Выдача лицензий 3G (UMTS)

Кто будет первым?

  • Kyivstar

    Голосів: 232 37.4%
  • MTS

    Голосів: 63 10.1%
  • Life:)

    Голосів: 183 29.5%
  • Beeline

    Голосів: 25 4.0%
  • GoldenTelecom

    Голосів: 4 0.6%
  • ITC

    Голосів: 9 1.4%
  • Мне все равно

    Голосів: 105 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Статус
Закрита.

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Существует определенное давление, с целью не позволить ни одному из 3-х операторов купить 3 Моб, т.к. в этом случае государство потенциально может продать не три, а только 2 лицензии и недополучит денег.
Возможно, и это имеет место быть. Но я не вижу в этом ничего плохого по двум причинам: 1)государству действительно нужны деньги; 2)ТриМоб и его собственники не тот оператор, чтобы переживать за него. Из-за этих товарищей, в том числе, не могли выдать лицензии много лет.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Є таке поняття строк давності, на що посилається суд. Смисл подавати знову не бачу.
Читай внимательно. Именно подачу по прошествию срока давности истец и не аргументировал. И ничто ему не мешает подать еще один иск с аргументами.

А смысл подавать еще один иск (или даже предыдущий) ты можешь и не видеть, как и я,
но это не значит, что и истец не видит смысла.
Тем более, там большие деньги замешаны.
Наши ИМХИ тут неуместны, не от нас это зависит, но делается довольно просто при желании участников процесса.
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

а чего никаких новостей?, ведь грубо говоря осталось всего 7 дней для подачи заявок на участие в тендере
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Viktormd, для меня новость будет тогда когда в телефоне высветится 3G. Больше ничему не верю. Всё остальное можно перенести, урезать, отнять, ограничить, отсрочить и т.д.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Viktormd, для меня новость будет тогда когда в телефоне высветится 3G. Больше ничему не верю. Всё остальное можно перенести, урезать, отнять, ограничить, отсрочить и т.д.

зачем ты тогда читаешь эту тему?
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Viktormd, для меня новость будет тогда когда в телефоне высветится 3G.

и то не факт...ведь это может быть всего навсего Национальный роуминг в 3мобе))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

зачем ты тогда читаешь эту тему?
Нервы.
Ну и посмеяться над "приняли-отменили", "дали-отобрали", "решили-отказались", длящееся уже добрых 10 лет.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

а чего никаких новостей?, ведь грубо говоря осталось всего 7 дней для подачи заявок на участие в тендере

А какие должны быть новости? Что-то из серии "3.01.2015 оператор А занес тендерную документацию"? Стоит ждать именно 16 числа, причем не 00 часов а середины дня. А дальше наиболее вероятны 2 пути развития.
1. Компания X в предложении указала больше всех денег значит она первой получит лицензию, с учетов составления договоров, оплаты, выдачи лицензии, итд итп, раньше конца весны-начала лета не ждите.
2. Не все учасники тендера подали заявки, или кто то из них не там запятую поставил, тендер не состоялся.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

1. Компания X в предложении указала больше всех денег значит она первой получит лицензию,

Не факт, в условиях там что-то типа аукциона будет...
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

А какие должны быть новости? Что-то из серии "3.01.2015 оператор А занес тендерную документацию"? Стоит ждать именно 16 числа, причем не 00 часов а середины дня. А дальше наиболее вероятны 2 пути развития.
1. Компания X в предложении указала больше всех денег значит она первой получит лицензию, с учетов составления договоров, оплаты, выдачи лицензии, итд итп, раньше конца весны-начала лета не ждите.
2. Не все учасники тендера подали заявки, или кто то из них не там запятую поставил, тендер не состоялся.
Мне кажется, что будет второй вариант...:D
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

георг, скорее всего...
хотя одно тешит - заложили в бюджет страны на ЭТОТ год прибыль от продажи лицензий
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

завтра 15-тое........тишина...
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

я правильно понимаю, по условиям, завтра последняя дата подачи заявок на участие в тендере? yep?
 
Реєстрація
14.01.15
Місто
Житомир
Телефон
Acer V360
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

По идее -да. А как в нашей стране бывает - там подмазали , там подкрутили - и еще эта эпопея с 3ЖИ на пару лет растянется . Я бы сильно не надеялся и не расстраивал себя .
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

По идее -да. А как в нашей стране бывает - там подмазали , там подкрутили - и еще эта эпопея с 3ЖИ на пару лет растянется . Я бы сильно не надеялся и не расстраивал себя .

Во первых, при условии не выдачи лицензий, у нас будет огромная дыра в бюджете, что нынешнему руководству смерти подобно, во вторых через пару лет лицензия на 3Г и даром не нужна будет. Так что я настроен на сей раз оптимистично.
 
  • Like
Реакції: goga
Статус
Закрита.
Зверху