Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А современный бюджетник за мин цену кто что посоветует? Ожидалось что редми 10а выйдет, но что то пока нет. Бюджетник нужен в осн. для месенджеров, нетребовательного онлайн-видео, редкого серфинга, ну и прикладных программ типа "дии", банковских приложений и пр. Игры, супер-качественное фото не актуально.
Redmi 8a
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Это понятно. Но он уже не очень современный. Его и планируется заменить. :)
Если он чем-то не устраивает и его планируется заменить, может стоит озвучить чем именно он перестал устраивать? Тогда можно было подобрать по конкретным параметрам. Ибо всем функциональным требованиям он соответствует)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вик Влад, что-то из Реалми, например тот ж C3 - совсем дёшево, и не совсем прям ультрабюджетник
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Если он чем-то не устраивает и его планируется заменить, может стоит озвучить чем именно он перестал устраивать? Тогда можно было подобрать по конкретным параметрам. Ибо всем функциональным требованиям он соответствует)
Всем устраивает, но он СДМА, что уже не актуально на сегодняшний день. Кроме того, на сколько я понимаю, именно по тому что СДМА и китайская версия ДЖСМ радио слабее. Ну и естественно хотелось бы что то современнее. Скажем смартфон 21 года, а не 20.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Всем устраивает, но он СДМА, что уже не актуально на сегодняшний день. Кроме того, на сколько я понимаю, именно по тому что СДМА и китайская версия ДЖСМ радио слабее.
Эмс, я не эксперт в конфигурациях версий Сяоми, но я не нашел спецификации с только CDMA везде пишут GSM+CDMA+UMTS+LTE, т.е. просто вставляется симка оператора и пользуешься LTE.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Эмс, я не эксперт в конфигурациях версий Сяоми, но я не нашел спецификации с только CDMA везде пишут GSM+CDMA+UMTS+LTE, т.е. просто вставляется симка оператора и пользуешься LTE.
Не в этом проблема. Там можно вставить две ДЖСМ карточки. Не нравится мне другое:
по тому что СДМА и китайская версия ДЖСМ радио слабее
Речь про голос.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
естественно хотелось бы что то современнее. Скажем смартфон 21 года, а не 20.
Вот этого я вообще не понимаю... Шашечки или ехать? Если опять выбирать ультрабюджет, менять говно на говно, но более свежевысранное? :LOL: Версия про хуже радио в сдма, это домыслы, имхо, у меня Салями Mi Mix 3, брал спецом с поддержкой сдма под ИТ, еще когда верилось в его светлое будущее, сейчас стоят оба гсма в слотах, сигнал как обычно, без проблем.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
естественно хотелось бы что то современнее. Скажем смартфон 21 года, а не 20.
Вот этого я вообще не понимаю... Шашечки или ехать? Если опять выбирать ультрабюджет, менять говно на говно, но более свежевысранное? :LOL: Версия про хуже радио в сдма, это домыслы, имхо, у меня Салями Mi Mix 3, брал спецом с поддержкой сдма под ИТ, еще когда верилось в его светлое будущее, сейчас стоят оба гсма в слотах, сигнал как обычно, без проблем.
Макс меня устраивает это Г..... Я в игры не играю, фото не увлекаюсь, макс. что нужно что то сфоткать для продажи, перекинуть инфу в фото через месенджер, там большого качества не нужно. Еще аргумент для замены -люблю все новое. Что касаясь СДМА ну может зависит от модели. У тебя все хорошо, а вот 8А радио слабое. Это не только у меня так.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
А современный бюджетник за мин цену кто что посоветует? Ожидалось что редми 10а выйдет, но что то пока нет. Бюджетник нужен в осн. для месенджеров, нетребовательного онлайн-видео, редкого серфинга, ну и прикладных программ типа "дии", банковских приложений и пр. Игры, супер-качественное фото не актуально.
Варіантів не багато. Я б особисто ще трохи почекав, найближчим часом можуть ще щось цікаве викотити. Якщо ж треба тут і зараз то можна розглянути три варіанти: Poco M3 4/64, Redmi 9t 4/64 та Redmi 9 4/64. Найдешевшим буде Redmi 9 (можна взяти до 4к). Poco та 9t дорожчі, але цікавіші в плані батарей та камер.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
О снова качество камеры в мегапикселях меряют) Судя по отзывам в соседней теме про Xiaomi, камера в х3 как раз весьма и весьма посредственная...
webivan, читай внимательно, я написал лучшая камера из предлагаемых ранее мною смартфонов. В какой из модели предлагаемой ранее (чуть выше сообщение), камера лучше???
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Китайські версії з підтримкою CDMA не мають LTE Band 8.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Китайські версії з підтримкою CDMA не мають LTE Band 8.
В сім'ї у користувані два Сяомі з підтримкою CDMA. Наскільки памятаю, то китайські версії не підтримують Lte 20 Band, а 8 підтримують. Ну принаймні в технічних характеристиках Redmi note 5 те Mi note 3 так вказано. Сам на практиці не перевіряв, але поставлю якись застосунок щоб перевірити, бо заінтригувало. В принципі в мене прийомом з LTE на Mi note 3 ніколи проблем не було.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи є такий смартфон: удароміцний, IP68, акумулятор чим більше тим краще (мінімум 5000), процесор Qualcomm 6,7,8 серії або, якщо вже Mediatek то хоча б серії Dimensity, ціна до 10000 грн. Всі удароміцні смартфони які я знайшов пошуком мають якісь примітивні старі процесори і окрім міцності все інше погано.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Captain, посмотри в сторону AGM - X2 вроде подходит под твои требования, X3 скорее всего будет дороже 10 кгрн
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Чи є такий смартфон: удароміцний, IP68, акумулятор чим більше тим краще (мінімум 5000), процесор Qualcomm 6,7,8 серії або, якщо вже Mediatek то хоча б серії Dimensity, ціна до 10000 грн. Всі удароміцні смартфони які я знайшов пошуком мають якісь примітивні старі процесори і окрім міцності все інше погано.

З захищеними стартами на Квалкомі вже не один рік на ринку «не густо». По роботі гостро потребую захищеного смарта з «залізом» пристойного рівня. В свій час зупинив свій вибір на Kyocera Brigadier. Відходив з ним три з половиною роки, потім замінив батарею і служить до тепер як трубка чергового на роботі (реально невбиваємий телефон). Є новіші захищені смарти цього виробника, але це все б/у з штатів, і ще можуть бути нюанси з підтримкою бендів LTE. Інший варіант це Самсунг А7 або А8 Active, але теж беушка з штатів та щей не першої свіжості. Хоча настільки пам’ятаю в А8 835 Дракон, але я в свій час не ризикнув зв’язуватися. Не люблю Самсунги...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Китайські версії з підтримкою CDMA не мають LTE Band 8.
В сім'ї у користувані два Сяомі з підтримкою CDMA. Наскільки памятаю, то китайські версії не підтримують Lte 20 Band, а 8 підтримують. Ну принаймні в технічних характеристиках Redmi note 5 те Mi note 3 так вказано. Сам на практиці не перевіряв, але поставлю якись застосунок щоб перевірити, бо заінтригувало. В принципі в мене прийомом з LTE на Mi note 3 ніколи проблем не було.
Mi Max, Mi Max 2 точно не підтримують.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Останнє редагування:
Зверху