Глушилка мобільних телефонів

  • Автор теми nil
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Самая маленькая в мире глушилка мобильных телефонов

студент, я ж в чисто научных целях ;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Глушилка для телефона

Иногда бывает потребность чтобы нормально пообщаться с людьми, в это время им никто не звонил. Обычно все бизнесмены, всем надо чтобы к ним дозванивались и в общем, разговор не получается - всегда отвлекают. Кто-нибудь покупал (а может можно спаять?) глушилку (как такая, например?) для телефона?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Глушилка для телефона

vpro,
Задача с собой носить или офис (машину) оборудовать?
Самостоятельно изготовить можно, но опять-же нужно поставить правильно задачу:
блокировка только сотовых телефонов или блокировка всего радиоспектра.
Следует также учитывать, что широкополосная помеха (её делают все дешёвые устройства) вынуждает использовать устройства с большой мощностью сигнала, чтобы на каждый отдельный канал связи приходилась значимая величина помехи.

Сложные интеллектуальные глушилки сотовых телефонов находятся в дежурном режиме. В случае обнаружения работающей МС (трубки) они передают на её канале команду "отказ в обслуживании". Работа таких глушилок не заметна, в любом телефоне сеть видна, можно исключить из блокировки свой телефон(ы).
Но такие устройства очень сложны и дороги.

Простые интеллектуальные глушилки тоже находятся в режиме ожидания. При определении работы МС (трубки) они ставят короткую широкополосную помеху, затем уходят в режим ожидания.

Самые простые глушилки постоянно формируют широкополосную помеху (хуже) или быстро перемещающуюся по диапазону несущую (лучше) и блокируют частоты передачи БС, то есть частоты приёма МС.

Находил в интернете реализованный проект глушилки с плавающими частотами, собранной из двух Ericsson a1018. Были задействованы два ГУНа от нерабочих телефонов. Один ГУН ездил по диапазону 900 МГц, а второй по диапазону 1800 МГц.
Такая конструкция не требует большой мощности сигнала и очень экономичная.

Вот в тему цитата:
Обнаруживаем на одной частоте что аппарат включился с мощным сигналом (аппарат возле нас) - портим ему прием на другой частоте, сдвиг частот прием-передача известен. Нам и не надо знать принимает он или нет...любая активность телефона сопровождается включением передатчика, это не пейджер.
Если мы уже обнаружили на какой частоте телефон передает - глушим нафиг ему прием, и не морочимся вопросом, начало или конец пакета глушить. Мощность, необходимая при этом минимальна и составляет единицы-десятки миливатт, и нЕчего ее экономить.
3) Как ни странно, ЦДМА-450 на поверку оказался мягко говоря, не особо помехоустойчив. Только что под кружку пива проведен эксперимент. Дано: телефон указанного стандарта, сота на расстоянии метров 700, на измерительном приемнике сота дает уровень около 1.5 мВ на четвертьволновый штырек. Этот штырек подключается к генератору, и на нем выставляется +10Дбм (больше нету). Генератор настраивается примерно на середину "шумовой шапки", излучаемой телефоном во время разговора минус 10 МГц. В телефоне при этом какую-то долю секунды тишина и он меняет частоту. Догоняешь его генератором- происходит то же самое, после нескольких таких передергов связь у него разваливается вообще. Расстояние межде антенной, подключенной к генератору и телефоном около метра.
Опыт номер 2: со звукового генератора на вход ЧМ подается частота 10 кгц (наобум взято). Девиация 5 МГц, центральная частота 455 МГц. Телефон теряет сетку наглухо. Отходишь в соседнюю комнату- находит.

Вот начинка одной карманной глушилки:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Глушилка для телефона

Нашёл автора и разработчика глушилок из деталей сотовых телефонов.
Китайцы бессовестно копируют его разработки.
Его зовут Роман.
Ссылка 1.

Ссылка 2.

Ссылка 3.

По ссылкам вся информация для изготовления.
 
  • Like
Реакції: vpro

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
[MENTION=2848]AndyRadist[/MENTION]
Сложные интеллектуальные глушилки сотовых телефонов находятся в дежурном режиме. В случае обнаружения работающей МС (трубки) они передают на её канале команду "отказ в обслуживании". Работа таких глушилок не заметна, в любом телефоне сеть видна, можно исключить из блокировки свой телефон(ы).
Но такие устройства очень сложны и дороги.
можно ссылочку на такой девайс :)
интересная штучка наверное
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Глушилка для телефона

поставить правильно задачу
Нужно для персонального использования. Еду в машине, начинаю общаться о чем-нибудь серьезном, и собеседник постоянно отвлекается. То же самое бывает в комнате, за столом за чаем, или на природе возле костра - чаще всего в таких условиях нужна.
блокировка только сотовых телефонов или блокировка всего радиоспектра
В моем окружении людей нет таких, кто пользуется CDMA связью, то есть, только те кто на Лайфе, МТСе, Киевстаре.

