Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нужно пояснение автора.
Даже не знаю, что пояснять..)) Нет у меня каких-то специальных посылов, просто личные наблюдения (и анализ чужих), за сотнями различных девайсов с самого начала эры смартфонов. А там уже кто как себе видит.
Бывший флагман на ведроиде, купленный за цену айфона
Да. Вот мой пример: "супер-пупер" понто-слайдер из керамики, Хлаоми (топ за свои)) Ми Микс 3, на который производитель уже через два года после выпуска положил болт, ни нового Ведра, ни даже их фирменного Муя он уже не увидит.. Ну и Самец аналогично. Да, флагманы работают чуть дольше на запасе производительности, но уже "не торт", 6 лет точно поддерживаться не будут.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Да. Вот мой пример: "супер-пупер" понто-слайдер из керамики, Хлаоми (топ за свои)) Ми Микс 3, на который производитель уже через два года после выпуска положил болт, ни нового Ведра, ни даже их фирменного Муя он уже не увидит.. Ну и Самец аналогично. Да, флагманы работают чуть дольше на запасе производительности, но уже "не торт", 6 лет точно поддерживаться не будут.
Для меня, чисто теоретически, конкурент айфонам это самсофлагманы.
чтото другое я вобще не рассматриваю.
Из самса в моем личном пользовании флагманов тоже нет, ибо я не понимаю как платить за андроид те же деньги, за которые можно айфон взять. (Это не для срача пишу, просто мой опыт, мои потребности от телефона. Тому, кому нужно что-то андроидное, будет совершенно по другому все. Но у меня, нет никаких ограничений по системе, ибо все что мне нужно айфон дает, и дает это лучше андроида, опять же в чисто моих потребностях )
Так вот, самсофлагман, за образно говоря те же 1000+ долларов, будет поддерживать все плюшки современные на протяжении 6 лет?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
больше трёх лет для сегодняшних технологий, фишек и прочего это уже очень большой срок.
iphone 6s (6s+). 2015 год выпуска. Если не смотреть на устаревший морально внешний вид, все актуальное ПО работает без проблем, таки получит свежую ios 15 осенью этого года. А кто не повелся на "дешеву рибку" с 16 гб памяти, так вообще отлично могут пользоваться. (Ведра тех годов давно "почили в бозе", или практически не шевелятся. Про актуальные апдейты системы вообще молчу..) Даже уже не поддерживаемыми 5, 5s, 6 можно пользоваться, с некоторыми ограничениями. Если что, ни на что не намекаю, я же яблодрочер)))
Все это было бы хорошо, если бы батареи были съемными, а так за 6 лет - батарея определенно дохлая и ничего не держит. Замена процесс муторный через сервис где не факт что пока батарею менять будут что-то не сломают. Плюс за даже за 3 года появляется куча различных технологий который в старом телефоне нет. Я для себя решил примерно раз в 3 года брать прошлогодний флагман в максималке. Хотя за что лично я снимаю шляпу перед Эппл, за то что у них есть телефоны всех размеров...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Замена процесс муторный через сервис где не факт что пока батарею менять будут что-то не сломают.
В айфонах? Вообще нет проблем, конечно, если мастер не рукожоп.
Да в чем угодно. У меня нет знакомых мастеров, а рукожопов в сервисах дохрена.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
больше трёх лет для сегодняшних технологий, фишек и прочего это уже очень большой срок.
iphone 6s (6s+). 2015 год выпуска. Если не смотреть на устаревший морально внешний вид, все актуальное ПО работает без проблем, таки получит свежую ios 15 осенью этого года. А кто не повелся на "дешеву рибку" с 16 гб памяти, так вообще отлично могут пользоваться. (Ведра тех годов давно "почили в бозе", или практически не шевелятся. Про актуальные апдейты системы вообще молчу..) Даже уже не поддерживаемыми 5, 5s, 6 можно пользоваться, с некоторыми ограничениями. Если что, ни на что не намекаю, я же яблодрочер)))
Все это было бы хорошо, если бы батареи были съемными, а так за 6 лет - батарея определенно дохлая и ничего не держит. Замена процесс муторный через сервис где не факт что пока батарею менять будут что-то не сломают. Плюс за даже за 3 года появляется куча различных технологий который в старом телефоне нет. Я для себя решил примерно раз в 3 года брать прошлогодний флагман в максималке. Хотя за что лично я снимаю шляпу перед Эппл, за то что у них есть телефоны всех размеров...
Батарея да, могут быть вопросы. У меня айфон х, который вышел 3,5 года назад. Не сказал бы что в нем каких то технологий не, даже по сравнению с 12-м. Совсем уж старость не чувствуется.7-8, которые с кнопками, для меня лично, они уже старички. А икс ещё огого )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня нет знакомых мастеров, а рукожопов в сервисах дохрена.
Ну если ты на Реде - то найти не проблема, для этого, в том числе, форум и существует. Для "пересичного" да, хорошая отмазка, чтобы ничего не делать..))
Post automatically merged:

У меня айфон х, который вышел 3,5 года назад. Не сказал бы что в нем каких то технологий не, даже по сравнению с 12-м.
Есть. Нету esim. Хотя, для кого-то оно и не надо..))
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Есть. Нету esim. Хотя, для кого-то оно и не надо..)
Есть такое дело. Но у меня для других карточек- китаец-двухсимочник. А на айфоне только один номер и норм. Но это опять же, мне так удобно
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
У меня нет знакомых мастеров, а рукожопов в сервисах дохрена.
Ну если ты на Реде - то найти не проблема, для этого, в том числе, форум и существует. Для "пересичного" да, хорошая отмазка, чтобы ничего не делать..))
Ну что тебе сказать, раз уже ездил через пол города по совету с рэда - попал на рукожопа)
Да, скорее всего при замене батареи ничего не сломают, но я предпочитаю купить новый тел и еще 3 года минимум ни о чем не париться.
Post automatically merged:

Батарея да, могут быть вопросы. У меня айфон х, который вышел 3,5 года назад. Не сказал бы что в нем каких то технологий не, даже по сравнению с 12-м. Совсем уж старость не чувствуется.7-8, которые с кнопками, для меня лично, они уже старички. А икс ещё огого )
120Гц экран и WiFi 6 тоже отсутствуют, впрочем 120Гц эппл даже в 12м не шмогла. Вроде бы все мелочи, но именно их мелочей состоит комфорт пользования.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
120Гц экран и WiFi 6 тоже отсутствуют, впрочем 120Гц эппл даже в 12м не шмогла. Вроде бы все мелочи, но именно их мелочей состоит комфорт пользования.
Мне сравнивать не с чем, рядом экрана а 120 гц нет, но в любом случае мне гораздо больше дискомфорта доставляет андроид как таковой, чем отсутствие 120 гц экрана. Поэтому на 120 гц перееду уже в том айфоне, в котором он появится. Хотя, как таковой, то это просчёт яблочников, могли бы экран и попрогрессивнее воткнуть.
По вайфаю не особо согласен, ибо у всех уже точки доступа с вайфай6 появились? У меня роутеру уже лет 5 наверно, менять пока не собираюсь. Во всех остальных местах у меня лте. В моем сценарии использования само наличие вайфай6 никаких плюсов не дает. Кому критичен вайфай, то конечно нужно брать девайс где он присутствует.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Но это опять же, мне так удобно
Позиція всіх яблочників: раз чогось нема (відбитка пальця, 120 гц, нормальної батареї чи можливості встановити софт без магазину) то це не зручно. Жаль більшість виробників андроїда мавпують за ним
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Но это опять же, мне так удобно
Позиція всіх яблочників: раз чогось нема (відбитка пальця, 120 гц, нормальної батареї чи можливості встановити софт без магазину) то це не зручно. Жаль більшість виробників андроїда мавпують за ним
Не нужно передергивать мои слова.
отпечаток? А зачем он простите нужен, если уже пару лет как появился фейсайди?
120 гц я признал, что наверно хорошая штука, но ради него я на андроид не перейду.
а шо по батарее? Номинальные цифры меня не особо волнуют, суть в том что заряд телефон держит отлично.
софт? Опять же, вот весь софт что нужно есть в магазине. Зачем ставить что-то Левое? У меня на андроиде тоже все только из Магазина стоит.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Без предергивания достаточно.
мне гораздо больше дискомфорта доставляет андроид как таковой, чем отсутствие Х. Поэтому на Х перееду уже в том айфоне, в котором он появится
Вот на этой фразе тебе стоит остановиться и больше в дискусию андроид\иос не влезать никогда.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
отпечаток? А зачем он простите нужен, если уже пару лет как появился фейсайди?
Ну раз вам не потрібно то це не значить що це не потрібно нікому. Особливо дивно по це чути коли пандемія і народ в масках/окулярах ходить
Post automatically merged:

Зачем ставить что-то Левое?
Бо вчора видалять із маркету Фортнайт а завтра Вечат
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
даже за 3 года появляется куча различных технологий который в старом телефоне нет.
Уже в который раз за последние несколько страниц пишут про новые технологии в современных телефонах. А можно уточнить что это за такие прорывные технологии, ну чтобы резко захотелось обновить свой 7-летний самс нот 3. Не, ну я конечно бывает об этом задумываюсь, но как-то так совсем не спеша.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
даже за 3 года появляется куча различных технологий который в старом телефоне нет.
Уже в который раз за последние несколько страниц пишут про новые технологии в современных телефонах. А можно уточнить что это за такие прорывные технологии, ну чтобы резко захотелось обновить свой 7-летний самс нот 3. Не, ну я конечно бывает об этом задумываюсь, но как-то так совсем не спеша.
Я можу помилятися, відсутність бажання апгрейду викликана наявністю кастома, ні? Якщо розмова йде про 7-и річний самс.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
відсутність бажання апгрейду викликана наявністю кастома, ні?
Я думаю, кастом ни при чем. Не всем нужна новая ось. Например моя жена так бы и ходила по сей день с редми 3s, если бы я не настоял на апгрейде. И то, она не хотела бабки тратить на тел, потому как редмишка ж работает, пришлось соблазнить BlackView за $79, у которого 6.5" экран против ее 5". Само-собой, дал перед этим поюзать скайп и вайбер со своего тела. Она прониклась размером экрана, с неохотой согласилась. Меня совесть мучила, что дешевку такую взяли на апгрейд, и все пытался обменяться с ней на свою редми ноут7, но жена, поюзав пару дней блэквью, сказала - нафиг сяо, буду юзать этот.
Я к тому, что если аккум держит и памяти хватает на все распухающие приложения, то по сути и нет повода менять. Просто мы тоже жертвы маркетинга - начинаем выбирать с осью поновее, с памятью побольше, чтобы работал пошустрее. Но если чел флегматик, он не спешит особо, ему супер-скоростя не нужны.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
даже за 3 года появляется куча различных технологий который в старом телефоне нет.
Уже в который раз за последние несколько страниц пишут про новые технологии в современных телефонах. А можно уточнить что это за такие прорывные технологии, ну чтобы резко захотелось обновить свой 7-летний самс нот 3. Не, ну я конечно бывает об этом задумываюсь, но как-то так совсем не спеша.
Процессор и камера очевидно за 7 лет шагнули вперед, но именно из новых технологий: 120ГЦ экран, Быстрая зарядка, Беспроводная зарядка, eSim, wifi6, агрегация 3х несущих...
 
Зверху