Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
именно из новых технологий: 120ГЦ экран, Быстрая зарядка, Беспроводная зарядка, eSim, wifi6, агрегация 3х несущих...
Выделил то, что реально нужно простому нариду в 2021 году. Остальным можно пренебречь при выборе на данный момент.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Но это опять же, мне так удобно
Позиція всіх яблочників: раз чогось нема (відбитка пальця, 120 гц, нормальної батареї чи можливості встановити софт без магазину) то це не зручно. Жаль більшість виробників андроїда мавпують за ним
Не нужно передергивать мои слова.
отпечаток? А зачем он простите нужен, если уже пару лет как появился фейсайди?
120 гц я признал, что наверно хорошая штука, но ради него я на андроид не перейду.
а шо по батарее? Номинальные цифры меня не особо волнуют, суть в том что заряд телефон держит отлично.
софт? Опять же, вот весь софт что нужно есть в магазине. Зачем ставить что-то Левое? У меня на андроиде тоже все только из Магазина стоит.
Я почему выбираю исключительно Андроид - он предлагает "гибкость", которой в iOS может и не быть.
Ну вот например магазин приложений (Google Play/App Store). Если "яблочники" удалят приложение из своего магазина, то Вы не сможете его сохранить для себя. А вот на "роботе" можно просто найти APK-файл и установить его.
Вот в теме А-Банк мне как-то дали АПК-шку на конкретную старую версию АБанк24.
Возможно ли представить себе нечто похожее на айфоне? Пожалуй нет.
В моём Redmi Note 8T есть "тройной лоточек". А у айфонов и двухсимника как бы нет (физического, eSIM ещё нам "в диковинку").
В моём Redmi 5 Plus есть белый светодиод (индикатор уведомлений) и фонарик-фронталка. У айфонов такое есть?
Батарея на 4000 есть в моих обоих смартах. А на айфонах только 3000 с чем-то. 4000 у них по моим данным всё ещё нет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Понеслась звезда по кочкам... Ну нравится андроид - пользуйся, нравится айфон - тоже пользуйся. У всех есть какие-то преимущества, как и недостатки. А есть еще предпочтение пользователя, и будь хоть пятерной лоточек, прожектор с повербанком в телефоне нелюбимого бренда или оси, все равно чел выберет "не то". Я например слышу отзывы о самсунгах, в руках держал, да клевые аппараты, но переступить через себя не получается, очень силен стереотип, что это не конфетка.:)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Понеслась звезда по кочкам... Ну нравится андроид - пользуйся, нравится айфон - тоже пользуйся. У всех есть какие-то преимущества, как и недостатки. А есть еще предпочтение пользователя, и будь хоть пятерной лоточек, прожектор с повербанком в телефоне нелюбимого бренда или оси, все равно чел выберет "не то". Я например слышу отзывы о самсунгах, в руках держал, да клевые аппараты, но переступить через себя не получается, очень силен стереотип, что это не конфетка.:)
Ты как-то писал недавно, что купил супруге Oukitel вместо Xiaomi.
А у меня вопрос: почему так?
Ведь Сяоми это всё же В-класс, а Оукител уже С-класс.
И ссылочки насчёт А/В/С класса:
https://letyblog.com/smartfony-brendov-i-kitayskih-proizvoditeley-est-li-raznica
https://4pda.to/2017/06/21/343996/
У меня сложилось стойкое впечатление, что С-класс это "дёшево и сердито", т.е. качество там вполне может заметно хромать.
Или Oukitel покупался чисто по функционалу?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Отличный список А-Брендов
Apple, Samsung, Sony, LG, HTC, Microsoft, Google
LG и HTC уже не выпускают телефоны, Google выпускает телефоны среднего сегмента по цене флагманов, Майкрософт имеет в линейке один супер-дорогой смартфон в очень странном форм-факторе, который никто не покупает, Сони еще барахтается но почти ничего не продает.
Зато Сяоми с широкой линейкой смартфонов полноценными флагманами которые глобально ничем не хуже эппл или самунга и рыночной долей лишь немного не дотягивающей до Эппл это В-Класс... Жги еще.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зато Сяоми с широкой линейкой смартфонов полноценными флагманами которые глобально ничем не хуже эппл или самунга
Вот буквально вчера одним местом накрылся мой Ми Микс 3.. :( Нет изображения на экране, по звукам все остальное работает, звонки проходят, визуально вообще нет повреждений, может придавился, перегрелся на жаре, я хз.. Экран 3300 плюс работа. Есть ли смысл? Вот такой вот "флагман - топ за свои деньги"...:rolleyes:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx пропавшее в один момент изображение при целом экране, обычно говорит о перетертом шлейфе, тем более ми-микс 3 немного слайдер. Замена шлейфа должна стоить подешевле 3300 за дисплейный модуль.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кто брал телефоны в Алло, в уценке? Они ремонтные с сервиса туда отправляют? Пишут в описании, что микроцарапины, но точной инфы не дают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Они ремонтные с сервиса туда отправляют?