AndyRadist, интересно, спасибо за информацию.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Глушилка для телефона

Нужно для персонального использования. Еду в машине, начинаю общаться о чем-нибудь серьезном, и собеседник постоянно отвлекается. То же самое бывает в комнате, за столом за чаем, или на природе возле костра - чаще всего в таких условиях нужна

то есть фактически ты хочешь придать себе больше значимости? Ведь человек - твой собеседник не получит (возможно ожидаемый им) звонок...зато ты окажешься в центре внимания...ИМХО это как минимум некорректно по отношению к собеседнику, а предупредить о глушилке это фактически тоже самое, как попросить человека перевести моб.устройство в тихий режим/отключить его...(что бесплатно для тебя)

или как вариант, ты готов взять на себя (моральную) ответственность за какие-то жизненноважные моменты твоего собеседника?(родственник попал в больницу, не дозвонились и т.д.)

п.с.: при ответе на этот пост, просьба отвечать целиком, не выдирая куски...спасибо
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NPP

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Глушилка для телефона

то есть фактически ты хочешь придать себе больше значимости
При общении разговор получается рваным, человек переключается с темы на другую, потом вспоминает, на чем он с тобой закончил, и частенько бывает, когда ты в беседе переходишь на более доверительный тон, затрагиваешь какие-то темы, звонок просто ломает создавшуюся атмосферу общения.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Глушилка для телефона

EvgenyTar, ты прочти весь пост, пожалуйста...извини, но если мне заглушат телефон в момент ЛЮБОГО разговора, а на том конце у меня будет жена рожать или будет плохо моим родственникам, я эту глушилку потом в одно место вставлю ее владельцу...
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
мне бы кто-то подсказал простую схему на 3-10 элементах с питанием от батареек с радиусом действия 3-3,5 метра . Так достает когда в маршрутке со всех сторон рагули начинают громко-громко расказывать о жизни минут 10 :mad:
если Каждому кричать и замечания делать получается еще хуже - скандал ...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Глушилка для телефона

фактически ты хочешь придать себе больше значимости?
Судя по твоему тону, это ты себе больше хочешь...

А целиком - если что-то тебе не нравится... дальше мысль продолжи самостоятельно. Ты наверно очень мало общаешься с людьми, у которых телефон звонит каждые несколько минут, когда они даже кофе не могут попить спокойно, или в туалет сходить - в таких случаях и хочу глушить.

извини, но если мне заглушат телефон в момент ЛЮБОГО разговора, а на том конце у меня будет жена рожать или будет плохо моим родственникам, я эту глушилку потом в одно место вставлю ее владельцу...
Обычно так в интернете только говорят, на деле... На деле даже знать не будешь что глушилка включена, или у оператора проблемы.
Также хочу тебя разочаровать, ты должен привыкнуть к мысли и смириться, что уже в этом году можно будет во многих местах и не дорого приобретать всем кто захочет глушилки разного исполнения. Потомучто это реальная потребность, которая будет обязательно удовлетворена.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
мне бы кто-то подсказал простую схему на 3-10 элементах с питанием от батареек с радиусом действия 3-3,5 метра . Так достает когда в маршрутке со всех сторон рагули начинают громко-громко расказывать о жизни минут 10 :mad:

Я вот подумал. Оно конечно напрягает когда, кто-то вроди бы и не громко говорит, но слышно на всю маршрутку и почему-то всех перекрикивает. Может голос такой... Такого заглушить милое дело. Но тут же спроецировал ситуацию на себя, кто-то включит глушилку, и я не смогу заблаговременно позвонить и предупредить, что подъезжаю или еще что спросить... Поэтому если вам в маршрутке мешает шум, купите наушники и слушайте металл.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Глушилка для телефона

EvgenyTar, ты прочти весь пост, пожалуйста...
Да я прочел. Если твоей жене рожать, то чего ты шляешься где попало? :)
Когда я жил в другой квартире и постоянно добирался на работу на маршрутке, то постоянно мечтал о таком девайсе. Трудно представить, чтобы я использовал это устройство при общении со своими знакомыми, но если бы я "окучивал" клиента, эта штука была бы очень актуальной. И мне пофиг, что кто-то захотел бы себе в зад засунуть это устройство(если бы о нем узнал).:)
А за рубежом в некоторых местах уже ставят подавители, чтобы забывчивым товарищам помочь "выключить" телефон. Да и ты сам наверняка при важном разговоре с челом, стоящим выше тебя заблаговременно вырубишь тел, чтобы во время обсуждения деловых вопросов не отвлекаться на разговоры, когда и где ты с друзьями попьешь пивка. А на равных можно положить, не уважать, хватая трубу посреди разговора. :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Глушилка для телефона

постоянно добирался на работу на маршрутке
Как-то не думал по поводу маршруток, редко езжу на них, и вроде не попадал ни разу, когда хотелось бы заглушить разговаривающих по телефону в общественном транспорте. Но что касается личного общения с некоторыми - есть давно потребность в таком устройстве. В моем окружении есть люди, которые почти все время пока не спят, трындят по телефону, у них тарифы от 500грн, и часто идут входящие.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Тема в очередной раз от сугубо технического вопроса скатилась к конфликту интересов.

У нас в крови постоянные наезды на права других людей. Причём наезды на тех, кто слабее тебя.

Мотивация: "Если кто-то говорит рядом по телефону, а у меня в кармане глушилка - всё! Я царь и бог! Мне решать, когда этому человеку говорить, а когда нет."

Почему-то никто в маршутке не требует от водителя уменьшить шум двигателя или свист ветра за окном. Большинство боится попросить водителя уменьшить громкость музыки: "а вдруг пошлют на улицу".
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AndyRadist, у вас, не означає і у нас :)

так чи інакше, я б таке купив, якщо б воно було вмонтоване в годинник. а так носити спеціально ще один апарат влом. як дуже заважає - зроблю зауваження, або терпітиму або зміню обстановку. на своїх зустрічах подібних проблем не мав.

Через суперечку в салоні маршрутного автобуса, що курсував за напрямком Ялта-Сімферополь, водій завдав смертельні травми пасажирові. Про це інформує е-Крым.

Конфлікт виник під час руху між 33-річним пасажиром, мешканцем Ялти й 29-річним водієм із Джанкою. Чоловіки спершу лаялися. Після цього водій зупинив автобуса і вийшов поговорити з пасажиром поза автобусом.

Надворі водій вдарив свого опонента кулаком в обличчя, сів за кермо й поїхав.

А пасажир при падінні вдарився головою об дорогу й помер.

Наразі підозрюваного встановлено, знайдені свідки конфлікту. Вирішується питання про порушення кримінальної справи за вбивство через необережність.

Водієві загрожує покарання у вигляді обмеження волі на строк від трьох до п'яти років або позбавлення волі на той самий термін.

напевно, через розмови по мобільному посперечалися
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
"Если кто-то говорит рядом по телефону, а у меня в кармане глушилка - всё! Я царь и бог! Мне решать, когда этому человеку говорить, а когда нет."
В моем случае это в интересах того, кому часто звонят и он не может контролировать себя, так как является телефонным маньяком (это его выбор, который перерос в привычку) - хотя бы поест нормально, а не с телефоном возле уха. А если вникнуть в суть, то такое устройство есть инструмент, как молоток, которым можно дом построить, или можно подбегать и людям по голове стучать... Все зависит от того, в каких руках будет находиться это устройство. Например, его логично включать в больнице в палате (особенно, если кто-то не побеспокоился переключить телефон в режим дрожания), или в кинотеатре, или там где спит грудной ребенок...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vpro,
Согласен. Поэтому и считаю неприемлимым сугубо технические вопросы переводить в плоскость эгоцентричной морали.
 
  • Like
Реакції: vpro

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Глушилка для телефона

EvgenyTar, если я уважаю человека, то при разговоре с ним переведу телефон в беззвучный режим или что-то типо того...


Судя по твоему тону, это ты себе больше хочешь...
я лишь предположил...


Ты наверно очень мало общаешься с людьми, у которых телефон звонит каждые несколько минут

да, мало, так как они постоянно висят на телефоне :) Это их выбор...и меня рядом никто не держит (чтобы слушать эти мусоленья)...


Обычно так в интернете только говорят, на деле...

На деле, полагаю, и ты бы, узнав, что твой знакомый/собеседник по причине частых звонков тебе заглушил твой телефон (не предупредив тебя), надавал бы подзатыльников...ну блин, так нельзя же...это все-равно, что я подойду к тебе на улице и вытащу у тебя батарею из мобильного...просто потому, что мне не понравился цвет твоих носков...


ты должен привыкнуть к мысли и смириться, что уже в этом году можно будет во многих местах и не дорого приобретать всем кто захочет глушилки разного исполнения

я думаю, что от этих приборов получится больше негатива, нежели пользы...так как каждый второй школьник захочет "побаловаться" в любом удобном месте...а тебе срочно звонить нужно...а хрен...будешь носиться в поисках места, откуда возможно совершить звонок :)


Потомучто это реальная потребность, которая будет обязательно удовлетворена

Не замечал у общественности такой большой потребности в глушилках (делаю вывод по разговорам на форумах/просто общении и т.п.). Была бы такая потребность, уже давно радио рынки были бы завалены...

Но что касается личного общения с некоторыми - есть давно потребность в таком устройстве. В моем окружении есть люди, которые почти все время пока не спят, трындят по телефону, у них тарифы от 500грн, и часто идут входящие.

а ты не предполагаешь, что своим "сделать лучше" ты можешь навредить человеку/его интересам/личной жизни/карьере и т.п.?

п.с.: я почему так резко реагирую - применяю ситуацию с глушилкой на себе...как бы мне было бы, если бы мой телефон глушили без моего ведома...
 
Останнє редагування:
Зверху