Вибір пральної машини

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Вчера зашел в "шоурум" smeg , грусть-тоска, смотреть особо нечего было, по крайней мере стиральных машин там не было. Нашептали обратить внимание на машинки DAEWOO, говорят от а до я на одном заводе в Корее собирают. Задумался.
помимо того на каком заводе собирают еще важно, что собирают
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Брал в 2007 LG с прямым приводом. Работает по сей день, ремонтов не было, подшипник не гудит.
Было написано 10лет гарантии(на привод). Не обманули.
А мне обещали только 2 (ДВА) года гарантии, но работает по сей день
Где вы ту ржавчину берете?!? У меня Рейнфорд, Карл, РЕЙНФОРД 2006 года покупки, горизонталка, 1000 оборотов, 5 килограмм, узкая, до сих пор как новая! С 2011 года стирает минимум через день, а то и каждый день! В прошлом году первый раз поменял тэн, потому что забился нитками и сгорел.
и даже не ржавая:apl::dik:
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Камрады, что скажите об этой машинке?
Понравилось что не сильно наворочена и сделана в Корее. Стоит связываться?
Говорят шумные, но все относительно, они просто не слышали какой рев от моей Вирпул идет ))
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Черниговец, я думал ты не стираешь а выкидываешь вещи и идешь воруешь новые:D
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Черниговец, я тебе Америку открою - размеры на бирках пишут.:D
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Черниговец, фирмовые тряпки и обувь соответствует, а ширпотреб не совпадает. Переходи воровать с базара на бутики:D

По теме - хочу поменять стиралку, есть смысл переплачивать 1500 грн за Add Wash в этой модели или взять такую ?
3 года полной гарантии и 10 лет на движок.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не знаю куда, в электричество или сюда лучше, скорее в стиралки.
Проблема такая. Купили новенькую стиралку AEG. Привезли нам ее, новая точно, сам заводскую упаковку вскрыл, подключили. А она при только первом касании вилкой розетки выбила автомат. Сначала я этого не понял, втыкнул вилку и потом включил автомат. Заработала, все ок.
На следующий день то же - только коснулся вилкой розетки, выбивает. Причем, на той же розетке бойлер вполне нормально воду греет, двухкиловаттный, и ещё жена феном пользовалась - без проблем.
Пришел мастер по гарантии - зафиксировал проблему. Пробовал на другой розетке - там свой автомат выбило тоже. Мотор, тэн целы. Важно - когда он скидывал фишку земли все работало ок. Уволокли в сервис. Сегодня звонят из сервиса - говорят все работает.
Привезут - буду ругаться, но что это может быть? Мож фильтр какой то сетевой поставить?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Важно - когда он скидывал фишку земли все работало ок
Где-то идет лишний контакт... Выбивает автомат или узо (диффавтомат)? От этого зависит, где искать траблы. Если обычный автомат - то коротит фаза с нулем. Если узо - где-то идет утечка "на землю".
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Выбивает я так понял из режима стенбай без нагрузки. Там на входе стоит блок кондер-помеходав, именно помеходав а не пусковой. Так вот сетевой шнур сразу входит в помеходав, а помеходав замассирован. Часто бывает проблема в нем. Как раз если ноль с него скинуть - все работает. На пробой бы проверить. Сырость еще бывает, подгоревшие/неплотные контакты.
Но ведь машина новая. Если с сервиса приедет со снятой фишкой массы - проблема не устранена и нужно дальше искать. Если фишка будет на месте и перестанет выбивать - значит нашли они где "течет". Жди машину с сервиса - дальше видно будет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Оки, спасибо, заставлю открыть машинку при доставке.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Где-то идет лишний контакт... Выбивает автомат или узо (диффавтомат)? От этого зависит, где искать траблы. Если обычный автомат - то коротит фаза с нулем. Если узо - где-то идет утечка "на землю".
Выбивает дифавтомат ад1-40.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Выбивает дифавтомат ад1-40.
что и после сервиса вібивает? Попробуй в другую розетку пусть и с другим узо. Может машина где стоит - касается чего металлического включенного. Где-то ж оно "течет". Если предположить что машина 100% исправна. То дело в установке и/или в арматуре: УЗО, пакетники, проводка. Иначе - мистика какая-то. Сложновато не видя всей картины гадать но как гарантийшик не нашел проблему и зачем машину тогда в сервис тарабанили не пойму. Обычно такие вещи на месте решаются, а в сервис забирают при подозрении на скрытый дефект.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Привезли. Вроде не выбивает и работает. Что делали не знаю, буду следить.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
что и после сервиса вібивает? Попробуй в другую розетку пусть и с другим узо. Может машина где стоит - касается чего металлического включенного. Где-то ж оно "течет". Если предположить что машина 100% исправна. То дело в установке и/или в арматуре: УЗО, пакетники, проводка. Иначе - мистика какая-то. Сложновато не видя всей картины гадать но как гарантийшик не нашел проблему и зачем машину тогда в сервис тарабанили не пойму. Обычно такие вещи на месте решаются, а в сервис забирают при подозрении на скрытый дефект.
может у соседей на стояке чего нибудь пробивает, скажем бойлер, а новая машинка на одном трубопроводе и при включении в розетку узо видит "фазу" и выбивает. Как вариант можно попробовать включить без подключенного трубопровода на время проверки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Sanic, моя мама 7 лет пользовалась Вирпулом и когда та сломалась, категорически отказалась от ремонта. Причин много, та, которая касалась всех машинок серии - сильно уж шумная. Даже в инструкции было упомянуто, "не удивляйтесь уровню шума. Новая техника и звучит современно" (почти дословная цитата).

Это ни разу не не ответ на вопрос "как сейчас", но после вышеперечисленного в мыслях нет рассматривать эти стиралки.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Kritik, Шумная всегда, или только при отжиме? Потому как скорость оборотов повышают постоянно, а законы физики не обманешь, я на свою гостинку взял ультраузкую канди, тоже шумная, но например сейчас во время жары когда рубашки/футболки переодеваешь каждый день использую программу на 14 минут так что потерпеть можно :). Теперь в квартиру родителей ищу замену ARDO.
 
Зверху