• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Выбор телефона

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1
FlashUA, умеет, но в городе моего проживания агрегация мне не грозит :D

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
Хуавей Р смарт плюс 2018(4/64) в порівнянні з моїм редмі 5 плюс гірше чи ліпше буде? Ну ще таке питання...Редмі ноут 7 чи мі 8 лайт? Дякую.

Андрюх@dp.ua

Пенсионер
Телефон
см. подпись
Матвєй, на первый вопрос Хуавей однозначно лучше, а вот во втором случае редми ноут 7, как по мне, выглядит препдпочтительнее!

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
Матвєй, на первый вопрос Хуавей однозначно лучше, а вот во втором случае редми ноут 7, как по мне, выглядит препдпочтительнее!
Дякую...я просто мало що знаю про хуавеївський проц...весь час був на куалкомі, після одного неприємного знайомства з Мтк...І АКБ там лякає, бо менше по ємності ніж мій

Андрюх@dp.ua

Пенсионер
Телефон
см. подпись
Матвєй, я сейчас взял себе смарт на том же Кирине 710, что и П Смарт+. Единственное неудобство для меня, после Квалкомов, это отсутствие пробуждения по дабл-тапу:( И для меня это реально неудобно! И да, для любителей кастомов и экспериментов над смартфоном, все же лучше проходить мимо Киринов! Не дают они такой свободы. Но мне и не надо, напрошивался уже и наэкспериментировался;)

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
лучше проходить мимо Киринов! Не дают они такой свободы.
Кстати, вопрос: обычный Net Monitor Lite, который на Квалкоме без рута работает, на Кирине показывает? Ну у Гнуса вроде свой нетмон есть встроенный, хотя как на новых моделях, еще не проверял.

Андрюх@dp.ua

Пенсионер
Телефон
см. подпись
Кстати, вопрос: обычный Net Monitor Lite, который на Квалкоме без рута работает, на Кирине показывает? Ну у Гнуса вроде свой нетмон есть встроенный, хотя как на новых моделях, еще не проверял.
Дал бы мне ссылку на ГП, я бы попробовал. А так там по поиску выдает кчу разных. Какой именно тебе нужен?

Roman_UA

linux user
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx, как я понимаю, Кирин 710 (у Андрюхи) и Кирин 970 (у меня) это как Снап6хх и Снап8хх

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Lenovo P2a42
Уважаемые, не нашел темы по общим вопросам.
Может кто пнёт в нужном направлении.
Есть Lenovo P1A42.
Два слота СИМ. В одном был КС, в другом МТС.
КС, как основной номер был куда активнее, поэтому и все манипуляции с ним происходили интенсивнее, включая замену симки на с поддержкой LTE.
При переключении интернета на МТС по индикации прыгало по 3G, H и H+, если память не подводит.
Теперь с КС посорились надолго и в первый слот зашел МТС, поменял симку на LTE - все штатно. Во второй слот поставил 3mob и вот тут немного озадачился.
Симка в GSM-only ну и само собой висит в роуминге.
Т.е. получается, что сам аппарат не поддерживает 3G частоты 3mob (потому что с другим аппаратом в 3G-4G прекрастно прыгало) или же мне симка кривая попалась?

raptor

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi RN4x, LG A290
Уважаемые, не нашел темы по общим вопросам.
Может кто пнёт в нужном направлении.
Есть Lenovo P1A42.
Два слота СИМ. В одном был КС, в другом МТС.
КС, как основной номер был куда активнее, поэтому и все манипуляции с ним происходили интенсивнее, включая замену симки на с поддержкой LTE.
При переключении интернета на МТС по индикации прыгало по 3G, H и H+, если память не подводит.
Теперь с КС посорились надолго и в первый слот зашел МТС, поменял симку на LTE - все штатно. Во второй слот поставил 3mob и вот тут немного озадачился.
Симка в GSM-only ну и само собой висит в роуминге.
Т.е. получается, что сам аппарат не поддерживает 3G частоты 3mob (потому что с другим аппаратом в 3G-4G прекрастно прыгало) или же мне симка кривая попалась?
А якщо сімки поміняти місцями? Як працюють?

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Телефон
Samsung A50, Nokia Lumia 630
3G частоты 3mob (потому что с другим аппаратом в 3G-4G прекрастно прыгало)
у 3моба нет 4Г. И как вы рассчитываете получить в слоте, который установлен онли 2г, 3г? Учитывая, что 3моб рубит свои вышки, то вероятно, что роуминг в ВФ это не баг, а фича.

raptor

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi RN4x, LG A290
у 3моба нет 4Г. И как вы рассчитываете получить в слоте, который установлен онли 2г, 3г? Учитывая, что 3моб рубит свои вышки, то вероятно, что роуминг в ВФ это не баг, а фича.
Так в нього на 2-й сімці навіть в ніяке 3ж не заходить, а мало б заходити, принаймні в 3ж Водафона.
Питання, чи працює 3ж, коли встановити сімку 3Моба в перший слот, залишається відкритим.

Сверху