Обычно после сервиса, или возвратные.
Post automatically merged:

обычно говорит о перетертом шлейфе
Возможно и такое, но слайдером (фронталкой) я фактически не пользовался на нем, может щелкнул несколько раз отсилы.. Посмотрим, что вскрытие покажет.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты как-то писал недавно, что купил супруге Oukitel вместо Xiaomi.
Ты что-то напутал. Я покупал жене Blackview A80 Pro, не уточняя модели, писал об этом здесь. В твоей системе классов этот производитель вообще не упоминается.
т.е. качество там вполне может заметно хромать
В твоем сообщении не то слово выделено. Я бы выделил слово "может". Может хромать, а может и не хромать. Так же, как и в экземплярах из любого класса, а-б-ц. Я не понял твоего сообщения, к чему ты вел. Если к тому, что "нравится", то мне пофиг производитель, я покупаю телефоны не какого-то определенного бренда или определенного класса, а те, которые по вменяемой цене декларируют достаточный(для меня) функционал. Не хожу по магазинам, чтобы подержать в руке, а вдруг там качелька громкости под палец не ляжет... Я к примеру знаю, что жена только звонит по телефону и пользует вайбер-скайп-тимс. На кой искать модель с nfc и камерой на уровне топовых зеркалок?
А теперь плавно перехожу к вопросу
А у меня вопрос: почему так?
Почему не сяо, а что-то худшее. Потому что, как я и писал(повторю ссылку), и повторю то, о чем я там писал - у жены был(и есть сейчас как второй телефон) redmi 3s, ей его хватало с головой, поэтому тратить деньги она вообще не собиралась, скрепя сердце согласилась на $79, о телефоне за $200 вообще можно было не заикаться. И еще раз повторю то, что в том сообщении я писал. Я готов был к риску попасть на глючный экземпляр, жена вряд ли бы заметила глюки, а уж я бы тожно ей втюхал, что в этом блэквью какая-то очень нужная мне функция и обменялся бы с ней свой редми ноут 7. Дальше я бы бодался с девайсом сам, приводя его в порядок. Но, к счастью, в нем все работает из того, что жена пользует, зато экран 6.5" против 5", память 4/64 против 2/16, телефон значительно шустрее.
Надеюсь, ты хотел именно это все "услышать", а не просто подколоть меня...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ты как-то писал недавно, что купил супруге Oukitel вместо Xiaomi.
Ты что-то напутал. Я покупал жене Blackview A80 Pro, не уточняя модели, писал об этом здесь. В твоей системе классов этот производитель вообще не упоминается.
т.е. качество там вполне может заметно хромать
В твоем сообщении не то слово выделено. Я бы выделил слово "может". Может хромать, а может и не хромать. Так же, как и в экземплярах из любого класса, а-б-ц. Я не понял твоего сообщения, к чему ты вел. Если к тому, что "нравится", то мне пофиг производитель, я покупаю телефоны не какого-то определенного бренда или определенного класса, а те, которые по вменяемой цене декларируют достаточный(для меня) функционал. Не хожу по магазинам, чтобы подержать в руке, а вдруг там качелька громкости под палец не ляжет... Я к примеру знаю, что жена только звонит по телефону и пользует вайбер-скайп-тимс. На кой искать модель с nfc и камерой на уровне топовых зеркалок?
А теперь плавно перехожу к вопросу
А у меня вопрос: почему так?
Почему не сяо, а что-то худшее. Потому что, как я и писал(повторю ссылку), и повторю то, о чем я там писал - у жены был(и есть сейчас как второй телефон) redmi 3s, ей его хватало с головой, поэтому тратить деньги она вообще не собиралась, скрепя сердце согласилась на $79, о телефоне за $200 вообще можно было не заикаться. И еще раз повторю то, что в том сообщении я писал. Я готов был к риску попасть на глючный экземпляр, жена вряд ли бы заметила глюки, а уж я бы тожно ей втюхал, что в этом блэквью какая-то очень нужная мне функция и обменялся бы с ней свой редми ноут 7. Дальше я бы бодался с девайсом сам, приводя его в порядок. Но, к счастью, в нем все работает из того, что жена пользует, зато экран 6.5" против 5", память 4/64 против 2/16, телефон значительно шустрее.
Надеюсь, ты хотел именно это все "услышать", а не просто подколоть меня...
А, теперь понял. И да, я не собирался подкалывать - просто удивился, зачем же брать "китайский нонейм", есть есть Сяоми с гарантированным качеством. Насчёт хромать я не просто так написал - у бывшего коллеги по работе уже 2 или 3 Брависа сменились.
Один вообще умер и я его отдал на запчасти за 100 грн (а денежку - хозяину). Думаю Xiaomi не помер бы просто так...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху