Відеодзвінки

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Если откроют услугу видеозвонки забугор, то при адекватной цене попробую
открыто но дороговато
в Росиию 4грн минута европа и большая часть америки 8грн и все остальное по 12грн
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

64к битрейт, больше быть не может.
Это не приятная неожиданность для меня, учитывая что в UMTS телефон может отдавать до 384 кБит/сек.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Видеозвонок в UMTS - это Circuit Switched сервис, точно так же как и голос. 384 - это уже пакетный сервис.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Видеозвонок в UMTS - это Circuit Switched сервис, точно так же как и голос. 384 - это уже пакетный сервис.
Видать, проблема качества была заложена с самого начала на этапе разработки стандарта. Жаль.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Видать, проблема качества была заложена с самого начала на этапе разработки стандарта
Никакой проблемы нет, изначально заложены РеалТайм (СS) и НонРеалТайм(PS) сервисы. К РТ требования более высоки. Все зависит от условий использования (вплоть до скорости перемещения, задержек и.т.д). Если ты и собеседник будут во время видеозвонка общаться при нормальных условиях, то 64-х с головой хватить, и глюков не будет.
 
  • Like
Реакції: ars

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

За более года использования Utel ни разу не видеозвонил. Некому. То проводной, то в нацроуминге. Хотя проверить хотелось бы.

Сделали бы что ли для теста видеозвонки на 1188.
 
Реєстрація
28.08.09
Місто
Днепропетровск
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Сейчас на Юмобильном 2000 минуты видеозвонков в месяц бесплатно, так что желающим поиграться с видео хорошая возможность.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

то голосовые звонки
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/voice
Пакетні хвилини для дзвінків у мережі: мобільні та фіксовані, відеодзвінки, дзвінки на голосову та відео пошту, хв
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Звонил... Но, обычно люди, которым звонишь стесняются что ли.... Ну, человек был занят своим делом, а тут звонок, еще и видео(!) - а вдруг... а если... не удобно... не хочу... и.т.д... Неудобно и то, что при видеозвонке включается громкая связь. Люди, которые наблюдают за таким разговором со стороны обычно в шоке и смотрят на тебя так же, как если бы ты говорил по мобилке в году этак 1998...

Ну, а вообще интересно! "Мені потрібно тебе бачити" (с) Проблема лишь в том, что некому звонить. Как только "слоны" получат UMTS будет сразу еще интересней! 100% люди будут пользоваться. Ведь даже Push to Talk и то кто-то пользуется!
 
Реєстрація
28.08.09
Місто
Днепропетровск
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Имхо видеозвонки актуальны, когда люди находятся люди далеко, давно не виделись, хочется увидеть в живую, а через скайп видео по каким-либо причинам не возможно. Или хочется поделиться эмоциями - типа "а я на море!".
А для разговора без громкой связи использую блютуз гарнитуру (можно также и проводную)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Звонил... Но, обычно люди, которым звонишь стесняются что ли.... Ну, человек был занят своим делом, а тут звонок, еще и видео(!)
Когда тестировали видеозвонки, у меня тогда была только нока 6630 без фронтальной камеры, поэтому пользовал основную камеру и зеркало. Иногда в прихожей, иногда с извратом через маленькое зеркальце. В общем я дома, входящий видеозвонок от Би+, я в одних трусах несусь в прихожую, направляю камеру в зеркало, а с другой стороны рож 5-6(Андрей тогда приятелям демонстрировал видеозвонок, находясь в кафешке) смотрят на меня. Впечатления - как голый из бани на многолюдную улицу вышел. :)
 

Misha KS

Заблокирован
Реєстрація
14.04.10
Місто
Нижня Апша (бывшая Диброва, Закарп.обл)
Телефон
Nokia N70, КС (ТП ''SMS и Разговоры")
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

А при видеосвязи картинку сильно рвет? Думаю Когда Запустят на Киевстаре, будет фурор. Хотя я быстрее умру чем такое случится
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Щойно здійснив третій відеодзвінки коханій за місяць. Усі дзвінки здійснював перед сном. Прикольно, іноді можна і використати, тим більше нашару і карточка ітак в смарті стоїть.

Добавлено через 5 минут
Misha KS, кaртинкa кубикaми і досить дьоргає (як на старих телефонах 3gр відео), але жити можна.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Думаю Когда Запустят на Киевстаре, будет фурор.

Будет "фурор" в сети любого другого "слона".

кaртинкa кубикaми і досить дьоргає
- особенность этой услуги
 

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

только что с мужем говорили по видеозвонку :) он шел по улице, и говорил, что на него люди смотрят как на странного :) картинка кубиками, но все ясно. даже тюльпаны на клубмах были видны :)
но у нас видеосвязь пока односторонняя, в моей нокии вообще никакой камеры нет :)
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Ну и каким же это волшебным образом твой муж смог увидеть тюльпаны (даже в виде кубиков) если у тебя нет камеры вообще? ;) Подумай: он просто шутит.
 

Михей

Диагност
Реєстрація
27.12.08
Місто
Одесса
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Ну и каким же это волшебным образом твой муж смог увидеть тюльпаны (даже в виде кубиков) если у тебя нет камеры вообще? ;) Подумай: он просто шутит.
Подумай, тюльпаны увидела Ксю!
 

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Ну и каким же это волшебным образом твой муж смог увидеть тюльпаны (даже в виде кубиков) если у тебя нет камеры вообще? ;) Подумай: он просто шутит.

Подумай, тюльпаны увидела Ксю!

:0)))
он шел по улице и позвонил мне :) и я его созерцала :) попросила показать окружающую обстановку - вот и увидела цветочки :) а вот он меня не видел конечно же..
 
Зверху