)

По случаю был куплен адсл модем huawei hg630v2 -100грн.
Он с юсб портом.
В нем отключаем дхсп и присваиваем ип отличный от основного роутера.
Втыкаем в общую сетку.
630 начинает работать как свитч + раздает вифи.
Докупил usb 3g модем huawei -200грн.
Модем в режиме стика. Роутер подхватывает сразу. Видимо он сам дает команду на перевод в стик(онли модем)

Основной роутер раздает с 192.168.1.1
А хуавеи 192.168.1.2

Как итог, прожкой NetSetMan(на ноутах) переключаю гетвей и перехожу на резервный модемный канал.
Ночью кстар выдает скорость 14.
Днем 6-10.
Даже без смены имея в модеме скорость приемлемая.

Дешевый и простой вариант. Рекомендую.
нормальный вариант. Скорость КС режет после скачанного 1,5ГБ/сутки. А можно какой-то Длинк 300 без юсб приспособить таким же образом к 3Г модему, чтобы раздавать на T2 ТВ приставку?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Длинк 300 без юсб приспособить
Можно, но дорого. Кто впаяет юсб?
Кто найдет и зальет прошивку с поддержкой модема?
А взлетит ли модем с этим модернизированным роутером.

Есть готовые решения на олх.
Palexxx c 4пда этим занимается.
Делайте поиск по huawei hg532.
Post automatically merged:

Ну забань його підмережу.
Там разнобой.
Я вижу два его мака с которых он долбит. Маки - микротиковские.
по Ип -разнобой полный, некоторые не резолвятся
Часть амазон.гугль.алибаба.

По макам добавляю его в адресЛист перебор портов. И Tarpit по этому листу.
В день 70т. Запросов. В листе порядка 50 ip.
Post automatically merged:

Скорость КС режет после скачанного 1,5ГБ/сутки
Говорят нет. Сам не проверял.
Я больше 100-200мб. не юзаю.
Скорость днем 4-5-6 скачет.
Ночью после 12 порою 14, видел пару раз и 20. Модем позволяет 42.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Длинк 300 без юсб приспособить
Можно, но дорого. Кто впаяет юсб?
Кто найдет и зальет прошивку с поддержкой модема?
А взлетит ли модем с этим модернизированным роутером.

Есть готовые решения на олх.
Palexxx c 4пда этим занимается.
Делайте поиск по huawei hg532.
Post automatically merged:

Ну забань його підмережу.
Там разнобой.
Я вижу два его мака с которых он долбит. Маки - микротиковские.
по Ип -разнобой полный, некоторые не резолвятся
Часть амазон.гугль.алибаба.

По макам добавляю его в адресЛист перебор портов. И Tarpit по этому листу.
В день 70т. Запросов. В листе порядка 50 ip.
Post automatically merged:

Скорость КС режет после скачанного 1,5ГБ/сутки
Говорят нет. Сам не проверял.
Я больше 100-200мб. не юзаю.
Скорость днем 4-5-6 скачет.
Ночью после 12 порою 14, видел пару раз и 20. Модем позволяет 42.
А через системный блок компа нельзя подключить модем, параллельно к роутеру?
Скорость режет после 1,5 Гб, уже пол года как проверяю)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Мікротік має якусь слабинку і його можна зламати? То, може, замінити роутер на який простіший, і не такий розумний?
Давно так не смеялся :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Я радий, що зміг розвеселити. )))
Я не розуміюся у ваших залізяках, тому вибачайте за дилетантське питання. Для мене Мікротік - темний ліс.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Я не розуміюся у ваших залізяках, тому вибачайте за дилетантське питання. Для мене Мікротік - темний ліс.
Это как едешь по плохой дороге на крутой тачке и у тебя небольшие ямки, и ты на них периодически попадаешь и слышишь легкий стук, нормальный человек пытается их объехать и при этом слегка снижает скорость, а Вы советуете взять дырявый убитый запорожец и говорите, ямки объезжать не нужно, включите погромче музыку и ввалите чуть больше скорости, так ямки будут пролетаться веселей :ROFLMAO:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А я плюсанул. Мое мнение - раз в сети есть микротик, то значит, за ним может быть что-то вкусное. А если Асус какой или ТП-Линк - та ну, там кроме фоток котиков и нет ничего :).

Сравнение с Запорожцем зачетное :) .
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А я плюсанул. Мое мнение - раз в сети есть микротик, то значит, за ним может быть что-то вкусное. А если Асус какой или ТП-Линк - та ну, там кроме фоток котиков и нет ничего :).

Сравнение с Запорожцем зачетное :) .
Можна видавати себе хоч за тролейбус "Шкода"
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
А я плюсанул. Мое мнение - раз в сети есть микротик, то значит, за ним может быть что-то вкусное.
Унылый 941. Купленый бу. за 200грн.
С маком от андроид приставки Mele
И примечанием TP-Link.:)
За ним 8 смартов с "ютубом котиков".
4 комнаты в общаге + 4переодически наведующихся гостей.
Хотя кто знает что у них за трафик, придут то ко мне.

Как по мне слишком много внимания такой клоаке.
Post automatically merged:

Скорость режет после 1,5 Гб, уже пол года как проверяю)
Разве акция (100грн. Год Анлима)
не с прошлого месяца?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
В общаге?? Порнуха и сайты для перепихов, не надо быть экстрасенсом..
Это у нас как раз обыденность :)

может мои просмотры лекций по физике, ядерке и астрономии комусь глаз резанули?


Я не понимаю как он меня находит.
Меняю скопом ip, мак, подпись.
И один хрен он тут как тут.
По ipv6 ломится.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Мое мнение - раз в сети есть микротик, то значит, за ним может быть что-то вкусное. А если Асус какой или ТП-Линк - та ну, там кроме фоток котиков и нет ничего
В 99% микрот ставят:
* на бизнесе, чтобы "раз настроил - и не паришся". Обычно сеть строят в паре с управляемыми свичами, например, чтобы разделить служебных и гостевых клиентов, давить в зародыше всякие ARP/DNS/etc-штормы и другие шалости доморощенных кулхацкеров
* у частных клиентов побогаче либо в труднодоступных местах, где надо чтобы работало "железно"
* прошаренные спецы у себя на дому

Если веб-морда извне закрыта, а мак внешнего порта - изменен, то роутер может "прятаться"/представляться каким угодно производителем, и это ровным счетом ничего не значит

Открытый веб извне или беспарольный вайфай может быть как следствие "чайника", так и хитрый ход спеца, создавшего honeypot для любителей халявы - пока вы серфите инет через него, он дампит ваш трафик для "поиметь пароли/доступы" )
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Да. Вот еще момент.
Оба эти мака при запросах начинают светиться в разделе ARP.
Имеют ip не мой подсети.
Но светятся.
А данном случае это означает что они связываются с моим ван портом?
Или уже могут "дампить трафик"?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Скорость режет после 1,5 Гб, уже пол года как проверяю)
Разве акция (100грн. Год Анлима)
не с прошлого месяца?
Нет. За 100 грн или за 365грн они уже около года периодически предлагают на некоторые спящие номера.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В общаге?? Порнуха и сайты для перепихов, не надо быть экстрасенсом..
Это у нас как раз обыденность :)

может мои просмотры лекций по физике, ядерке и астрономии комусь глаз резанули?


Я не понимаю как он меня находит.
Меняю скопом ip, мак, подпись.
И один хрен он тут как тут.
По ipv6 ломится.
Спробуйте ipv6 вимкнути.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Да. Вот еще момент.
Оба эти мака при запросах начинают светиться в разделе ARP.
Имеют ip не мой подсети.
Но светятся.
А данном случае это означает что они связываются с моим ван портом?
Или уже могут "дампить трафик"?
В список ARP попадают все, что доходит до вашего WAN или LAN, только и всего.
Чтобы "дампить" ваш трафик, зловред должен пропускать его через себя (man-in-the-middle), что весьма маловероятно.

На бизнес-объектах, если у нас появлялся такой "любитель подолбиться" мы писали провайдеру и он блочил прохождение пакетов из подсети зловрда в нашу сторону. Просто чтобы не нагружать лишний раз роутер и не забивать логи
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я не розуміюся у ваших залізяках, тому вибачайте за дилетантське питання. Для мене Мікротік - темний ліс.
Это как едешь по плохой дороге на крутой тачке и у тебя небольшие ямки, и ты на них периодически попадаешь и слышишь легкий стук, нормальный человек пытается их объехать и при этом слегка снижает скорость, а Вы советуете взять дырявый убитый запорожец и говорите, ямки объезжать не нужно, включите погромче музыку и ввалите чуть больше скорости, так ямки будут пролетаться веселей :ROFLMAO:
Я, конєчно, діко ізвіняюсь, але я задавав питання, а не давав пораду. Причому, в попередньому дописі, я наголосив, що це було ПИТАННЯ, бо я не граюсь вашими іграшками, тому й не розуміюсь. То цей Ваш допис написаний для того, щоб здаватись дотепнішим чи розумнішім? Судячи із лайків під дописом, це Вам вдалося. Тому, вітаю!
Але мушу засмутити: я, все-одно не розумію Ваших дотепностей про запорожець, бо не розуміюсь в цьому. Ваш допис зрозуміли лише ті, хто в темі. І пояснювати/розжовувати суть для мене не треба, бо не цікаво, та й я вже давно отримав відповідь на своє питання.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я не розуміюся у ваших залізяках, тому вибачайте за дилетантське питання. Для мене Мікротік - темний ліс.
Это как едешь по плохой дороге на крутой тачке и у тебя небольшие ямки, и ты на них периодически попадаешь и слышишь легкий стук, нормальный человек пытается их объехать и при этом слегка снижает скорость, а Вы советуете взять дырявый убитый запорожец и говорите, ямки объезжать не нужно, включите погромче музыку и ввалите чуть больше скорости, так ямки будут пролетаться веселей
Я, конєчно, діко ізвіняюсь, але я задавав питання, а не давав пораду. Причому, в попередньому дописі, я наголосив, що це було ПИТАННЯ, бо я не граюсь вашими іграшками, тому й не розуміюсь. То цей Ваш допис написаний для того, щоб здаватись дотепнішим чи розумнішім? Судячи із лайків під дописом, це Вам вдалося. Тому, вітаю!
Але мушу засмутити: я, все-одно не розумію Ваших дотепностей про запорожець, бо не розуміюсь в цьому. Ваш допис зрозуміли лише ті, хто в темі. І пояснювати/розжовувати суть для мене не треба, бо не цікаво, та й я вже давно отримав відповідь на своє питання.
Мікроти мають спрощений режим налаштування: в 3 кліки й матимете мережу вдома. Захочете зробити якісніші налаштування - навчитеся. Але залізяка - відмінна за якістю, характеристиками.
 
Зверху